Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 10:23

350 руб

Мне нравится экспериментировать с шампунями и пробовать необычные косметические продукты. Именно таким необычным средством оказался шампунь Миролада «Хозяйка медной горы».

Совершая заказ в ИМ Свой путь, я понимала, что шампунь не совсем вписывается в классическое понимание шампуня.

Стоимость 350 руб.

Упаковка:

Без изысков, но со стильным оформлением. Есть в этом что-то магическое.

Внешне крепление крышки напоминает бутылку кваса или какой-нибудь другой газировки. Но почему бы так и не оформить, ведь сразу видно вскрывалась упаковка или нет. При этом шампунь не проливается.

Наклейка не очень устойчива к воде и влажности, и со временем может слегка изменить свой первоначальный вид.

Консистенция, цвет, запах:

Именно в этом для меня и заключается самое большое удивление. Шампунь жидкий как кофе. Да, абсолютно жидкий без всякого преувеличения! При этом имеет кофейный цвет и запах с примесью трав.

К такой консистенции надо приловчиться, чтобы не пролить лишнее. Для удобства применения я использую колпачок и при этом проливание минимально. На мои длинные не густые волосы хватает 4 колпачка для одного намыливания.

Шампунь пенится слабо, особенно если волосы жирные. При повторном нанесении появляется нежная пенка, которая мгновенно тает. Я стараюсь использовать шампунь когда волосы не слишком загрязнены в целях экономии шампуня.

Мои впечатления от применения:

Шампунь бережно и деликатно промывает волосы, что важно для моих пористых волос. Эффект гривы льва, в плохом смысле, точно не грозит. Чешуйки волос сглаживаются и появляется дополнительный блеск и гладкость. Я считаю этот шампунь отличной альтернативой ко-вошинга, который меня не особо впечатлил. Шампунь подойдет для самых хрупких и поврежденных волос и чувствительной кожи головы.

Оценить окрашивающие свойства шампуня я не смогла, т. к. ввиду жидкой консистенции держать длительное время шампунь мне показалось не очень удобным, а за время мытья волос существенного изменения цвета я не заметила. Окрашивающие свойства шампуня меня не особо интересовали, я рассматривала эту опцию как бонус.

В целом, шампунь мне понравился и считаю весьма любопытным попробовать такое нетривиальное средство. В моем арсенале шампуней занял достойное место, но скорее как альтернативное средство для особого настроения, когда хочется особенно тщательно за собой поухаживать и уделить себе чуточку больше времени.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Не провоцирует перхоть
Лизок88рекомендует
03.09.2017
Необычно- впервые такой вижу Shock
03.09.2017
В нем и правда есть что-то магическое, мистическое, хорошо, что шампунь порадовал своим действием.
04.09.2017
Необычная консистенция, действительно, захотелось попробовать! Smile