Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 04:54

Всем привет! На приеме врач прописала 2 вида противозачаточных, сказав что эти таблетки не влияют на вес. Я поразмыслив, купила что подешевле и только потом стала читать отзывы. Принимаю таблетки с опаской, вдруг выстрелит побочка. Пишу отзыв, когда уже один блистер использовала.

Наименование: Мидиана

Стоимость: 2833 руб

Место покупки: Фармакопейка

К-во: 63 шт

Страна производства: Венгрия

Срок годности: 3 года

Упаковка

Разноцветная коробочка с надписью названия на лицевой стороне.

На обороте есть некоторая информация.

Интересная история: на сайте производителя срок годности - 2 года, а на коробке - 3 года.

В упаковке есть целая книжка инструкция.

Фармакологическое действие

Препарат Мидиана® - комбинированный (эстроген + гестаген) пероральный контрацептивный препарат (КОК). Контрацептивный эффект КОК основан на взаимодействии различных факторов, наиболее важными из которых являются подавление овуляции, повышение вязкости секрета шейки матки и изменения в эндометрии.

Состав

Действующие вещества:

этинилэстрадиол 30 мкг,

дроспиренон 3 мг,

Противопоказания

Их просто куча, я прочла и вроде у меня ничего такого нет. Но на многие отклонения я и не проверялась. Поэтому большой риск пить эти таблетки. Все же я думаю врачи с легкой руки назначают этот препарат, так как он импортный и дорогой. Не все купят и производители успокоили: побочки редкий случай.

• гиперчувствительность к препарату или любому его компоненту;
  • наличие тромбозов вен в настоящее время или в анамнезе (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии);
  • наличие тромбозов артерий в настоящее время или в анамнезе (например инфаркт миокарда);
  • предвестники тромбоза (в т.ч. транзиторная ишемическая атака, стенокардия), в т.ч. в анамнезе;
  • осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, неконтролируемая артериальная гипертензия;
  • печеночная недостаточность;
  • цереброваскулярные заболевания в настоящее время или в анамнезе;
  • наличие тяжелых или множественных факторов риска артериального тромбоза (сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, выраженная артериальная гипертензия, выраженная дислипопротеинемия);
  • панкреатит, в т.ч. в анамнезе, если отмечалась выраженная гипертриглицеридемия;
  • тяжелые заболевания печени в настоящее время или в анамнезе (до нормализации печеночных проб);
  • выраженная хроническая почечная недостаточность или острая почечная недостаточность;
  • гормонозависимые злокачественные заболевания половой системы (половых органов, молочных желез) или подозрение на них;
  • кровотечение из влагалища неясного генеза;

Внешний вид.

В упаковке 3 блистера по 21 таблетке. Их хватит ровно на 3 месяца. Каждая таблетка пронумерована и уже не ошибиться как их пить по порядку.

Сами таблетки маленькие, белого цвета.

Применение.

Мне назначили средство сразу после остановки кровотечения. И пить эти таблетки надо в одно и то же время. Я выбрала 12 часов дня и разместила для себя плакат на стену с надписью "таблетка". Захожу и он сразу бросается в глаза, а потом уже режим вырабатывается и привыкаешь. После окончания 21 таблетки делаю перерыв 7 дней и принимаюсь за второй блистер.

Результат.

Каких то особых изменений я не заметила. Вес прежний, месячные без боли и тошноты нет. На либидо тоже не повлияло. На состояние кожи и настроение таблетки не воздействуют. Я в принципе не ощущаю прием этих таблеток. И все эти страшилки про выпадения волос мне не понятны. Может это у тех кто сидит на препарате годами. Я же планирую его пить временно. В целом применять и контролировать не сложно.

Плюсы:

• как противозачаточное средство
  • не обнаружено за время приема побочек
  • продали без рецепта

Минусы:

• дорого

Итог: пока в этих таблетках меня все устраивает, а дальше посмотрим и как врач посоветует. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
14.02.2024
Хорошо, что без побочек. Их порой на препаратах просто уже читать страшно Smile
14.02.2024
Здоров что подходит вам препарат, сложно подобрать такие.
14.02.2024
здорово, что никаких побочек не вылезло)
Весьма содержательный отзыв!
14.02.2024
Дорого, но на 3 месяца количество, поэтому не так ощутимо должно быть. Я из гормональных препаратов только дюфастон пила осенью, по будильнику принимала всегда
Полезный отзыв
14.02.2024
Даже не знала, что противозачаточные таблетки могут столько стоить. Прямо ух!
Полезный отзыв.
14.02.2024
Конечно очень дорого сейчас препараты стоят (
14.02.2024
Хорошо, что без побочек, это одного из главного всё же
14.02.2024
Боже, цена зашкаливает, а ведь такие препараты нужно регулярно принимать на постоянной основе. Я много лет пила климонорм, теперь перешла на регивидон, он дешевле, стоит 1 тысячу на 3 месяца. Мне в моём возрасте, подходит. Регулирует цикл, снимает симптомы климакса.
14.02.2024
Хорошо, что препарат подошел вам, без побочных эффектов )
14.02.2024
Отлично что средство без побочек!
Полезный отзыв
Прекрасно, что польза есть и без побочек
14.02.2024
Полезный отзыв, спасибо, что поделились опытом
Здорово, что подошел.
14.02.2024
Хорошо, что обошлось без побочек
Я Жанин годами пью, его тоже продают без рецепта. Побочки есть, но достоинств больше, чем если бы я его вовсе не принимала)
14.02.2024
Радует, что без побочек, лично у меня побочки только после месяца приёма после таких препаратов вылезают.
14.02.2024
Спасибо, что поделились мнением своим!
14.02.2024
Сейчас противозачаточные препараты нового поколения, они отлично работают, и не вредны, ещё и подправить могут дополнительно что-нибудь в организме)) Главное в этом деле - не пропускать приём.
14.02.2024
принимала противозачаточные как то, вес не увеличивался, но после отмены препарата месячные пропали
14.02.2024
Даже не слышала о таком.
15.02.2024
Тоже пила такие, но покупала сразу три блистера, было дешевле
15.02.2024
Хорошо, что от лекарства такой эффект. Последнее время как-то плохо с этим. Я про препараты вообще.
Хорошо, что на либидо не повлияли
Хорошо, что без побочек
Тоже к ним с опасением
16.02.2024
Учту на будущее Smile.
17.02.2024
Пила и я такие. Подошли отлично👍
17.02.2024
Да, цена конечно высоковата...
22.02.2024
Я бы не смогла пить таблетки по времени