Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 16:39

В моей косметичке тушь - это средство номер один, которое я использую всегда и везде. Я могу не нанести тон, помаду или пудру, но вот тушь на мне будет всегда, ведь от природы я не отличаюсь длинными и красивыми ресницами, поэтому мне надо их всеми правдами и неправдами выделять. И сегодня я хочу рассказать вам о туше для ресниц от Max Factor False Lash Effect Raven Black.

♥ Общие сведения

Бренд: Max Factor.

Страна производства: Англия.

Цена: 400-650 рублей, в зависимости от места и скидок.

Где купить: самое простое - распространенные косметические супермаркеты типа Подружки, Магнит Косметика и Золотого яблока. Там можно и щеточку воочию увидеть, и тестер посмотреть. В интернете встречала тушь на Озоне и Вайлдберриз.

♥ Туба и удобство щеточки

Тушь продается в довольно удобной и узнаваемой "пузатой" тубе со скошенной крышкой - просто, красиво и очень узнаваемо. По всей поверхности тубы можно видеть очень атмосферный декор с вороньими перьями - именно в честь них эта тушь название-то и получила. И, забегая вперед, скажу, что не зря получила - тушь очень насыщенная и черная, как я люблю.

А вот щеточка меня удивила. Во-первых, она силиконовая. Но это для меня не толь важно. Главное, что глаза она не колет своими "щетинками". Но вот ее объем меня удивил и поразил - щеточка просто огромная. Настолько, что по сравнению с моим глазом она явно больше. И на первых порах это доставляло дискомфорт. Пока я не привыкла к ней, пришлось переделывать много макияжей, ведь из-за того, что мои ресницы очень короткие, а щеточка большая, я с непривычки задевала веко. На то, чтобы привыкнуть к новому формату ушло недели 2, но потом рука привыкла. Поэтому снижать за это оценку смысла не вижу - чего на тушь пенять, коли руки кривы?

♥ Цвет и текстура

В том, что касается цвета, производитель совершенно точно не соврал - тушь именно черная и очень яркая. За счет этого ресницы сразу начинают выделяться на лице, в моем случае, это особо заметно на нижних ресничках, которые сразу из почти прозрачных становятся яркими и насыщенно темными.

Что до текстуры, то тушь очень кремовая, но такой она была изначально, а не изменилась со временем. Я специально не торопилась с отзывом, чтобы посмотреть, как меняется текстура туши со временем. Но прошла неделя, две, месяц, а тушь какой была, такой и осталась.

Она не стала гуще или еще более кремовее, в ней не появились комки. В общем, довольно однозначно!

Тушь в работе

Вообще, прежде чем говорить о том, как тушь ведет себя, мне хочется озвучить свои требования к туши:

• Нет осыпаний
  • Нет отпечатывания на веке
  • Насыщенно-черный цвет
  • Нет эффекта паучьих лап
  • Легкий демакияж без эффекта панды
  • Придание ресницам длины и объема

А теперь давайте взглянем на мои ресницы без всего. Они тонкие, относительно редкие и короткие. Но их главная проблема в том, что растут они исключительно вниз, из-за чего их на лице практически не видно. Кроме того, растут они буквально в разные стороны, из-за чего общий вид получается странный. Даже накрашенные ресницы выглядят не всегда хорошо.

Тушь в один слой чуть-чуть обозначила ресницы. Она их не удлинила и не закрутила, я сама "накручивала" их на щеточку. Особых склеиваний нет. Но и эффекта накладных ресниц - тоже. Тушь в два слоя я ношу редко. Как правило, мне хватает одного. Но в данном случае, два слоя явно излишне. Тушь прекрасно наслаивается саму на себя, но из-за кремовой и плотной текстуры реснички выглядят перегруженными. Появляются склеивания, а вот эффекта накладных ресниц так и нет.И тут я должна отметить, что эффект у туши странный. Она просто делает ресницы очень черными. Но вот удлиняет ли она их или подкручивает? Делает ли они их пышнее? Я такого не заметила. По крайней мере, на себе.

При этом сама тушь великолепна. Она не отпечатывается на веке, не течет от небольших слез (от солнца), не утяжеляет ресницы, не создает эффект песка в глазах и прекрасно смывается. Никаких осыпаний, даже за 12 часов, я не заметила. В общем, к характеристикам никаких вопросов.

Тушь в макияже

В макияже тушь для меня важна. Мне нужны четкие черные ресницы. Но с этой тушью результат очень обычный и посредственный. Я не вижу ничего "вау" - просто простая тушь.

И я вновь предлагаю взглянуть на глаз без туши: Он выглядит очень невзрачно. Макияж откровенно не закончен:

С тушью ресницы появляются, но они как смотрели вниз, так и смотрят. По этой причине как-то особо сильно на лице они не выделяются. Если делать макияж со стрелкой, то ресниц и вовсе будто нет - они смотрят прямо и теряются на фоне подводки. При этом нижние ресницы выглядят хорошо, но вот верхние - оставляют желать лучшего. К счастью, я нашла выход - керлер. Не привыкла с ним возиться, но без него эффекта пышного веера попросту нет.
Эффект с керлером
И вот уже с керлером тушь хорош держит ресницы, но сама по себе поднять их она не может. По сути, все, что делает эта тушь - красит ресницы, придавая им цвет. Ни удлинения, ни особого объема я не заметила.

И тут надо понимать, что это мой опыт и мои ресницы. Тушь просто не подходит конкретно им. Если же вам просто надо подкрасить свои густые и длинные, но полупрозрачные ресницы - неплохое решение.

Стойкость

По стойкости все неплохо. Тушь не водостойкая, но производитель нам этого и не обещал. Да и в последнее время от водостойких тушей я отхожу - не всегда они хорошо смываются без танцев с бубном. Эта же тушь выдерживает небольшие слезы, но под воздействием воды или сильной струи, она течет.

Так, если подержать руку под водой 5 секунд, картина будет такой:

Тушь размокла, но не особо и потекла. Я потрогала ее пальцем - смазалась минимально.

Добавляем еще 5 секунд, и... тушь уже тут течет. Но вновь только в том случае, если ее трогать.

И это, кстати, достойный результат для неводостойкой туши. Во-первых, чтобы размокнуть ей нужно время: мелкий дождь и пара слезинок ничего ей не делают. Во-вторых, ей необходимо механическое воздействие для того, чтобы начать сходить. И это дает нам шанс не стать пандой даже с мокрыми ресницами под дождем.

И в целом к стойкости претензий нет. Все прекрасно.

♥ Итог

Тушь произвела на меня странное впечатление. С одной стороны, она прекрасно держится на ресницах, обладает глубоким черным цветом и не осыпается даже за 12 часов. А с другой - ей необходима "база" из хороших своих ресниц, которые обладают и объемом, и изгибом. 、

И с тушью мы в итоге нашли общий язык, поэтому ставлю ей 4 с небольшим минусом и рекомендую к покупке в тандеме с хорошим керлером.

Достоинства
  • Абсолютная стойкость
  • Быстро сохнет
  • Качество
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражения
  • Не даёт комочков
Недостатки
  • Нет эффекта закручивания
  • Нет эффекта накладных ресниц
Lexa Promрекомендует
24.09.2021
С керлером крутой эффект, и тени на том фото супер