Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 07:35

полгода или более

Доброго дня!

Завершаю "трилогию" отзывов о средствах из линейки Coconut Hair от Dr. Sante. Ранее писала о шампуне и маске, сегодня речь пойдет о бальзаме.

Бальзам для волос Dr. Sante Экстраувлажнение *Coconut Hair*

Нам обещают устранение ломкости и сухости волос, питание, восстановление и увлажнение. Что ж проверим Wink

Но начать я бы хотела с упаковки бальзама - на мой вкус она ооочень удобная, прямо большое спасибо от меня производителю, что придумали упаковать свое средство в такую тару! Туба достаточно мягкая, что позволяет выдавить бальзам практически до последней капли, а если что-то еще осталось внутри, то можно без лишних заморочек разрезать тубу и выудить оставшееся да, я экономная. Крышка работает хорошо, держится плотно, открывается без вреда для ногтей.

Информация с упаковки:

Консистенция и аромат.

Бальзам густой, "силиконистый", замечательно распределяется, словно окутывая каждый волосок. Аромат, как и у всей линейки, сладкий, немного кондитерский с нотками кокоса, на волосах задерживается ненадолго, обычно в течении часа-полутора после мытья я его уже совершенно не ощущаю.

Мои волосы и требования к бальзамам:

Окрашенные, сухие, пористые, толстые и жесткие. Бальзамы я всегда ищу максимально выглаживающие кутикулу волоса, дающие хорошее утяжеление без эффекта сосулек (хотя мои волосы утяжелить та еще проблема, справляющихся с этой задачей бальзамом крайне мало).

Впечатления от использования:

Бальзамом я пользуюсь в каждое мытье волос, 1 раз в неделю использую его после маски, в остальные дни сразу после шампуня. Шампунь соло не использую никогда.

1. Расход небольшой, благодаря обволакивающей и немного тающей консистенции бальзама.

2. Бальзам хорошо разглаживает волосы, дает блеск и хорошо утяжеляет волосы. Возможно, девушкам с более тонкими и легкими волосами он покажется даже тяжеловатым, мне же вполне (можно было бы и еще чуточку потяжелее Smile ).

3. Не сушит волосы, напротив, по моим ощущениям он их неплохо увлажняет. Волосы не электризуются, не пушатся, кончики не хрустят.

4. Хорошо работает как в паре с маской, так и в сольном варианте применения.

5. Волосы после него мягкие, рассыпчатые, замечательно расчёсываются без применения спрея.

Если по традиции сравнивать его с другими бальзамами этого ценового сегмента, то для меня на данный момент он фаворит. Знаете, я давно "сижу" на профе и менять ничего не собираюсь, средства масс-маркета у меня появляются скорее из любопытства или от желания сэкономить, и вот если шампунь я раньше могла прикупить из этого сегмента, то за бальзамом или кондиционером я шла в проф, т.к. ни один из кучи испробованных в масс-маркете (Gliss Kur, Garnier, Dove, Elsev и т.д.) не давал мне нужного эффекта, и по сути бальзам Dr Sante- первый из масс-маркета, которому удалось сделать с моими волосами что-то вразумительное.

На фото волосы после шампуня, маски и бальзама из серии Coconut Hair:

Лайк.

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Консистенция
  • Легкое расчесывание волос
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Придает ухоженный вид
тата-мятарекомендует
24.04.2021
Нравится длина и цвет волос)
На минуточку представила тебя с оттенком отливающим фиолетовым цветом) почему то мне показалось, что тебе пойдет)
24.04.2021
Эх, ни длины ни цвета этих уже у меня нету)) А вот с фиолетовым отливом я красилась раньше, мне очень нравилось Smile
Не перестаю восхищаться красивым срезом и волосами в целом Smile отлично выглядят, как после салона Wink
Мне из масса Эльсев с маслами нравился (и маска, кстати, тоже ничё), но это было так давно, даже не знаю, зашел бы он мне сейчас
24.04.2021
Мне, к сожалению, у Лореаля ни бальзамы, ни маски вообще не подходят, хотя много попыток делала, у них когда серия новая выходила раньше, прям манила меня)))
24.04.2021
Пользовалась раньше- пустышка, только деньги зря выбросила. Лучше уж старый добрый dove, чем это
Laughing out loud
11.05.2021
Мне нравится как бальзам увлажняет и чуть выпрямляет волосы Sexy