Опубликовано 6 Март, 2017 - 12:33

Купон на скидку - это та волшебная палочка, которая ловким взмахом заставляет купить товар, появление которого я в своей жизни прежде оценивала как факультативное. Я вообще сдержанно отношусь к косметическим продуктам. Не косметика сделала из обезьяны человека, а парикмахер. Но благодаря итоговой цене в 298 руб. тушь "Объем миллиона ресниц" удостоилась чести стать очередным подопытным кроликом в моей косметичке.

Подкупила меня щеточка. Она была самая мяконькая из всех представленных щеточек-тестеров на витрине. - Что она сделает с моими ресницами? - поинтересовалась я у девочки-консультанта.

- У Лореаль практически все туши увеличивают объем. Вот эта - эффект накладных ресниц, и вот эта... - чувствовалось, что девочку запрограммировали, как андроид, и пока она не вывалит на меня положенные мегабайты информации - не выключится.

В общем, обещанный производителем дополнительный объем меня вполне устраивал. Свои ресницы у меня нормальной длины, могут даже загнуться вверх, а вот с объемом повезло чуть меньше. Да что я тут перед вами кокетничаю - совсем беда с объемом в последнее время. Уже появляется искушение взять пинцет и выдернуть их через одну - существует легенда, что после этой экзекуции ресницы (по легенде - волосы) испугаются и ударятся в рост.

Я начала пользоваться тушью в начале февраля и решила не торопиться с выводами. Мало ли. Надо все характеристики проверить - в том числе, насколько долго она сохраняет свою "мазучесть". Сразу признаюсь, что отношение к лореалевской новобранке у меня было предвзятое, потому как цена в два-три раза выше, чем у ее предшественниц - изволь, оправдывай.

Да здравствуют черновики Irecommend! Благодаря черновикам, можно жить вечно. В общем, с этого момента я буду краткой, потому что мой черновик на этом месте обрывается.

Никогда не понимала, для чего в отзыве куча фотографий упаковки с разных ракурсов, но, как автор-стажист, продолжаю их делать.

Состав. Сама тушь пахнет ванильно-конфетно. Меня этот запах напрягает, лучше бы его не было.

Производитель утверждает, что тушь подходит для чувствительных глаз. И для носящих контактные линзы. У меня глаза вроде обычные, контактные линзы сейчас не ношу, не могу прокомментировать этот пункт. Но глаза к вечеру от туши не устают, тушь не осыпается. Да и смывается она без особого труда, обычной пенкой для умывания.

Видно, что тушь жирненькая. "Хорошо пошла". Насчет цвета - можно и почернее, мне так кажется. Смотря с чем сравнивать. Прям как про меня

В отзыве про тушь не обойтись без глаз, поэтому - какие есть. По фиг. Прямо в душу смотрит голый ненакрашенный глаз.

Тушь нанесена в один слой. Оказывается, у меня есть ресницы. Можно, если умеючи. Наносится тушь довольно легко и непринужденно, не надо колдовать с расческами и зубочистками. Ресницы не склеивает. Правда, замазаться я все-таки умудряюсь.

С другой стороны, лично я вижу только удлинение. Объема, как такового, не прибавилось. Осталась при своих. За это - минус один балл. При этом я учитываю кривизну своих рук и вообще, что "самадура", то есть исходные данные.

Выводы. Тушь хорошая. За месяц использования консистенция не изменилась к худшему как-то катастрофически. Мне не хватает объема и вообще, визуализации хоть какого-то эффекта: ну пусть будет визуально хоть на полторы ресницы больше! Быстрее, выше, сильнее...

За полную стоимость, при таких результатах, я эту тушь не куплю. Обычная.

Просто Щелкунчик

После вскрытия рекомендуется использоваться тушь в течение полугода. Моя подруга раньше постоянно покупала только туши Лореаль и утверждала, что они не засыхают через три месяца, в отличие от бюджетных.

Проверено: через три месяца тушь засыхает и наносится на ресницы совсем не резво.

