4.5

Real_Woman аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 20:53
Достоинства: ароматный, мягко и хорошо очищает кожу, не сушит кожу
Недостатки: нет

Доброго времени суток! Smile

Наконец созрела для написания отзыва о любимом геле для умывания. Smile

С данной маркой Fresh Juiceпознакомилась совсем недавно, купив скраб для тела, а теперь вот и гель для умывания. Приобрела его в "Аптеке низких цен", но думаю в магазинах он тоже должен быть.

Цена и объем.

Обошелся он мне всего 14,15 грн (56,6 рублей). Флакон объемом в 200 мл.

Консистенция, цвет, как пенится.

По консистенции обычный гель, жиденький, но не как вода. В руке растекается свободно. Цвет, как видите ягодный, прям как тертая смородина. Smile Пенится в мгновение ока. Очень легко, как пенится, так и смывается пена. Сама пена по себе мягкая, приятная, видно, что это не гель для душа, а именно для умывания. Smile

Запах.

Аромат у данного средства тоже ягодный и фруктовый. Мангостин, я не знаю как пахнет, так что судить не берусь. Кстати это фрукт такой. Smile Аромат очень легкий, не приторный. Сладковатый, но с кислинкой.Smile У меня правда ассоциация только со смородиной. Wink

Как видите на этой картинке, как и на всех продуктах данного производителя, пишут, что это не пищевой продукт. Laughing out loud наверно, были случаи та и, наверно, на фруктовых ароматах данный производитель хорошо специализируется. Smile

Обещания производителя.

Как видите производитель рассказывает о хорошем очищении и тут он не лукавил. Smile Гель и правда очищает хорошо, кожа после него сразу приятная и мягкая. Сейчас зима и сухость кожи главная проблема, но с данным гелем ее нет. Потому, что гель не сушит кожу и не стягивает. Smile После него не нужен даже крем для лица, так как гель отлично увлажняет. Smile

Состав.

• Aqua/water(Вода)-Основа всего геля,
  • Sodium Myreth Sulfate (SMS,Мирит Сульфат Натрия) -Смесь органических соединений используется как компонент моющих средств с поверхностно активными свойствами, менее агрессивен, чем SLS,
  • Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) -Мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами,
  • PEG-7 Glyceryl Cocoate (Глицерил кокоат ПЕГ-7) - Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ,
  • Cocamide DEA (Кокамид ДЭА) - Мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами,
  • Lauryl Glucoside (Лаурилглюкозид) -Мягкое неионное ПАВ, используется даже в пищевой промышленности,
  • Cocoglucoside (Кокоглюкизид) -Моющее вещество на основе сахаров и жиров,
  • Glyceryl Oleate -Эмульгатор,​
  • Garcinia Mangoctana PeelExtract (Мангостина экстракт) - является безопасным, без побочных эффектов помогает сохранить кожу мягкой и чистой, оказывает противовоспалительное действие,антиоксидант,
  • Ribes Nigrum Fruit Extract (Экстракт черной смородины) - антиоксидант, Экстракт черной смородины обезболивает, регенерирует поврежденные участки кожи, снимает воспалительные процессы, нормализует обмен липидов в коже,
  • Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (экстракт Гибискуса) - Нормализует способность кожи поглощать влагу, устраняет отечность, снимает воспаление.Помогает быстрому заживлению ран и ссадин.Оказывает эффект лёгкого пилинга (из-за комплекса фруктовых кислот) - отшелушивает верхний слой эпидермиса, улучшает клеточный метаболизм и позволяет коже быстрее обновляться,
  • Parfum(парфюм)- парфюмерная отдушка,
  • Sodium Chloride (Содиум хлорид) -Повышает вязкость компонентов. Ионы натрия и хлора являются важнейшими неорганическими компонентами внеклеточной жидкости, поддерживающими соответствующее осмотическое давление плазмы крови и внеклеточной жидкости,
  • Citric Acid (Лимонная кислота) -Обладает вяжущим, очищающим, антиоксодантным, бактерицидным и отбеливающим действием. Нормализует рН баланс кожи,
  • Propylene Glycol(Пропиленгликоль)-вещество, увлажняющее кожу,
  • Diazolidinyl Urea (Диазолидинилмочевина) - Наиболее часто используемый в косметике консервант. Борец с акне,
  • Methylparaben (метилпарабен), Propylparaben (пропилпарабен)- Эти компоненты применяются как консерванты, слывут безвредными.
  • Methylisothiazolinone (Метилизотиазолинон) -Оказывает антиоксидантное действие. Консервирующий компонент нового поколения для смываемых и несмываемых косметических продуктов.
  • Butylphenyl Methylpropional (бутилфенил метилпропиональ) -Синтетический ароматизатор с сильным цветочным запахом. Вообще это раздражитель, если в больших количествах применять.
  • Citral (Цитраль) -Желтоватая маслянистая жидкость, нерастворимая в воде, с характерным лимонным запахом.
  • Citronellol (Цитронеллол) -Бесцветная вязкая жидкость с запахом розы,
  • Geraniol (Гераниол)-Бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах розы. Гераниол — составная часть розового, гераниевого и некоторых др. эфирных масел,
  • Hexyl cinnamal - ароматизатор. Придает средству запах ромашки,
  • Limonene(Лимонен) - жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает исектицидными свойствами. Убивает плесени, грибки, дрожжи, клещ. Используется как ароматизатор,
  • Linalool- отдушка,
  • CI 42090 - голубой краситель,
  • CI 14720 - красный краситель.

Состав вполне адекватный. Есть и экстракты, которые не на последнем месте в составе и отдушки. Конечно ароматизаторов полно, не зря очень тяжело выделить какой-то конкретный аромат. А касательно ПАВ, то они дополняют друг-друга и взаимно смягчают. Smile

Впечатления.

