Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 01:37

Это второй полностью натуральный шампунь, который я опробовала на себе. Заказывала во время оптовой закупки в "Зелёном Доме" на Гороховой (Спб). Первый, к слову, заказывала там же.

Упаковка

На фото видно, как выглядит упаковка, сам шампунь и его состав. Он, как и большинство подобных продуктов, жидкий практически как вода и почти не пенится. Поэтому я слабо представляю себе, как его использовать на длинных волосах, но у меня короткие и мне он подходит. На упаковке этого шампуня нет рекомендации разводить его перед применением водой, но я делала так потому что прочла это на первом шампуне и это показалось мне удобным. Разводила в маленькой таре примерно 1:6. Выливала на разные части головы помаленьку и мылила. На чистых волосах шампунь всё-таки пенится и мылится лучше, поэтому есть три способа его использования: 1. мыть им голову дважды 2. смывать первую грязь и жир другим средством, а следом наносить это 3. не придавать факту скудного пенообразования большого значения и мыть голову один раз. Я знаю, что для многих это не приемлемо, так как мы привыкли, что шампуни дают обильную пену и именно она ассоциируется с качественным мытьём. Если его развести водой и немного потрясти (я так и делала) он даёт пену в таре, которую можно наносить на волосы). Кто-то пользуется сеточкой. Поэтому пробуйте.

Состав

На упаковке заявлено, что шампунь можно оставлять на волосах в качестве маски от 5 минут до 1 часа. Так я делала, когда принимала ванну, чтобы не разгуливать по квартире с замотанной мокрой головой. Итог: я очень довольна. Голова не чешется, волосы на месте, перхоти нет, душу греет натуральный состав, хорошо очищает, объём сохраняет, не пересушивает. В общем, не заметила никаких минусов. Только нужно привыкнуть к особенностям.

Консистенция

В итоге рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Минусов не обнаружено
  • Не раздражает кожу головы
  • Полностью натуральный
  • Хорошо очищает
Mashina2307рекомендует
07.11.2016
Давно засматриваюсь на шампуни от миролады)