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes SO COUTURE - хорошая тушь, но, как выразился бы мой сын, "зрачки не расширились" покупать ее за полную стоимость

Тушь для ресниц BelorDesign Объемная и удлиняющая - в общем, не бездельница, и могла бы жить

Тушь для ресниц DIVAGE 90x60x90 longlashes - если долго мучиться, что-нибудь получится

Тушь для ресниц BelorDesign PODIUM Extreme - еще бы ты не засыхала подольше!

Тушь Golden Rose - девушка, а где Вы купили такие зеленые кривые ресницы?

Тушь Релуи Тройной эффект - обычная с классической щеточкой

Тушь Фаберлик - цветное разочарование

Тушь Рута - за державу обидно!

Алениярекомендует
Тоже вижу на ресничках только удлинение. В принципе - это хороший результат, но если ожидать объема, то в продукте можно разочароваться.
06.03.2017
Мне нравится когда так тушь на ресницах смотрится, естественно Smile Сама Лореаль-тушь, ни разу не покупала почему-то.
Мне она понравилась, правда был вариант "экстрачерный"! Smile
06.03.2017
За скидку я бы ее взяла, при полной стоимости у меня есть друг по лучше)))
06.03.2017
Эта серия "объем миллиона ресниц" только обещает объем, про удлинение скромно молчит. А на самом деле, как раз удлиняет. Но все равно очень хорошо получилось. И комочков нет.
Надеюсь Ваши глаза повеселеют в ближайшее время.
06.03.2017
Для объема часто нужно потрудиться: слой за слоем, слой за слоем)) "пожирней и погуще!" тушь накладывать, слоя в 3 не меньше.
06.03.2017
выглядит на ресницах естественно. люблю такой эффект.
06.03.2017
Объема, да, немного не хватает, но мне все равно нравится, как выглядят реснички! Laughing out loud
06.03.2017
Это наверное по аналогии с жировыми клетками?)) При резком похудении организм "пугается" и усиленно их запасает Laughing out loud
А туши я тоже обычно предпочитаю дешевле, обычно рублей за 200 стараюсь взять - либо марку поскромнее, либо также вот по акции Smile
Big smile
Надо бы и нам, покупателям, какой-то запрограммированный текст обезаруживающий иметь в запасе, да такой, чтоб они отключались в мгновение и осмысление услышанного приходило, когда мы бы уже находились далеко за пределами магазина Big smile
Тушь, судя по всему, мне бы подошла!
Про парикмахера очень понравилось Smile
Тушь приятная, хорошо, что сама красит, а то не люблю я этих колдований с разделением ресниц (руки-крюки, чо уж тут). В объём после покраски верю - если красить многослойно. Но тогда не остаётся никакой лёгкости.
А с этой тушью ресницы есть, и это заметно. Удачно приобрели, Алёна
06.03.2017
Удлинение тушь даёт отличное. А драма лично мне и не нужна.
06.03.2017
Может, попробовать красить ресницы от корней зигзагообразными движениями? Я так отродясь не делала, а потом как-то пришлось на работе краситься (это вообще раз в пятилетку случается), и моя коллега меня запозорила, глядя, как я тушь наношу, и стала учить плохому. Вот тогда до меня дошло, почему у нее ресницы объемные, а у меня нет - при всем при том, что тушь покупали одинаковую Wink.
06.03.2017
Долго въезжала, что за выражение такое "зрачки не расширились" Big smile Нормальная тушь, и цена адекватная, если со скидкой. А без скидок я давно уже ничего стараюсь не брать, потому что цены безбожно накручивают, чтобы потом делать такие скидки Crazy
06.03.2017
У меня была такая, только красного цвета тюбик, как-то быстро засохла. А в эти бредни маркетологов - вроде "удлинняет, подкручивает, суперщеточка" уже не верю, главное- чтобы не осыпалась и к концу рабочего дня я не была бы похожа на панду с комками на ресницах Big smile А тушь ничего не удлинняет и не подкручивает (не эта, а конкретно многие, хоть дешевые, хоть дорогие Smile, единственный эффект роста видела от касторки (на себе), если ресницы красивые ( у моего брата в два раза длиннее моих), намазать хоть Ленинградской- будет выглядеть офигенно. Кстати, моя однокурсница именно Ленинградской такого эффекта и добивалась, в шоке от марки ее туши была вся группа. Не верил никто, но правда.
Поддержу комментарий Medio про прокрашивание зигзагом- работает)))
Тоже бы со скидкой взяла, за полную стоимость меня моя жаба задушит. Innocent
07.03.2017
Эффект есть, но скорее не накладных все-таки, а естественных ресниц, хотя и удлиненных Smile Но красиво смотрится. Тушь этой марки у меня имеется в классическом варианте, но... Она уже не та, что раньше). Других у Л'Ореаль не пробовала.
07.03.2017
У меня была такая, не понравилась, даже отзыв не написала Puzzled У меня были "паучьи лапки" вместо ресниц Sad
Редко беру Лореаль, но когда беру - не жалею
07.03.2017
Для объема обычно не один слой требуется нанести. Но мне понравился именно такой эффект, какой получился у вас.
07.03.2017
У меня как-то тушь от L'oreal вызвала сильнейшую аллергию. С тех пор её для меня не существует.
Какой цвет глаз у вас, Алёна, сейчас красивый, серо-льдистый. Фантастика просто. Smile
07.03.2017
Блин, цвет глаз у тебя шикарный.) но тушей лореаль обычно не покупаю, цена у них завышена, по моему скромному мнению.)
У меня такая зелененькая Фелайн, совсем не понравилась Sad
07.03.2017
Северная Харита, спасибо. Мне кажется, эта тушь просто легкая. Здесь даже наслаивание не дает объема. Только склеивание.