Ощущения на коже очень приятные, когда данный гель на ней. После смывания его с кожи тоже нет никаких нареканий. Кожа у меня чувствительная, чуть что сразу высказывает свое недовольство, но в случае с этим гелем она молчала. Так что я им довольна.

Хотелось бы сказать, что данным гелем можно не только очищать кожу утром и вечером, она также отлично подходит как молочко для снятия макияжа, так как поры и правда очищает. Я даже пробовала им после маски от черных точек смыть остатки маски - и как результат, еще меньше черных точек. Smile Глаза от него тоже не пекут, вообще даже не пощипывают. Smile

ВЕРДИКТ:Рекомендую данное средство к покупке. Оно дешевое, с неплохим составом и самое главное действительно справляется со своим заданием и соответствует обещаниям производителя. А в наше время очень часто обещания это всего лишь маркетинговый ход.

Красивой Вам, чистой и самое главное здоровой кожи. WinkSexy

Спасибо за внимание к отзыву, комментарии и оценки. Sexy

Real_Woman рекомендует Гель для умывания Fresh Juice Mangosteen&Cassis для нормальной кожи

Ни разу не видела в магазинах. Нужно будет посмотреть внимательно, заинтересовалась Wink
Такое приятное оформление и цвет геля Shy
ммм, смородинка!))) я прям чувствую этот волшебный запах)))))
Превосходный отзыв Star Цена-шик просто(очень дешево) Cash
31.01.2014
У меня кожа сухая щас зимой... и мне кажется все гели сушат... неужеле этот не сушит вообще?)
отличный и очень подробный разбор, очень интересный отзыв Smile
Красивый отзыв))) смородинки бы щассс!! Надо присмотреться!
31.01.2014
Приятный гель)) У нас такой не встречала... Умничка, что так подробно разобрала состав!
Я бы полдня такой отзыв писала, с составом ну просто постаралась! Мне кажется, что все же гели подсушивают, но это лично у меня зимой. Wink
31.01.2014
А я уже несколько лет не изменяю гелю гарньер)
какой хороший, не обращала на него внимания, мне, наверно, такой запах понравится Laughing out loud
31.01.2014
Мне этот гель сушил бы - кожа Галя балувана, не знаю уже как ее ублажить, с такой моющей основой ничего не подходит Sad
Но мне равятся гели для душа этой марки, и мыльца жидкие Laughing out loud
31.01.2014
я у нас встречала лишь гели для душа данной марки Sad
после Вашего отзыва ооочень захотелось попробовать данный гелик Innocent
31.01.2014
обязательно поищу такой гель.
31.01.2014
Наташечка,как всегда отличный отзыв Love !
И гель с дозатором очень удобно! Smile
31.01.2014
Спасибо всем-всем-всем за комментарии, оценки и просто, что зашли. Smile

sarry, мою не сушит, честно. Smile Мою больше минус тридцать на улице сушит. Sad надоела погода. Stare

Мне тьфу-тьфу гелик отлично подошел. Smile Так, что если попадется попробуйте. Smile В любом случае он дешевый и не обидно на него потратиться. Smile
31.01.2014
Фреш Джуйс в моем городе найти нереально
Интересно попробовать гель с таким необычным сочетанием ароматов. Smile
01.02.2014
Надо же, столько достоинств за такую низкую цену! ShockLaughing out loud
Люблю очные ягодные ароматы! Love
01.02.2014
Наташ, отзыв оч классный, особенно разъяснение состава. Я в принципе не зациклена на натуральности, поэтому к химии нормально отношусь, но названия зачастую непонятны, а ты все расшифровала, теперь многие перестанут бояться этих компонентов в косметике Smile
01.02.2014
Флакон чудо как аппетитен!
Да, состав отнюдь неплохой Wink И разобрали его так подробно, молодец!!!
Отличный состав:)))
01.02.2014
Отличный отзыв! Обязательно поищу такой гель)
01.02.2014
Ну у нас тут в киеве, везде "аптека низких цен", какую же из них выбрать? Big smile не подскажешь, где именно покупала? Smile
Какая цена демократичная Wink а еще и с дозатором , что оченьудобно Smile
я тоже фанат разбора состава, хочу дружить Smile
Классный отзыв! И состав разобрали Smile Хочу попробовать такую умывалку
01.02.2014
Мои любимые ароматы, выгодная цена!
01.02.2014
Классный отзыв! Smile И игрушка на первом фото тоже, смотрела на нее смотрела, так и до конца не поняла, кто это. Big smile
не доверяю дешевым средствам Stare
01.02.2014
Как же я люблю вкусные запахи у средства,хоть они порой являются единственным плюсом данных средств Wink
01.02.2014
ни разу такой не видела!
01.02.2014
У нас по-моему нет такой аптеки... но в любом случае, возьму на заметку.
фрукты для лица;)
Спасибо всем за комментарии. Smile

Candy10, я покупала на Минской. Smile Аптека напротив Гринченка универа. Smile Но я думаю он должен быть во всей сети этих аптек. Smile

Bagirra, ахахах это собачка. Smile это маленький песик у меня. Smile вместе с кружкой в подарок получила. SmileBig smile
01.02.2014
у меня есть из этой серии жидкое мыло ,мне нравится, а гель еще не пробовала.
Приятный гель. Отличный разбор! Star
Для лица ничего не пробовала у этой фирмы,а вот скрабы для тела у них обожаю! Love
01.02.2014
Если косметику хорошо смывает и не сушит, то мне подойдет, я для этих целей только гель для умывания использую, буду искать Smile
Ещё 23 комментария