Опубликовано 6 Июль, 2018 - 21:50

30р

Весна и лето - время улыбок, поцелуев и счастья. Но, лучше всего, когда ваша улыбка радует не только окружающих, но и вас самих. Я никогда не могла похвастаться белоснежной улыбкой. Так стали развиваться комплексы с подросткового возраста. Мои зубы всегда выглядели так, будто я куркумы объелась... нередко я улавливала на себе неодобрительные взгляды. Скорее всего у окружающих складывалось мнение, что я не чищу зубы вовсе. Но если бы они знали, как я "надраивала" свои и без того слабые зубы: утром, днем, вечером... эх...

К 25 годам я не выдержала и записалась на отбеливание зубов к стоматологу. Да, результат порадовал, но до Голливуда, как пешком до канадской границы, к тому же продержался такой результат не более недели. В придачу ко всему, я получила адскую боль во время употребления сладкого, холодного или горячего, кровоточащие, воспаленные десна и весомый минус в кошельке. Сказать, что я было крайне не довольна - не сказать ничего! Идею с отбеливанием я забросила в долгий-долгий ящик... так, года на 3 ... потом снова начались комплексы, стоило мне устроиться на новое место работы.

Снова я снарядилась в поход к стоматологу (уже другому), желая расспросить о более щадящих способах отбеливания. На, что доктор, округлив глаза сказала - "вы хотите остаться с зубами вообще?" Оказалось, эмаль у меня тонкая и лучшее ее не подвергать чисткам, тем более, что эффект от них временный, а урон моим зубам может быть колоссальным. Да, природа изначально наградила меня желтыми зубами и старайся-не старайся - эффект один. Врач посоветовала угомониться, а если это так уж давит мне на психику, то виниры мне в помощь. Она озвучила стоимость и я вовсе раскисла. Я не могла на тот момент позволить себе эту процедуру.

Прошло еще некоторое время, я продолжала поиски отбеливания в интернете, читала много того, что пишут на форумах: и уголь, и сода, и пасты... Использовала, результата не было. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. И я нашла. Я собрала для себя комплекс из множества компонентов, которые подходят для ежедневного использования и помогают поддерживать мои зубы в более-менее приглядном состоянии.

Скажу сразу: соду и уголь я использовала, но решила со временем их заменить - через 4 дня дала о себе значь чувствительность. А если я забрасывала процедуру хоть на день - все возвращалось на круги своя. Эти средства я решила заменить зубным порошком, он по моему опыту более мягкий и щадящий.

Своего спасителя "Мятный порошок" я приобрела в аптеке. Цена копеечная около 30 р. Очень экономичный. Привычного острогоощутимого запаха или аромата перечной мяты нет! (Вы его не почувствуете особенно когда резко перейдете на порошок с импортной мятной зубной пасты). Консистенция как и у любого порошка, только малость плотная и тяжелая. На щетку ложится проблемно, только если ее смочить хорошенько водой. Как самостоятельное средство не особо понравилось - во рту при чистке порошком сухо, пены нет, ощущения как наждаком трешь, отсутствие свежего дыхания как после пасты, однако есть плюс - зубы дольше остаются чистыми. Кстати, есть продаже не только мятный порошок, но и отбеливающий, с корицей и имбирем, с мускатным орехом. Упаковка тоже не Вау. Конечно, за такие-то деньги грех жаловаться на упаковку, но открывается туго, пока отроешь, можно оказаться во всем порошке с ног до головы. Поэтому порошок пересыпала в баночку от магазинной маски для лица.

Мятный порошок

Особенно порадовал состав данного средства - натуральный.

Состав мятного порошка:

карбонат кальция, то есть мел;
бикарбонат натрия или попросту сода;
эфирное масло мяты.

Да, зубки после применения этого порошка целый день как полированные и чистенькие. Но я же хотела отбелить зубы. Поэтому в мятный порошок я добавила пару капель эфирных масел

Итак, мой комплекс

Все компоненты используются одновременно и на одной щетке!

