Опубликовано 26 Январь, 2017 - 11:03

Хочу поделиться своим отзывом о консилере в виде стика от Essence. Покупала в Германии за 2, 49 евро. Продается в любом дрогери.
Объем 3, 2 грамма.
ETHYLHEXYL PALMITATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA) WAX, OCTYLDODECANOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CERA ALBA (BEESWAX), KAOLIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, GLYCERYL CAPRYLATE, PROPYLENE CARBONATE, BHT, TALC, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).​
Представлен в трех оттенках, мой 10 самый светлый. Подойдет для белоснежек, мне немного светловат. Это бежевый оттенок с желтым подтоном.
Перейдем к моим впечатлениям!
Дает легкое покрытие, сильную синеву под глазами не скроет. Хотелось бы чтобы текстура консилера была не такой пластелиновой, а больше кремовой. Поэтому может подчеркивать шелушения и немного подсушивать.
Высыпания скрывает хорошо, но лучше это делать уже на пудру или тональный крем, кистью он просто стирается. У меня не особо получается его закреплять,нанесение на недостатки - это финальный шаг, а не перед макияжем лица. Другое дело под глазами, там держится хорошо и долго.
Мне больше не понравился, чем понравился, тем более есть с чем сравнивать) Но это определенно хороший формат для сумочки, гигиенично, практично, компактно!
Ссылка на другое средство серии Pure Nude!

А также можете посмотреть другие отзывы на мои любимые консилеры:
Консилер RMS Beauty Un cover up и Корректор Cargo Double Agent.
Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Недорого
  • Скроет маленькие недостатки
  • Хороший вариант для сумочки
Недостатки
  • Иногда может подсушивать
  • Может подчеркивать шелушение
  • Не скроет сильные дефекты кожи
solnchulikрекомендует
26.01.2017
Да, так себе консилер. Будем знать и обходить стороной!
26.01.2017
Подождика рада, что помогла)
Был у меня такой. Я с вами согласна, очень уж он пластилиновый. Трудно с ним работать, поэтому я его выкинула, чтобы место не занимал..
14.02.2017
Леночка Кулибяка а я для сумочки оставила, очень удобно, достал, раз-раз и подмазал все, что надо)
Сумочный вариант у меня eva mosaik. Маленький тюбичек. Вроде нормально)