Опубликовано 15 Июнь, 2013 - 23:26

Купила, можно сказать, для прикола. Страшнющая пластиковая бутыль, странное содержимое с каким-то осадком. Увидела на полке в "Катёне", спросила, что это за стрём? Мне тут же было отвечено, что "вы чоу, это же "Миролада", у нас на ее продукцию со всей России заказы идут. Есть и фанаты, которые только ее шампуни и признают." Так как я уже использовала тоник и крем этого же бренда, решила попробовать, что это за чудо в такой бутилочке ))).

И вот как-то в выходные решила заняться своими волосами и опробовать новый шампунь. Сначала сделала маску с персиковым маслом, в которое добавила пару капель эфирного масла "Чабрец". Подержала часик, потом пошла смывать ее шампунем. И тут испытала шок!

Нет, меня конечно предупреждали, что пенится этот шампунь очень плохо. Но к тому, что он совершенно не пенится, я готова не была. Жидкий, как вода, льешь на голову и не понимаешь, сколько его уже вылито. Ладно, решила я, посмотрим что будет дальше. Помассировала голову, как с обычным шампунем, смыла водой. Была просто уверена, что голова моя останется жирной от масла...

Но, когда волосы высохли, к моему огромному изумлению, они были чистыми и блестящими. Шампунь-водичка справился с задачей на пять с плюсом!

После месяца использования могу сделать выводы:

1) шампунь - чудо! Волосы живые и мягкие после него. Немножко пушатся.

2) нужно его совсем немного. Лучше заранее развести пару крышечек шампуня в большем объеме воды. На мои волосы до лопаток хватает именно такого количества.

3) состав полностью натуральный. Сварен на омыленных маслах оливковом, кедровом, кокосовом, репейном, зародышей пшеницы и отварах целебных растений.

Срок годности у этого шампуня полгода, короткий, конечно, но это у всех натуральных продуктов так. Последний раз видела его в магазине уже в более презентабельных бутылочках.

Достоинства
  • -достаточно экономный расход
  • Быстро восстанавливает волосы
  • Волосы хорошо промываются
  • Полностью натурален
Недостатки
  • Короткий срок годности
  • Страшная упаковка
dzhuliaрекомендует
20.06.2013
Перехожу на отечественную натуральность Smile Чего только нет))
12.11.2013
бутылка как из под лимонада
12.11.2013
бутылка как из под лимонада
очень хороший шампунь, познакомилась с ним в им Зеркало природы! была так же поражена, что жидкий как вода
25.04.2014
я тоже "подсела" на их шампуни)) Начала с Шампуня-бальзама "Жива" этого же производителя, теперь Милорада) у меня волосы ооочень тонкие, кожа тоже тонкая и от массмаркета с СЛС (и от Натуры Сиберики) на второй день появляется жуткий зуд на коже головы- а от этих шампунек нет! Да с первого раза практически не пенится, на второй раз уже появляется небольшое кол-во пены (но не такая к которой мы привыкли, она мягче чтоли) Однозначно согласна с вами!
Я тоже покупала шампунь этой фирмы, чтобы лучше наносить решила загустить желатином. Очень понравился!
08.02.2015
это обман мы проверили его. там нет щелока в составе. есть спец полоски они определяют среду.продаются в разных фирмах. там какой то пав скорее всего дешевенький. среда кислая. и гост на нашем шампуне в инете определяется как гост для помады
09.02.2015
Что-то я сомневаюсь, что в составе должен быть щелок в чистом виде. Там же написано: "омыленные щелоком масла", а это не равно "щелочная среда"... А кислая у вас могла определиться полоской из-за неправильного хранения - шампунь натуральный, и он мог элементарно скиснуть на момент определения...
09.02.2015
nastasya1310 Что значит обман?
Вы мыли когда-нибудь волосы щёлоком разбавленным что так утверждаете?!
А моё мнение обман это то, что ВЫ пишите!
Этот шампунь реально НЕ ПЕНИТСЯ как обычные шампуни! Как правило немного пенки появляется на второе намыливание и она совсем другая нежели от СЛС(и его производных)! Так что не гоните пургу пожалуйста!
Я пользуюсь им уже более года и могу с уверенностью сказать, что производитель не врёт, и мои волосы реально поменялись в лучшую сторону- стали намного меньше выпадать, покрепчали и именно благодаря ему! Пропал зуд, который вызывали все СЛС-ки и т.п
Если бросаетесь такими громкими фразами, кидайте результаты как там называется биологического исследования в бумажном виде!
09.02.2015
и мы полгода пользовались. купите полоски специальные да проверьте среду. и гост вбейте со своего шампуня. проверьте его в яндексе . это гост от помады гост р 52342-2005 пишите почту скину фото
09.02.2015
хранила в холодильнике ему было 2 месяца на момент хранения. был закрыт. я общалась с химиками. мне сказали, если там щелок то он бы никуда не делся. тк натуральное мыло не может иметь среду ниже 7 ну 6.5
В остальных случаях обмыленные масла в нат. мыле просто разваливаются и выглядят, и пахнут очень невкусно, химию как науку еще никто не отменял. Химики сказали это продукт , что у них заявлен как нат шам из нат мыла - обман
Там смесь павов которые можно понизить в кислотн сторону. Девушка у меня нет интереса писать просто так плохо. я вообще за правду. самой обидно что я верила.
28.03.2015
nastasya1310, прежде чем кидаться подобного рода обвинениями, сдайте шампунь в лабораторию, проведите независимое исследование, предъявите документальные поддтверждения, а потом уже и заявляйте, что с составом этого шампуня что то не так. А то, что вы там какими то бумажками проверяли и с какими то там химиками общались - это лишь пустые слова. Кстати, по поводу ГОСТа, на этикетке опечатка, вместо последней цифры 2 должно быть 5
[ссылка]
12.04.2015
Вот кстати да, недавно ходила в магазин, где покупала этот шампунь. И рассказала им про коммент nastasya1310. Менеджеры мне ответили точно также, что производители их предупредили об опечатке на этикетке. И еще дали мне посмотреть декларации на эти шампуни, вот ссылка. В общем, было бы странно, если бы такой, достаточно популярный шампунь (я это даже из статистики просмотров своего отзыва вижу) был бы "обманом".