Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 04:44

В не столь еще далекой юности я не выходила из дома без макияжа, обязательным условием которого был тональный крем и пудра. С тех пор изменилось многое - я почти перестала использовать декоративную косметику, а тем временем в мире появилось множество разных средств для визуального выравнивания тона кожи и среди этих средств особняком стоят BВ-крема. Об одном из них я и расскажу в этом отзыве.

?Anti-acne ВВ крем для лица?

Anti-acne ВВ крем ClearaSept

➡Производитель: SWISS PHARM Cosmetics

➡Бренд: ClearaSept

➡Объем: 40мл.

➡Цена: 393р. без скидки на офиц.сайте производителя и 376р. на аптека ру

➡Где купить: интернет-магазин производителя тут

Аптека ру здесь

Честно говоря в волшебное средство способное одним движением скрыть несовершенство кожи и заменить несколько уходовых средств я не верю. Использование ВВ-крема не отменяет ни одной из моих процедур для красоты, я использую его лишь когда нужно хорошо выглядеть, чаще всего "на выход". В случае же с этим кремом всё немного не так. Обычно ВВ-крем содержит SPF-фильтр, здесь же о нем нет никакого упоминания и крем позиционируется именно как антибактериальный.

Моя кожа:

Комбинированного типа, с расширенными порами и черными точками. Склонна к покраснениям, иногда выскакивают прыщики, бывают шелушения. Благодаря этому всему тон кожи очень не ровный, выглядит она не ухоженно.

Упаковка:

Маленькая туба из мягкого пластика. Дозатор был зафольгирован.

Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept
Использовать крем можно как открутив крышку, так и просто ее открыв. Крышка очень легко открывается и закрывается.
Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept

Текст на обратной стороне разглядеть лично мне удалось лишь сделав фото и увеличив во много раз.

Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept

Упаковку можно было бы оценить на 5, если бы не эти не читаемые надписи, а так, ну на четверочку.

Надписи на тубе гласят что данное средство не содержит триклозана и салициловой кислоты. Мне не ясно чем они так провинились, что их отсутствие важно. Пошла спросить у Яндекса, заодно и состав на популярном сайте разобрала.

aqua, glycerin, titanium dioxide, caprylic/capric triglyceride, myristyl lactate, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, glyceryl stearate, dicaprylyl ether, dimethicone, palmitic acid, stearic acid, undecylenamidopropyltrimonium methosulfate, sodium polyacrylate, sodium hydroxymethylglycinate, nylon-12, propylene glycol, CI 77492 (iron oxides), butylene glycol, disodium EDTA, PEG-60 almond glycerides, caprylyl glycol, CI 77499, parfum, ethylhexylglycerin, CI 77491 (iron oxides), hydrogenated lecithin, sodium hydroxide, octenidine hcl, carbomer, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid.

Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept , состав
Ну могло быть и хуже. Примерно 50/50, начало и вовсе не плохое. Как обычно, несколько ингридиентов остались не опознанными.

undecylenamidopropyltrimonium methosulfate

Ничего нормального я не нашла, лишь ссылки на какой-то препарат Микостоп, в составе которого этот компонент есть.

octenidine hcl

Антимикробное, дезодорирующий компонент.

Выяснила я и что такое Триклозан, которого в составе нет.

Триклозан
Вред Триклозана

О салицилловой кислоте знают все, или практически все, поэтому приведу в цитату только то чем она может быть вредна.

может вызывать аллергию, зуд, жжение. Если переборщить с уходом с салициловой кислотой, можно сильно пересушить кожу.

Запах и консистенция:

Знаете как пахнет продукция марки "Чистая линия"? Вот запах этого крема очень похож. Свежий цветочно-травяной.

При первом использовании я выдавила крема довольно много, так как он жидковат, но не настолько чтобы течь.

Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept консистенция

Нанесение:

Растушевать этот крем задача не простая и нужно хорошенько поработать пальцами. Считаю это минусом, так как любое растягивание кожи может стать причиной скорейшего возникновения морщин.

Впитывается крем не быстро, сначала появляется ощущение сухости кожи, и лишь когда крем впитается оно пройдет, но не до конца. Возможно это какая-то моя особенность, но я этот крем физически ощущаю на коже, хотя он не создает пленки или еще чего-то подобного.

Эффект:

Производитель обещает, что крем:

• Корректирует несовершенства, выравнивает тон кожи

• Маскирует воспаления, улучшает общее состояние кожи

• Не забивает поры, не создает эффекта маски на лице, позволяет коже дышать.

Тон у данного крема только один, довольно темный и даже немножко с рыжиной. Поначалу я подумала что на моей бледной коже совершенно точно будет рыжим пятном. Как это у меня обычно бывает - убедить в эффекте меня смогла только камера.

Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept , отзыв

На мой взгляд эффект есть, но не ярко выраженный. Покраснения стали немного светлее и по сути это всё. При естественном освещении выглядит получше, как-то более однородно. Наверное дело в том что камера фокусируется на деталях, а обычный взгляд редко.

Если накладывать крем более толстым слоем, то становятся заметны все шелушения, как например у меня вокруг прыщика. При близком рассмотрении мне видно нанесенный крем.

Anti-acne ВВ крем для лица ClearaSept , отзыв

Я пыталась сделать на руке свотч и показать что границ нанесения крема действительно не заметно, но по моему как-то очень плохо видно.Первое фото крем не растушеван, два последующих - крем растушеван.

Тест на смываемость.

Сначала я намочила ватный диск просто водой комнатной температуры и крем довольно хорошо смылся, но мне видно что на руке остались как будто рыжие пятна, возможно это проблема освещения и камеры, не знаю.

Смывание водой ВВ крема
Вторым, сухим ватным диском я снова собрала немного средства.

Мицеллярным молочком за пару движений собралось почти столько же, и на втором диске средства было уже меньше. Вывод прост - вода не смывает до конца крема, это тот самый случай когда использование продуктов с мицеллами оправдано.

Впечатления от использования:

Начиная писать этот отзыв я думала что средство на троечку, потому что просто глядя в зеркало особой разницы не видела. На фото же я эту разницу увидела и несмотря на то что у крема есть свои минусы, считаю его вполне достойным внимания.

Минусы:

-Всего один тон, который возможно подойдет не всем.

-Отсутствие SPF-фильтров, без которых невозможно защитить кожу от гиперпигментации.

Конечно этот, да и любой BB-крем, не скрывает все несовершенства кожи и подойдет только если нужно просто выглядеть немножко лучше, или если совсем нет времени накладывать полноценный макияж.

Здесь должны быть ссылки какие-то, но я пока не писала отзывов на декоративку, поэтому и приложить нечего. Хотя можете полистать отзывы из категории "Красота и здоровье" может там есть что-то для вас интересное. ТЫК

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Выравнивает тон лица
Недостатки
  • В линейке представлен только один оттенок
  • Нечитаемый текст состава и свойств
Pro100Mashaрекомендует