Опубликовано 19 Март, 2024 - 23:32

Давно покупаю молотый кофе Якобс Монарх, а с приобретением капсульной кофемашины типа Неспрессо часто беру и капсулы этого бренда. Сначала попробовала Лунго, а вот теперь и Эспрессо. Коробочки стандартные, прямоугольные, с приятным и привычным дизайном. Для Эспрессо подобран оранжевый цвет.

На обороте расписаны характеристики кофе, производитель Франция, срок годности и другая информация. В составе указана смесь арабики и робусты, но точного соотношения не приведено.

Капсулы алюминиевые, яркие. На боку нанесен показатель интенсивности вкуса 7. На фольгированной крышечке выдавлен стилизованный рисунок короны. Каждая капсула содержит 5 г кофе и рассчитана на 40 мл воды.

Внешний вид аккуратный и привлекательный. Но для кофемана важнее вкус. Мои ожидания полностью оправдались. Кофе получился вполне приличный. Вкусный, насыщенный. но чувствуется горечь робусты. Очень хороший аромат, цвет кофе мне показался более темным, с шоколадным оттенком.

В целом, эти капсулы мне понравились. Учитывая, что они стоят дешевле других брендов, это выгодная и удачная покупка.

Достоинства
  • Аромат
  • Крепость
  • Насыщенный вкус
Недостатки
  • Заметная горечь
GelliEрекомендует
Официальный представитель ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС
31.03.2024
Здравствуйте! Мы благодарим вас за выбор кофе марки Jacobs Espresso classico. Мы следим за качеством и прислушиваемся к мнению покупателей.