Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Май, 2018 - 18:31

542 руб

Как приятно писать отзывы на косметику и одежду, самые любимые мои темы, наверное как и у большинства авторов здесь, но иногда сталкиваешься с необходимостью найти отзывы на медицинские препараты и чужой опыт бывает очень полезен.
Только поэтому я пишу сейчас отзыв, хотя уже не раз зарекалась эту тему поднимать, слишком много "компетентных мнений" в комментариях и в личных сообщениях даже спустя годы после публикации, решила их просто игнорировать.

Расскажу о препарате Минизистон 20 фем, который я принимаю последние несколько месяцев. Хоть и считается, что это препарат достаточно старый и есть более современные средства по составу, мне он подошел. Впечатления положительные, распишу по пунктам для удобства.
Плюсы

1. Легко переносятся, самый мягкий контрацептив из всех, что я пробовала.
  2. Низкая доза гормонов.
  3. Не тошнит.
  4. Не влияет на настроение и аппетит.
  5. Совместим с тренировками, меньше сводит мышцы.
  6. Никак не повлиял на волосы, кожу, ногти.
  7. Меньше всего влияет на интимную сторону жизни, если сравнивать с другими препаратами. Но влияет.
  8. Доступная цена и знаменитый производитель.

Минусы

1. Периодические головные боли, не сильные, но я их замечаю. Особенно были в первые два месяца, потом только легкий дискомфорт иногда.
  2. Месячные более обильные, чем на других препаратах, слабый лечебный эффект. Месячные почти ничем не отличаются как если бы не пить таблетки вообще, а на других препаратах можно с ежедневками ходить в эти дни.
  3. Не совсем удобная пачка, как-то странно стрелки расположены и с днями недели с понедельника было бы удобнее, но так как все таблетки одинаковые, то теоретически можно пить просто подряд. Нет картонного чехольчика.
  4. Не везде продается и из-за санкций могут перестать завозить.

В этом отзыве я описываю свои личные впечатления от применения этого препарата, я принимаю кок с лечебной целю, никого ни к чему не агитирую, никаких советов и нравоучений не спрашиваю. Этот отзыв прочтут те, кому это нужно, как и я в своё время прочла здесь отзывы.
Это не первый мой отзыв на противозачаточные, я описала то, что считаю нужным, ни в какие дискуссии больше вступать не буду, ни в комментариях, ни в личных сообщениях.
Ваше здоровье в зоне вашей личной ответственности.

Так как мне есть с чем сравнить, то я здесь ставлю твердую четверку. Пока это самый легкий препарат, но с наименьшим лечебным эффектом.
Всем желаю отсутствия необходимости приёма каких-либо медицинских препаратов.
Спасибо за внимание. Здесь другие мои отзывы на препараты для здоровья, на декоративную и ухаживающую косметику. И про уход за собой в домашних условиях.

LadySpringрекомендует
02.05.2018
жалко, что месячные как обычные, Sad мне как раз надо для лечения, чтоб их почти не было, но из кучи таблеток по самочувствию подошел только логест, но на нем тоже месячные были обычные и по интенсивности и по длительности
02.05.2018
Да, жалко, а ведь хочется и лечение и легкую переносимость. Логест хорошие, тоже дозировка не большая.
21.07.2018
Я сама пишу о лекарствах и читаю часто, очень важны такие отзывы и оценки, когда взвешиваешь все "за" и "против"!
О таком препарате даже не слышала, сейчас буду знать и название запишу на всякий случай!