Опубликовано 16 Март, 2015 - 23:41

Приобрела новинку от Natura Siberica (маску тоже прихватила) - отбеливающий пилинг для лица с кислотами. Покупала в аптеке, за 230 рублей за 150 мл средства, это очень не дорого за такой большой объем продукта.

Осталась довольна и точно куплю его еще раз. Были определенные сомнения по поводу кремовой основы, не хотелось опять мазать на лицо пилинг от которого куча прыщей и забитые поры (как, например, от этого средства), но они не оправдались. Ни каких прыщей и забитых пор не случилось, а даже наоборот, чему я несказанно рада. Очень понравилась упаковка и яркое оформление, если бы не оно, то я бы прошла мимо, а так пришлось остановиться и присмотреться к красивому тюбику. Все в красных тонах, с нарисованными ягодами малины и с многообещающими надписями, в общем, трудно устоять, правда надписи на английском, была этикетка с русским текстом, но после того как я один раз намочила тюбик, всё отклеилось и отпало. На упаковке надпись, что продукт предназначен для экспорта (типо покупайте пока есть возможность, потом все будем выводить за границу), очередной ход маркетологов, я сначала даже не заметила. Но, приобрела я это средство не из-за картинок малины, а из-за присутствия кислот в составе, при чем не на последнем месте. Разберем ингредиенты подробнее:

• Aqua - вода
  • Octyldodecanol - обладает хорошими смазывающими и смягчающими свойствами
  • Cetearyl Alcohol - используется в качестве растворителя, эмульгатора, загустителя, положительно влияет на состояние кожи, помогая ей противостоять вредным воздействиям.
  • Glycerine - используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.
  • Glyceryl stearate - признан безопасным ингредиентом косметики и средств личной гигиены, образует защитную пленку, успокаивает раздраженную кожу.
  • Сetearyl glucoside - восстанавливает естественный тургор кожи, повышает эластичность и упругость эпидермиса.
  • Lactic acid - молочная кислота, принадлежит к альфа-гидроксильным кислотам (AHA). Стимулирует регенерацию и восстановление кожи, мощный увлажнитель, воздействует на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток, повышает эластичность кожи.
  • Glycolic Acid - относится к альфа-гидроксильным или фруктовым кислотам, способна ускорять отслаивание ороговевших клеток кожи, применяется для глубокой очистки кожи, уменьшения морщин, удаления пигментных пятен.
  • Panthenol - про-витамин B5. Антистатик, увлажнитель.
  • Sodium Hydroxide - ОПАСЕН, может вызвать ожоги
  • Rubus idaeus fruit water - экстракт малины. Прекрасное тонизирующие средство, сужает поры, контролирует работу жировых желез кожи.
  • Rubus Arcticus Fruit Extract (экстракт камчатской княженики)
  • Rubus idaeus seed oil - масло малины улучшает кровообращение и, следовательно, цвет лица, заживляющие и противовоспалительные свойства справляются с экземами, псориазом, дерматитами, различными покраснениями на коже и сыпью.
  • Corispermum sibiricum extract - экстракт верблюдки, питает, увлажняет и способствует обновлению кожи.
  • Spiraea ulmaria extract - содержит природные салицилаты, витамин С, каротин, дубильные вещества и флавоноиды. Обладает вяжущим, кератолитическим, бактерицидным, противовоспалительным, кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием.
  • Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS - производное масло сибирского кедра.
  • Citric acid - лимонная кислота, натуральный экстракт из цитрусовых.
  • Salicylic Acid - салициловая кислота, очищает мертвые клетки и снимает заграждения пор. Прекрасно подходит для жирной кожи, на которой время от времени появляются прыщики.
  • Sodium Cocoyl Glutamate - используется как антиоксидант, а также как смягчающий и очищающий компонент.
  • Sodium ascorbyl phosphate - особая форма витамина С.
  • Xanthan Gum (ксантановая смола) - натуральный загуститель.
  • Benzyl Alcohol - используется для защиты натуральных косметических средств от повреждения.
  • Dehydroacetic acid - дегидроуксусная кислота - обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.
  • Sodium Benzoate - консервант.
  • Potassium sorbate - консерватор, имеет антибактериальные свойства.
  • Parfum - композиция натуральных эфирных масел.
  • Linalool - натуральный ароматический компонент.
  • Cl 16035, cl 16255 - красители

В составе отсутствуют силиконы, парабены, минеральные масла, и PEG.

Консистенция пилинга - очень густой крем с розоватым оттенком, но легко наносится и распределяется по коже, имеется легкий аромат малины. Легко смывается водой.

Как мы видим состав очень даже, не смотря на пару красителей и содиум гидроксид. Зато какой эффект от пилинга - кожа реально очищается, причем глубоко, нет ни каких шелушений и покраснений, ожогов не вызвал. Лицо мягкое и бархатное. Средство хорошо справляется с черными точками и уменьшает поры. Продукт реально отбеливает лицо, как и заявлял производитель. Способ применения прост, как у всех пилингов - нанести на очищенную кожу и подождать 5-7 минут, затем смыть. Так же на упаковке стоит предупреждение, что после применения данного средства нужно пользоваться кремами с фактором защиты от солнца не ниже 30.

Самый большой плюс - это за герметичность упаковки, все запаяно и закрыто, так, что я могу быть уверенна, что до меня банку ни кто в магазине не открывал и не выдавливал. Видела пару раз в магазинах, как девушки бесцеремонно открывают тюбики и нюхают разные средства, некоторые выдавливают продукт на кожу руки, потом все это дело закрывается и ставится обратно на полку и угадать, где вскрытое средство, а где новое невозможно. А ведь после вскрытия меняется срок годности товара, например у пилинга данного производителя, срок годности после вскрытия составляет год, а кто знает когда именно открывали его до Вас?! Да и мы не знаем кто открывал тюбик и какими руками, микроорганизмы не дремлют).

Мне очень понравился данный пилинг от Natura Siberica, даже не ожидала такого эффекта, тем более что цена не кусается. Средство очень экономично расходуется и хватит его на долго. Советую всем опробовать этот пилинг, на моей коже он реально работает, причем на все пять баллов.

Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Герметичная упаковка
  • Очищает
  • Состав
  • Уменьшает поры
  • Яркая упаковка
Jyliettaрекомендует
17.03.2015
теперь знаю какой пилинг хочу! Big smile
Тоже хочу его
Пилинг очень хорош! А вот тоник из этой же серии совсем не понравился.
Спасибо за качественный отзыв!!!
Воздушный Поцелуй, хорошо, что он оказался полезным! Smile
А он отбелил вашу кожу?)
18.08.2015
У меня достаточно смуглая кожа, поэтому средства подобного типа вряд ли как то заметно отбелят мое лицо. Хотя некоторый не долговременный эффект я наблюдала)
01.03.2016
я себе такой же купила, пока не применяла, сижу вот изучаю отзывы и рекомендации, спасибо за описание подробного состава, теперь для меня многое становится понятным...)