Опубликовано 23 Май, 2017 - 18:32

полгода или более

В выборе корма для собаки для нас никогда не была в приоритете цена. Мы с мужем, как счастливые обладателя щенка, о кортом давно мечтали старались покупать для собаки самое лучшее. В свое время ушли от корма супер-премиум класса, рекомендованного заводчиком и стали покупать холистики. Корм оказалось подобрать не просто: то у корма плохая усвояемость, то начинаются проблемы с пищеварением, то вдруг он оказывается слишком не популярным и мы не можем его найти в магазинах. К 9 месяцам мы столкнулись с проблемой- собака перестала набирать вес. То есть мы не добирали даже до нижней границы стандарта. Увеличение порции корма не давало желаемого результата- он просто не усваивался так, как нужно. Тут мне посчастливилось встретить собачника из соседнего дома, который мне во всех красках расхвалил корм Биско, о котором я раньше не слышала вообще ничего. У производителя оказался довольно информативный сайт, где можно познакомиться с ассортиментом и, что немаловажно, с составом корма.

После недолгих раздумий решили взять корм на пробу, так как цена у него оказалось просто смешной, в сопоставлении с кормами класса холистик. Корм производится у нас, в Краснодарском крае, ст. Брюховецкой, что тоже внушило нам некое доверие к производителю. Меня больше всего смутило наличие в составе кукурузы, но все же не соя, и слава Богу. Более подробно состав рассмотрим далее.

Самое сложное оказалось это купить данный корм. На весь город один магазин на окраине с графиком работы с пн-пт с 9 до 18. То есть работающим людям в течение недели ну просто не возможно успеть. Доставка осуществляется при покупке от 20 кг! Ну, думаю, не подойдет - отдам в приют.

И так, корм упакован в белый пакет из плотного полиэтилена. Зеленым цветом нанесена штамповка с названием компании и сайтом. Ближе к нижней части мешка расположена наклейка со всей необходимой информацией о корме. Видимо, производитель заказывает стандартные мешки и клеит наклейку уже на стадии фасовки корма. Мое лично мнение, что это лишь показывает подход производителя к своему продукту - привлекать не оберткой, а содержимым. В конечном итоге, мы ведь платим за корм, а не за красивую полиграфию на упаковке.

Мешок не имеет никакой застежки, поэтому по возможности корм сразу нужно пересыпать в контейнер, чтобы он не отсырел и не потерял запах. Кстати о запахе, он практически отсутствует. Есть легкий запах мяса, похожий на запах, когда мясо размораживается. Сложно, конечно объяснить запах. Допускаю, что это действительно натуральный запах без отдушек. О составе:

Говяжий фарш и мясная мука (не менее 30%), рис, кукуруза, кровяная мука,животный жир, семя льна,сухая пульпа сахарной свеклы, минеральный добавки, фитобиотики, пробиотики, микроэлементы и витамины.

Также, на этикетке красуется значок ECO. Информация об это, тоже есть на сайте

Для улучшения здоровья животных с января 2017 г. мы вводим в рацион натуральный корректор аминокислотного питания, способствующий нормализации обмена веществ, укреплению иммунитета, повышению устойчивости к воздействию вирусных инфекций.

На этикетке есть так же пометка о том, что корм производится по ГОСТу Р 55453-2013 . Что странно, на этикетке не указана энергетическая ценность, но эту информацию легко можно найти на сайте:

Энергетическая ценность – 3870 ккал/кг.

Сам корм представляет собой крокеты круглой формы, в диаметре примерно 1 см. Крокеты легкие, пористые , серо-коричневого цвета.

На вес нашей собаки в день необходимо примерно 300 гр корма, то есть упаковки хватает +/- на месяц! Ну и самое главное: на корме данного производителя собака легко и быстро набрала недостающие килограммы, мы даже немного перестарались, поэтому теперь снизили суточный объем. У собаки нормализовался стул. На днях ветеринар спросил, что мы ей даем для блеска шерсти. А мы в данный момент не даем ничего кроме корма, поэтому делаю вывод, что в корме действительно есть необходимые витамины и микроэлементы для здоровья и красоты собаки! Собака сыта, довольна, игрива, прекрасно себя чувствует и выглядит. На мой взгляд- состояние собаки и ее активность это главные показатели качества корма. Так что, без сомнений рекомендую данный продукт тем, кто еще находится в поиске "своего корма"

Lana_bez_obmanaрекомендует
23.05.2017
Как же важно найти хороший корм для питомцев и этот оказался достойный. Собачка просто чудо.
19.02.2019
Собачка симпотяга)
Пугает немного зеленоватый цвет, а в целом нормальный корм.