Васильева Анна Сергеевна аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 11:32
Достоинства: легко купить, легко размешивается, недорогая, низкая цена, разводится однородно и без комков, упругость кожи, хорошо очищает кожу, хорошого качества

Мысль об использовании глины пришла ко мне когда с кожей начались проблемы. Она ни с того ни с сего из нормальной превратилась в жирную, появились высыпания. Мне хотелось найти натуральное средство, которое помогло бы мне хотя бы скорректировать кожные проблемы.

Проштудировав интернет выяснила, что бывает розовая, белая, черная, зеленая, желтая и голубая глина. Я попробовала все виду глины и голубая мне понравилась больше всего. Оно не пересушивала и стягивала кожу, как белая и черная глина, хорошо смешивалась до состояния густой сметаны в отличие от остальных видов( остальные виды глины смешиваются комочками, нет однородной структуры)

После использования голубой глины кожа на лице подтягивается становится мягкой, при этом высыпаний меньше, но использовать нужно постоянно, тогда будет какой-то результат.

После месячного использования могу сказать, что кожа стала значительно более однородной, ухоженной, пропал жирный блеск.

Так же хочу написать несколько рецептов масок из глины с разными ингредиентами:

1) Голубая глина+ кефир+ эфирное масло розмарина. Очень освежает лицо, за счет кефира в составе смягчает кожу. Непосредственно глина борется с высыпаниями, а розмарин отлично заживляет последствия высыпаний, отбеливает пигментные пятна. Это, кстати сказать,  моя любимая маска!

2) Голубая глина+ вода+ морская соль. В небольшом количестве воды нужно растворить пол чайной ложки морской соли и смешать с глиной до состояния сметаны. После нанесения такой маски, лицо будет немного покалывать и пощипывать. Эта маска отлично обновляет кожу и подсушивает. Нужно быть внимательными в дозировке соли. Если переусердствуете- получите сильное раздражение. А так отличная маска. Наверно каждый помнит свою хорошую кожу после пребывания на море, эта маска дает такой же эффект.

3) Голубая глина+ настой ромашки. Для меня это вечерняя маска. Ромашка отлично успокаивает кожу, снимает раздражение.

Кстати есть отличный способ использования голубой глины для волос: кефир+ немного глины. На нести на волосы, утеплить и походить так где-то час, потом промыть волосы шампунем. После такой маски волосы очень пышные, блестящие хорошо укладываются, единственное, что пахнуть от Вас будет как от коровки Smile за счет спревшего кефирчика, но можно воспользоваться сильно пахнущим ополаскивателем и проблема будет решена.

Васильева Анна ... рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик голубая Байкальская омолаживающая

• Глина - незаменимая подруга для меня!

16.09.2013
    Марисоль аватар

Всем доброго времени суток! Вот и я наконец присоединилась к любительницам косметической чудо глине ! Ранее я предпочитала самодельную маску из хны (ранее был пост о ней).

• упругость кожи обеспечена

15.03.2014
    Anastasiya25 аватар

Решила начать увлекаться масками из глины. Сегодня купила и сегодня же попробовала. В моем регионе стоимость такой упаковки составляет 50 рублей. Натуральность за доступную цену-это прям то, к чему стремится современный человек)))) Эта глина обещает разгладить мимические морщины, омоложение, делая…

• Глина становится моим лучшим другом по уходу за кожей лица!

29.08.2014
    Milya аватар

Сначала я начала пользоваться чёрной глиной, которую в итоге очень полюбила. И вот увидев эту,захватила тоже.Глина,если верить производителю, омолаживющая.

• Ваше лицо беудет превосходно

14.06.2014
    KrisTin4ik аватар

Еще одна из моих любимых глин. Голубая глина, самая полезная из всех глин, в ней столько всего полезного, что для лица она просто не заменима. Она очищает кожу, борется с воспалениями, не пересушивает кожу.   О ней можно говорить долго, так как она правда очень эффективна. Без нее я как без рук.