Катя, спасибо. Я решила попробовать. Подруга у меня покупала только лореалевские туши. Сказала, что долго не засыхают. Я произвела в голове калькуляцию и подумала, что если эту тушь можно растянуть на полгода, то получается дешевле, чем покупать белорусские каждые два месяца.
Но пока поиск идеальной туши продолжается.

Gwen, спасибо. Тоже хочу "экстрачерный". Вот прям чтобы экстра.

OceanSoul, Катя, спасибо. За полную стоимость - там уже есть выбор. И не факт, что выбор будет в пользу Лореаль.

SursikMo,
спасибо. Да, комочков нет, и практически не склеивает. Хотя мне результат белорусской "подиумной" больше нравился. Здесь все-таки надо помахать щеточкой.
Спасибо. Зеркало души живет своей жизнью уже давно...

HelloDolly, спасибо. А то! И я - слой за слоем, слой за слоем... но результат мало чем отличается от представленного. Разве что ресницы склеиваться начинают от усердия.

Элайя, спасибо. Я люблю, чтобы поярче. У меня же очки - надо "делать глаза".

Dinozavra, спасибо. Главное, что тушь простая в эксплуатации. Предшественницы меня огорчали в последнее время.

estrela-iva, спасибо. Читала какой-то отзывы про витамины группы В для волос. Наружно. Там и почерпнула информации о "продергивании". Честно говоря, уже практикую. С психу. Если вижу, что после умывания опять парочка выпала. Еще парочку выдергиваю сама. Стресс, стресс...

Горгона из Таррагоны, спасибо. Я в магазины сразу выключенная прихожу. Laughing out loud Просто, "как вежливый человек", веду себя прилично.

Талула, спасибо. А, в оригинале "не труд сделал из обезьяны человека, а парикмахер". Моя ежемесячная обязанность - приводить голову мужа в порядок.
Утяжеленные ресницы трудно носить до вечера Puzzled но все-таки есть компромиссное решение, когда тушь и в два слоя дает заметный объем.

Ne blondinka, спасибо. Я в последнее время обхожусь одной тушью, поэтому хочется, чтобы глаза выглядели ярче исключительно благодаря ей.

Евгения, спасибо. Вы не поверите (с), но усомнившись в своих способностях гримера-визажиста, и всегда держа в уме, что "самадура", я посмотрела некоторое число роликов на тему "как правильно красить ресницы". Laughing out loud И сейчас я типа "зигзазообразными движениями" наношу тушь. Но здесь ведь как - зигзагообразные движения тоже каждый понимает в меру своей испорченности Shy
В общем, раньше, когда я покупала тушь Арт-визаж, я вообще не заморачивалась. Красила себе и красила. И все у меня было. И ничего мне за это не было.
Наверно, все-таки поредели ряды моих ресниц с того времени...

