Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2024 - 19:17

1250 руб

Я уже много лет принимаю кок, по причине отсутствия цикла и высокого тестостерона. Хочу поделиться своим впечатлением о кок Эстеретта. Его мне назначила гинеколог, на замену Беларе, которую я пропила 4 года. Мои жалобы были на многострадальное либидо, а точнее его отсутствие. Врач предложила Эстеретту, еще и обусловив что именно этот контрацептив не так сильно сгущает кровь, и минимизирует возникновения тромбов. Так же в нем содержится вроде как натуральный эстроген.

И в целом он не такой агрессивный.

🌸 Упаковка

Помимо блистера с таблетками в набор входит конвертик, в котором удобно носить таблетки.

С обратной стороны этого конвертика мини инструкция на липкой ленте. Ее отрываем, а там наклейки, выбираем нужный день, с которого начинаем прием препарата, тем самым контролируя в какой из дней ты пил или не пил таблетки.

🌸 Инструкция

Огромная, как и у всех кок. Двусторонняя.

🌸 Применение

Принимать каждый день в одно и тоже время без перерыва. Упаковка за упаковкой. Не пропуская ни дня! Важно пить по цепочке, как указано сзади блистера. Белые таблетки пьются в самом конце.

🌸 Побочные действия

Никакой тошноты, мажущих выделений не присутствовало.

🌸 Вес

А вот вес у меня начал набираться с момента приема препарата. Общей суммой за год я набрала 5 кг. Но на 100% подтвердить, что вес увеличился именно из-за приема препарата я не могу! Возможно совпадение! Если начинать заниматься питанием, то вес уходит. Нету неконтролируемого набора веса.

🌸 Грудь

В том числе и с небольшим набором веса моя грудь приятно округлилась.

🌸 Нежелательные волосы

В этом вопросе препарат помогает, но не супер значительно. Скорее не дает гормону еще сильнее повышаться.

🌸 Либидо

Улучшилось только на время адаптации к новому препарату. Как только спустя месяц мой организм к ним привык, либидо снова на нуле. Но у меня так и на любых кок в принципе.

🌸 Критические дни

Сами месячные слегка болезненные, не обильные. Длительностью 4-5 дней. Приходят всегда день в день.

🌸 Кожа

Не могу похвастаться идеальной кожей. Высыпания все равно присутствуют, незначительно. А вот целлюлит увеличился заметно. Опять же не могу на 100% связывать это с препаратом. Так как уже все таки 25+

Да и на гормонах в сумме я уже 10 лет.

Поэтому если начнете принимать гормоны, сразу присматривайтесь.

🌸 Предохранение

Работает на отлично, если не пропускать таблетки. С таблетками можно полноценно заканчивать половой акт, так как предназначено это природой 😉

🤯 Почему я прекращаю пить таблетки?

Во первых, это химия для организма. Гормоны поступают извне, чужеродные. Во вторых цикл искусственный. В третьих КОК ничего не лечат! Да и состояние вечного нежелания секса угнетает!

После того как прекратила пить таблетки, набрала около 2 кг.

Важно! Если у вас повышенный тестостерон, то перед отменой препарата хотя бы за месяц нужно начинать пить растительные препараты, которые снижают тестостерон. Иначе может обостриться акне и выпадение волос.

После отмены кок я сразу же начала пить витамины, которые способствуют нормализации женского цикла.

В целом препарат хороший, не считая побочного действия -отсутствия либидо. Знаю что это не у всех проигрывается, поэтому если вам препарат подошел - я вам советую!

P.s Рекомендую прибегать к гормонам только в самых крайних случаях. Будьте здоровы!

************************************************************

Отзыв на популярные контрацептивы Белара

Восстанавливает ли цикл Дюфастон ?

Хорошая книга про гормоны, анализы и КОК - Вальс гормонов

Достоинства
  • Легко переносится
  • Наклейки с днями недели
Недостатки
  • Высокая цена
  • Целлюлит
jeissicaрекомендует
18.04.2024
Я принимала кок и в начале несколько лет либидо было хорошее, потому что партнера любила) Потом вообще пропало, бросила таблетки- либидо не появилось, бросила партнера- появилось либидо на других м 😊
19.04.2024
Тоже такое заметила)
20.04.2024
А что за растительные препараты можно попить с повышенным тестостероном перед отменой?
20.04.2024
Масло примулы вечерней, я пила в капсулах