Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 02:50

Иноферт я обходила стороной около полугода. Слышала о нем и на ЭКО-форумах, и просто в "болталках", но отпугивала цена. 30 пакетиков обходятся почти в 1000 рублей, и хотя я нашла по акции за 880 руб. в свежеоткрывшемся [ссылка], но пока собиралась в эту аптеку - он уже подорожал до 958 рублей. Через интернет я таки лекарства стараюсь не заказывать (да, я в средневековье).

Долго читала много положительных отзывов от девочек и много разгромных о том, что это бесполезная трата денег на условно помогающий порошок. Ниже напишу о своем опыте.

В очередной раз сменила врача для планирования беременности. Новая гинеколог обещала, что без пузика я от нее не уйду и назначила с нового цикла принимать Иноферт. Я уже успела попланировать на дюфастоне, на отмене оральных контрацептивов и к БАДу, тем более за 2000 руб. в месяц относилась скептически. Пить необходимо по 1 пакетику 2 раза в день, то есть 2 коробки на цикл. Врач сказала пить 3 месяца и на 35 день цикла (если не придут месячные) делать тест на беременность.

То есть гипотетически мой нерегулярный цикл с задержками по 60-120 дней и синдром поликистозных яичников должны проникнуться и уложиться в 35 дней из-за порошка на дне пакетика.

Состав Иноферта радует - инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг)
Уж не знаю, какой толк от этого 0,1 мг фолиевой кислоты, но инозит внушал надежды, особенно внушала надежды цена:) Думала, что уж раз на это решилась, то точно поможет!

До приема Иноферта у меня был нерегулярный цикл, отсутствие овуляции (или 1-2 раза в год), эндометрий на 6-7 д.ц. в основном 4мм. К середине цикла очень редко что-то проклевывалось, но, к сожалению, в последний год из "проклюнувшихся" фолликулов было 2 фолликулярные кисты и 1 кисла желтого тела.

На 7 дц. сделала 1-ю фолликулометрию. Признаки поликистозных яичников, эндометрий 4,1 мм, ДФ отсутствует, фолликулы 3-5 мм.

На 14 день цикла по рекомендации врача сделала 2-ю фолликулометрию. Эндометрий 6,2 мм, ДФ 18мм*12мм. Радости не было предела! Конечно, сейчас только 22 день цикла и я пока не знаю, что стало с ДФ, но сам факт того, что от 27 уже принятых пакетиков появился ДФ, которого раньше я в глаза видела за все годы панирования раза 3...это уже что-то:)

В общем, в противовес всем, кому по каким-то причинам препарат не помог или кому надоело платить за него и ждать, говорю - очень довольна.

Основные (вычитанные мной) вещи, на которые влияет Иноферт:

- улучшение качества яйцеклетки (особенно важно для протоколов ЭКО);

- улучшение роста эндометрия (в моем случаи 6,2 не много, но лучше, чем раньше - 5 мм весь цикл - и я еще не смотрела, что после овуляции произошло). Напишу чуть позже.

Кстати, коллеги говорят, что я "похудела". Не исключаю, что это поспособствовало. Если не сам препарат, то его цена точно:)) Никаких побочных эффектов пока не заметила, так что буду принимать и надеяться на беременность. Сейчас идет 1-й цикл приема.

Все еще надеюсь, что все получилось, но пока что тесты молчат. Еще через дня 3 дополню текст результатом первого месяца приема.

Достоинства
  • Помогает организму
  • Похудела
  • Стабилизирует гормональный фон
  • Удобно пить
Недостатки
  • *высокая цена
Натуся88рекомендует
22.06.2019
Хорошо, что вам помог, но состав доверия как-то не вызывает, если честно. Я долгое время просто фолиевую пила, забеременеть не получалось. Тогда пропила Прегнотон месяца 4 и забеременела.
22.06.2019
о, про прегнотон я тоже читала. мне кажется, это все примерно одно и то же по действию, еще инозиол с айхерба. в состав я особо не вникала, потому что других вариантов не было, а пить боровую матку или еще какие народные средства как-то боязно.
надо попробовать, может, тоже поможет.
мне иноферт только цикл помог более менее восстановить 27-28 дней. раньше своего не было совсем.
19.01.2020
Добрый день! Вы так и не написали результат? Всё сложилось удачно? Тоже начала пить Иноферт.