Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:26

Крем для рук Planeta Organica "Мультивитаминный" купила у нас в гипермаркете О'кей по смешной цене, где-то в районе 50 рублей. У меня уже был "Минеральный" крем Planeta Organica из кошерной серии, потому и решила попробовать еще один. Но "гранатовый" крем по своим свойствам оказался совершенно другим.

Тюбик очень простенький, без премудростей. Мягкий и с хорошим дозатором. С крышкой проблем не было - открывается и закрывается без проблем. В дизайне выдержана стилистика кошерной серии. А изображение с зернами граната настраивало на то, что крем будет классно пахнуть.

Надписи на тюбике многообещающи. Но к ним серьезно я не отнеслась, так как крем дешевый. Однако в процессе использования я была немного удивлена свойствами крема. Он, действительно, хорошо питает и смягчает кожу.

Состав не идеальный, но сносный. Здесь есть и растительные компоненты, и минеральные, и химические. Но опасных веществ, на мой взгляд, нет.

Для тех, кто любит данные с анализаторов, привожу список не поясненных производителем компонентов:

Меня порадовало наличие не только органических масел и витаминов, но и присутствие пантенола. По всей видимости, его присутствие выразилось в заживляющем эффекте этого крема.

Консистенция: крем очень густой и жирный. Любителям легких, быстро впитываемых кремов он вряд ли понравится. Сначала я тоже была слегка раздосадована большой плотностью этого крема. Но именно такая консистенция обусловила отличные питательные свойства.

Впитывается крем не сразу, нужно примерно 10-15 минут. Важно не наносить его толстым слоем. Кожа вбирает его столько, сколько ей нужно.

Запах резкий, насыщенный и не вкусный. В этом плане большущая промашка вышла. По идее крем должен был пахнуть гранатом. Но я его здесь не чувствую. Привыкнуть к этому запаху сложно. Он не выветривается, не исчезает с кожи. И положительных эмоций, к сожалению, не вызывает.

Свойства: крем отлично смягчает кожу. Это не легкое поверхностное увлажнение, а именно питание. Очень хорошо подойдет для кожи рук с шелушениями и трещинками. Идеальный вариант для зимы и холодной осени, когда коже не хватает витаминов и на нее воздействуют неблагоприятные условия среды. Для теплого времени года мультивитаминный крем тяжеловат.

Сказать, что он мне сильно понравился, не могу. Но и не жалею о покупке. Этот бюджетный крем вполне неплохо себя показал. Но из-за запаха больше не куплю, я просто люблю "вкусняшки" Smile

Lilandra13рекомендует
Пока на глаза не попадался.
04.05.2015
За такую цену и я бы себе крем купила)
04.05.2015
Эта линейка меня смущает маркетинговым ходом одинаковой цветовой гаммой с облепиховой серией Натуры Сиберики. Я несколько раз так путалась.
04.05.2015
такой не пробовала Smile на заметку
04.05.2015
мне стоит попробовать. по описанию должен подойти.
приятненький крем!
04.05.2015
я все никак не опролбую его, а так хочу Laughing out loud
04.05.2015
Знаю этот крем, хороший, а запах на любителя)
04.05.2015
На зиму такой бы пригодился!
04.05.2015
для ног потрясный крем с ментолом брала, но чисто на лето. Такой тоже неплохой
04.05.2015
У меня был такой. Запах, правда, резковат, но терпимо. А вот впитывался у меня не очень долго, кажется. Наверное, тонким слоем наносила.
04.05.2015
Не для меня кремик по описанию. Puzzled
04.05.2015
А какой состав хороший) я хочу попробовать)))
Я тоже люблю вкусняшки)) Smile
попробую непременно!
04.05.2015
Для меня тоже очень важен запах..а состав позитивный)
Мне он тоже приглянулся.
состав просто шикарен
05.05.2015
Все в креме приятное - и цена, и цвет, и эффект Laughing out loud
Куплю к следующей зиме
05.05.2015
Раз долго впитывается, то на ночь его будет классно наносить Smile
05.05.2015
Отличный крем за такую цену!
05.05.2015
Даже с моей нелюбовью к ПО, попробовала бы этот крем, состав очень достойный Wink
05.05.2015
Крем для рук должен пахнуть подобающе вкусно, запах в таких средствах играет немаловажную роль. Пройду мимо него.
05.05.2015
вряд ли мне понравится этот крем, оттолкнет запах.. даже из-за хороших питательных свойств не использовала бы, если аромат не нравится)
05.05.2015
Запах не особо важен, можно прикупить.
05.05.2015
Я люблю анализаторы, сразу плюс в копилочку к продукту или минус )))
05.05.2015
хорошо ухаживает за кожей рук )
05.05.2015
Я бы попробовала)запах не пугает)
05.05.2015
Давно бегаю за ОШ в целом, на этот крем смотрела, но с таким резким запахом не хочу. Sad

Лучше буду "повкуснее" искать! Big smile
05.05.2015
Для своей цены он чудесен Smile
06.05.2015
Жаль, что с запахом не угодили.
06.05.2015
Цена отличная и действие понравилось. Если увижу, возьму Smile
этот крем великолепен Smile
07.05.2015
Хочется, чтоб пользоваться было приятно, и запах в этом случае тоже важен Innocent но свойства вижу хороши конечно
07.05.2015
Крем с пантенолом за такую цену я бы приобрела с удовольствием
08.05.2015
Вид приятнейший!!Нежный..и в составе одни улыбки!Одним словом-ВЕЩЬ!!
08.05.2015
Если бы запах не подкачал, отличный крем был бы Glasses
08.05.2015
Вот это да, для недорогих кремов плотность и жирность- это редкость Big smile Не ожидала от Планета Органика)) В принципе, можно попробовать, если увижу в продаже Smile
12.05.2015
Меня в описании смущает то, что он долго впитывается (относительно долго). Для зимы такой эффект очень даже хорош, но, однозначно, не для теплого времени года Sad
Ещё 2 комментария