Зубная щетка средней жесткости
Мятный порошок для чистки зубов Фитокосметикс
Масло эфирное лимона Styx (2 капли)
Масло эфирное чайного дерева Styx (2 капли)
Паста Splat с зеленым чаем

+ Перекись водорода (раз в 2 недели)

Как использовать:

Смачиваю саму щетину и окунаю ее в зубной порошок так, чтобы была хорошая подушка.
Капаю по 2 капли эфиров: лимон + чайное дерево. (При использовании в качестве "отбеливания" только масло лимона, возникает очень вяжущий холодящий привкус, такой сильный, что иногда хочется все выплюнуть. В сочетании в чайным деревом, состав становится мягким и даже приятным. Иногда добавляю каплю мяты
Сверху наношу зубную пасту. Моим зубам и деснам подходят пасты с зеленым чаем (Это позволяет не тереть зубы порошком, как наждачкой).
Так чищу зубы около 2 минут. Вкус приятный, мягкий, сладковатый.
По завершении процедуры, раз в 2 недели прохожусь по зубам, смоченной в перекиси водорода щеткой. (Это также отлично разрушает зубной камень и способствует снижению кровоточивости).

Результат:

Зубы значительно белеют после первой процедуры
Зубы приобретают глянец
Полость рта сохраняет свежесть и ощущение чистоты в течении всего дня
При длительном использовании не возникает чувствительности зубов
Укрепляются десна и пропадает кровоточивость.

Мятный порошок однозначно рекоммедую для домашнего отбеливания

Фото до и после:

________________________________

Читайте также:

Удаление восьмерки, как это было https://irecommend.ru/content/esli-vy-planirovali-...

отзыв о многолетней борьбе с прыщами https://irecommend.ru/content/dieta-ot-pryshchei-e...

Достоинства
  • Избавляет от кровотечения десен
  • Не дорого
  • Отечественный производитель
  • Удаляет зубной налет
  • Чистит не только зубы
Недостатки
  • Не пенится
06.07.2018
Отличный результат. Никогда не слышала о таком способе.
Спасибо, сама не ожидала Smile
01.10.2018
Эффект просто ВАУ!!!!! Love Какие белые зубки!
17.01.2021
Ого! Офигеть просто, какой полезный отзыв я совершенно случайно нашла! Спасибо Вам огромное , что написали всё подробно! Это не противоречит тому, что я узнавала на эту тему. Даже так: это соответствует всему, что я узнала на тему того, чем чистить зубы! Но я не решалась эксперементировать, т.к. была убеждена, что сода царапает эмаль (правда, она есть практически во всех более или менее "пастах eco"). Но это смотря, наверное, в каком она виде, иначе если бы она наносила ущерб эмали, то зачем тогда её добавляют в пасты. Вообще в Вашем рецепте мне всё понятно, и нет к нему претензий, есть восхищение Вами и радость, что я стала искать отзывы и прочитала именно Ваш! Как Вы решились на такой эксперимент? Особенно я хочу поинтересоваться про перекись водорода... Вам не было страшно? Просто я у своего стоматолога ещё два года назад поинтересовалась про перекись водорода - если бы Вы видели её округлившимися глаза! После того, как она меня отчитала, я вообще выкинула из головы мысли про самоуправство. Но тут недавно у меня стала и эмаль чувствительной, и дёсны стали кровоточить, о чём мне и сообщила стоматолог при последнем её посещении, в итоге мне были прописаны: Пародонтакс для дёсен, чтобы не кровили, и Рокс-гель для укрепления зубов. Но есть парадокс - от Пародонтакса зубы становятся чувствительными сразу же, ощущение, что чищу содой, которая пенится. Сразу же, чтобы избавится от чувствительности, наношу Рокс-гель. При следующей чистке всё повторяется. Мне это совсем не нравится. И из-за Парадокса я не могу понять, насколько эффективен Рокс-гель. Кстати, один только нюанс в Вашем рецепте: т.к. Вы используете зубную пасту (я запомнила, что с зелёным чаем:)), то, скорее всего, в ней присутствуют сульфаты. Это единственное, что отделяет Ваш рецепт от идеального решения для ищущих экорецепт, дабы уйти от покупных паст. Но в принципе, Ваш рецепт самое лучшее, что я находила. У меня вопрос всё-таки про перекись. Правильно ли я поняла, что раз в две недели, вы чистите зубы зубной щеткой, смоченной в перекиси водорода? А полоскать рот водой после этой процедуры нужно или нет? И какие ощущения у Вас от перекиси: не больно ли это? как она действует на пломбы, если они у Вас есть? не болят ли дёсны?
Перекись водорода мне советовала именно стоматолог. Она позволяет не образовываться зубному камню. Но нужно быть внимательным. Перекись немного разбавляют перед процедурой водой. Оставить на зубах пошипеть и мягкой палочкой для маникюра можно убрать налет у основания зубов. Болевых ощущений нет, ровно как и вкусовых. Способ использую давно, негативного влияния не заметила.
17.01.2021
Извините за такой длинный комментарий😸