Опубликовано 30 Май, 2017 - 23:31

Как любой нормальный мужик не сможет не оглянуться на хорошенькую молодую студентку, так и я не могу не зайти в магазин косметики если он случайно попался по дороге. И каким щекотливым бы не оказалось мое материальное положение на тот момент, моя религия не позволяет выйти из магазинчика без какой-либо, пусть и самой скромной, покупки. Чаще всего это бывают лаки для ногтей) В моей коллекции уже около 5 десятков, некоторыми из них я ещё и не пользовалась ни разу) Назовёте это болезнью - и окажетесь правы) Но ей так приятно болеть!!)

В один из таких случайных визитов я заметила на витрине акционный лак цвета, который можно назвать мятным. А так как я питаю особую слабость к таким свежим цветам, то грех бы было не купить, а грешить я не люблю) Во всяком случае, не так)))

Итак, знакомьтесь - Лак Ноготок Gel Gloss, тон 24.

Золотистый колпачок придаёт особое очарование)

Стоил этот лачок емкостью 6 мл. что-то около 1,1 бел.рубля (около 0,58$). За такие деньги можно и поэкспериментировать)

Лак по консистенции с самого начала довольно-таки густой с самого начала, поэтому иногда полосит. Но если приноровиться (при условии, что руки у Вас золотые, а не как у меня), то может быть достаточно и одного слоя. У меня однослойный маникюр (нанесенный на основу под лак) вышел далёким от идеала, поэтому пришлось спасать ситуацию старыми проверенными дедовскими методами - скрывать несовершенства при помощи крокелюра и глиттера)

Застывает лак довольно долго, поэтому наносить незадолго до выхода ой как не советую (поверьте моему опыту)). Ускоряю данный процесс, как правило, струёй холодной воды в течение секунд 30-ти.

Насчёт гель-эффекта вот вам моё субъективное мнение. Действительно Ноготок (во всяком случае, этого оттенка) напоминает гель-лак только первые минут 20-30 после нанесения) Блестит красиво - самое то для фотосессии)

Стойкость лака оценить трудно. С одной стороны, он не стирается на кончиках, как некоторые лаки (особенно темные), с другой - на правой руке начал скалываться уже в конце второго дня. Правда, я любитель помыть посуду и заниматься уборкой без перчаток, но всё-таки.

На второй день я решила проэкспериментировать и нанести второй слой Ноготка на указательный палец левой руки. И вуаля - гель эффект начал вырисовываться более чётко)

Котэ одобряет))
Всё время меня не покидала мысль - что же мне этот оттенок напоминает? И на работе всё стало очевидно - этот лак идеально походит для работы с ТТН!) Не пестрит и не отвлекает мельканием) Даже (как мне показалось) моя продуктивность улучшилась и скорость обработки увеличилась) Но может это и плацебо))

В целом, лак не без изъянов. Но если честно, то за такую цену искать недостатки под лупой рука не поднимается) Если его грамотно приручить и самой к нему приспособиться, то лак Ноготок сослужит Вам очень хорошую службу)

Обновление от 22.06.2017. Тон №9.

Этот оттенок, на мой взгляд, оказался более удачным. У производителя получилось поработать над пигментацией, и вуаля - для товарного вида вполне достаточно одного слоя лака.

всего один слой

Однако тот самый гелевый эффект Вы получите только после нанесения второго слоя.

Итого: в который раз убеждаюсь, что и внутри одной линейки товара можно найти разные по качеству экземпляры. Поэтому, ищите, друзья мои, и обрящете!) Wink

Достоинства
  • Стоимость
  • Широкая палитра цветов
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не очень стойкий
  • Сложности в нанесении
Piljuliaрекомендует