Опубликовано 15 Июль, 2019 - 12:04

120$

Пользовался планшетом, Samsung Galaxy Tab E (T-561) где-то год. Купил в белом цвете.

По габарита достаточно эргономичен. В отличии от Samsung Tab 2, у которого на пол дюйма экран больше, размер гораздо удобнее в пользовании. Таб 2 можно сравнить с ЖК телевизором в руках))) Данный экземпляр, эта модель, гораздо удачнее. Если сравнить физические размеры Tab E и Tab 2, то Tab E короче - на 5 мм, уже - НА 25 мм и "худее" на 1,5 мм. За счёт таких габаритов, по моему субъективному мнению, и выигрывает у Samsung Galaxy Tab 2 10,1.

Экраны у обоих по исполнению разные. У Samsung Tab E обычная TFT матрица, бюджетная, обычная, с разрешением 1280*800 точек. Яркости и читабельности для этого планшета хватает. Для сравнения в Tab 2 10,1 используется PLS матрица.

Характеристики планшета более-менее сносные:

4 ядерный процессор (ARM Cortex - A7 (Spreadtrum SC7730)), частота 1300 Мгц; GPU: ARM Mali-400 MP2)
ОПЕРАТИВНАЯ память - 1,5 Гб;
Память ПЗУ - 8 Гб;
Размер экрана - 9,6" ;
Разрешение экрана - 1280x800;
Камера - 5 Мп. (Максимальное разрешение видео - 1280x720/ 30 кадров/секунду); спереди - 2 Мп.
Размеры: 242 х 149,5 х 8,5 мм;

Этого набора "железа" вполне хватает для его основного направления - серфинга по сети и просмотре youtube каналов и фильмов. "Тяжелые" игры запускает, но уверенно держать кадровку в секундах не сможет - графический чип старенький, и в современные игры с комфортом поиграть не получится. Не для этого он задумывался.

Памяти в планшете, после установки ОС остается меньше 5 Гб, из 8 Гб доступных. Поэтому сразу же обзаводитесь флэш картой micro SD, хотя бы 8 Гб. Думаю, это минимум, который нужен для работы с планшетом. Фильмы, музыка весит уже достаточно много.

Звук средний по качеству, но повторюсь - фильмы и интернет, онлайн видео всё это можно смотреть с нормальным звуком. Присутствует и обычный 3,5 мм выход на наушники.

Камера. Вернее -ры. Обычные, просто для "временного поколения" были установлены. Качество фото - 3 из 5 возможных баллов, если применить такую шкалу. На дисплее, при включенной камере, изображение как-будто под лупой - увеличенное. Качество фото - ну..., твердая 3-ка! Шумы есть, но немного. Автофокус вроде вытягивает картинку. Цветность - обычная. Настроек камеры минимум!

В планшете установлена версия Андроид - 4.4.4 И этим всё сказано. Нормальная, стабильная работа системы.

АКБ и автономность. Суперское время работы от АКБ. Если только периодически сёрфить по нэту, не знаю как у кого, но у меня на 2 дня хватало одного полного заряда АКБ.

Из недостатков могу отметить: нет подсветки кнопок назад, Home и выход. В темноте это напрягает. Кабель из комплекта "истёрся" чуть меньше, чем за полгода. С блоком зарядки всё хорошо, работает стабильно.

Очень хорошее соотношение - цена/качество/"железо".Если и буду рассматривать модели планшетов, то именно из этой линейки Samsung.

Отзывы людей, которым попался бракованный товар, Вы игнорируйте. Сами посудите: как бы Вы себя повели, на месте такого обиженного пользователя, если бы купили бракованный товар? Во-о-от. Если планшет без видимых трещин, изломов, мутных пятен на дисплей, не "виснет", не хрустит, включается сразу (не более минуты загрузка ОС), не греется в районе задней крышки и камеры, то всё с ним в порядке.

Из практики. С первого раза у меня не включилась камера. Система написала "Ошибка работы камеры", и свернула камеру. Я не испугался. Перезагрузил планшет, дождался полной загрузки ОС, и снова включил камеру. Всё прекрасно заработало. Чуток терпения нужно только)))

Рекомендую начинающему, не предвзятому пользователю, с полупустым карманом))).

Добавляю к отзыву некоторый момент. Дата написания - 09.10.2019г.

Белый планшет продал, т. к. предложили нормальную сумму денег за него. А я уверен в нём на 100%, что он без косяков, багов и проблем, поэтому и отдал в добрые руки. Это было около 3 месяцев назад.

А недавно купил, почти за такую же сумму, как и белый Galaxy Tab E 9.6 АЖ 2 таких же, только в чёрном цвете!)))

Не знаю зачем мне 2, но купил потому как "цена сладкая" была, но и условие - покупай 2 сразу, или не покупай!

Я купил. ЭТЭЖ ВЕЩЬ, ЁПТА)))

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Есть функция телефона
  • Мощная батарея
  • Сделан надежно
Недостатки
  • Категорически мало памяти
  • Маловато внутренней памяти
  • Не тянет мощнее игры
  • Слабая зарядка
  • Тыловая камера немного мылит
RusenatoRрекомендует