Helga87, спасибо. У меня от касторки ничего не растет, надо, наверно, уже какую-то химию пробовать. Я тоже видела обалденные ресницы в отзывах на тушь "брусочком", неоднократно пыталась повторить, но природу обмануть трудно.

Анапчанка, Лена,
спасибо. Я эту фразу услышала в ответ на свое пение. Типа, нормально, но зрачки не расширились дальше слушать. У меня тогда была карта Парфюм-Лидера, и я много чего покупала, чего мне не надо. А сейчас карты нет, и соблазнов нет.

АсяПростоАся, спасибо. Меня жаба постоянно душит Smile "Дорого любой дурак купит".

Elliot, Лена, спасибо. Я не пробовала, мне сравнить не с чем. Но и раньше, перед тем, как купить что-нибудь выше обычного ценового сегмента, который я себе позволяю, я смотрела отзывы и не видела такого варианты, чтобы прям все были в восторге. Вот и задумаешься - а стоит ли оно того...

Леди Юлия, спасибо. Я обычно один глаз нормально могу накрасить. На втором почему-то получаются "лапки". Но с этой тушью вроде без эксцессов.

Евгения Барсова, спасибо. Меня - с почином Smile Может, когда-нибудь повторю.

Kristiya,
спасибо. Эта тушь совершенно невесомая, на ресницах не чувствуется до самого позднего вечера, и визуально особенной разницы нет, один слой, или два-три, нанесен.

Ekaterina., спасибо. У меня была только на крем для лица сильная аллергия, но я не помню его название Shy Раньше весной у меня глаза зеленели. В этом году, наверно, вся трава вымерзла до весны.

Бобби, спасибо. Мне кажется, у них не только на туши цены завышены Wink впрочем, я вообще человек-калькулятор.

Queen_Carolina, спасибо. Значит, я еще правильно выбрала Smile
08.03.2017
Очень нравится эта тушь. Правда моя любимая мицеллярка Гарниер плохо ее смывает Sad
08.03.2017
Мне как раз нравится результат как у вас - ресницы выглядят очень естественно. Все у вас хорошо и с длиной и с объемом, наговариваете на ресницы Big smile
09.03.2017
результат великолепный!))) я на нее покушалась, но затарилась на 8 марта другими, так получилось))) одну из них как раз описала вчера, а остальные тоже будут чуть погодя - распробую да расскажу))
10.03.2017
Krislin, спасибо. У меня пенка для умывания "Чистая линия", отлично смывает эту тушь.

Трикс, спасибо. Наверно, наговариваю Smile все время кажется, что "раньше было лучше".

Artemizia, спасибо. Для меня великолепный результат - когда ресницы царапают по стеклам очков Laughing out loud
В своем сегменте есть туши лучше)
10.03.2017
Макарун с Маракуйей, спасибо. Вам виднее.
10.03.2017
ой, Алена - для меня аналогично!)) редко какая тушь позволяет "царапать"))))
10.03.2017
Объема действительно маловато, но смотрится натурально Smile
10.03.2017
Хорошо на ресницы легла. Мне понравился эффект.
11.03.2017
Yummy_Cupcake, спасибо. Если бы я носила линзы... а за стеклами очков и паучьи лапки не разглядеть.

nataliya34, спасибо. В этом главное преимущество данной туши - ложится хорошо, не склеивает и без комков.
11.03.2017
Я прям задумалась над связью туши и расширенных зрачков Laughing out loud
11.03.2017
MiaRed, Инна, спасибо. У моего сына своеобразное мышление и восприятие. После общения с ним я говорю на его языке.
12.03.2017
Смотрится достойно, но я люблю "погуще" Smile
13.03.2017
Alyon-ka, спасибо. Я тоже люблю тушь погуще и пожирнее.
19.03.2017
Я телескопик лореалевский люблю. А попытки пробовать их другие туши не увенчались(
20.03.2017
Martsypan, спасибо. Я парфюмлидерскую карту купила бессрочную, так что попробую и телескопик.
Ещё 9 комментариев