Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 14:20

Здравствуйте, уважаемые читатели,

в Санкт-Петербург пришла жара, многие рванули на пляжи Финского залива. Поехали на отдых и мы, но по правда загорать я не собиралась, поэтому и крем с собой не взяла. В итоге сильно обгорела

А ведь я загорать мне нельзя, потому как много родинок (недавно проходила обследование родинок в День Меланомы по акции и доктор подтвердил нанесение солнцезащитных средств с SPF 50+). И так как у меня чувствительная кожа (особенно на лице), то я выбрала солнцезащитный лосьон Shiseido Expert Sun Protection Lotion SPF 50+ For Sensitive Skin and Children, который несмотря на высокую цену подойдет не только мне, но и детям. Расскажу о средстве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Солнцезащитный лосьон Shiseido Expert Sun Protection Lotion SPF 50+ For Sensitive Skin and Children

🌹 Место покупки: Иль де Ботэ

🌹 Цена: 1650 рублей

🌹 Объем: 100 мл

🌹 Изготовлено: Франция

🌹 Срок годности: 18 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре +5-+25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Несмотря на то, что многие солнцезащитные средства Shiseido в синей упаковке, здесь небольшой пластиковый флакончик нежного голубого цвета нестандартной каплевидной формы, чтобы удобнее было держать.

Флакончик из PE пластики, можно затем сдать в переработку.

С обратной стороны незначительная информация о средстве, состав не указан.

Наверху удобный дозатор, в котором довольно плотно закрывается крышечка, точно не раскроется в чемодане и не протечет.

О ЛОСЬОНЕ.

Лосьон белого цвета с практически нейтральным ароматом.

Довольно плотный, но по текстуре немного жидкий, течет. Поэтому наносить лучше аккуратно. Текстура действительно больше подходит для лосьона, чем для крема.

Перед применением лучше хорошо встряхнуть флакон.

Чуть более маслянистая, что даже приятнее для нанесения.

При быстром распределении никаких разводов на коже нет, но при этом небольшие белые участки все же остаются. Это как небольшая пленочка, которая защищает от UVA лучей. На сайте указано, что

крем защищает кожу от УФ-лучей спектра A и B и помогает уменьшить признаки фото-старения благодаря эксклюзивной технологии 360 ТМ SuperVeil-UV.

но отметку UVB на нашла на самой этикетке средства, а ведь важна именно защита и от UVA и UVB лучей.

Защищает ли средство - отвечу "да". Даже провела эксперимент. Нанесла средство на руку и находилась на солнце. В конце дня та, область, что не была покрыта лосьоном, обгорела, другая область не изменилась в цвете.

Наносить лучше каждые 2 часа, а также после каждого посещения водоемов. Несмотря на отметку WET FORCE лучше все же средство.

ИТОГ: если не хотите вот такую спину,

перед выходом на улицу лучше наносите вот такие средства как солнцезащитный лосьон Shiseido Expert Sun Protection Lotion SPF 50+ For Sensitive Skin and Children особенно на родимые пятна. Раздражения не вызывает, аллергии нет, но и защищает от солнца.

Рекомендовать средство могу (правда все же не совсем ясно, что с UVB лучами).

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
20.06.2021
Красивая упаковка
20.06.2021
да и само средство эффективное