Опубликовано 14 Август, 2023 - 19:05

Привет всем.

В этом отзыве поделюсь своим мнением о порошке для стирки KEON.

Данный порошок от китайского производителя, я приобрела впервые. Купилась в первую очередь на его эко-состав без агрессивной химии:

Благодаря натуральным кислотам в составе, обладает большой степенью очистки и удалению пятен, низкопенящийся, экономичен в использовании. Отлично удаляет загрязнения в холодной и жесткой воде. Обеспечивает защиту цвета, обладает антистатическим эффектом. Бережно относиться к шерстяным волокнам. После стирки одежда становиться ярче. Мягкая формула подходит для чувствительной кожи.

Ещё один плюс концентрированных средств, на мой взгляд, в том что не нужно загромождать свою ванную большими килограммовыми пакетами.

Итак, порошок выпускатся в плотных ярко-фиолетовых пакетах по 428 гр.

Такая упаковка надёжно защищает порошок от влаги, но подолгу хранить его в ней не очень удобно, поэтому я пересыпаю в другую герметичную банку.

На обороте упаковки, есть наклейка русификатор, на которой указаны основные характеристики и состав:

Лаурилсульфат натрия 57,7%, додецилбензенсульфонат натрия 18%, натрия гидрокарбонат 17%, карбоксиметилцеллюлоза 2%, силикат натрия 2%, полиоксиэтиленовый эфир жирного спирта 1%, биоферменты 1%, отдушка с ароматом лаванды 0,7%.

Он относительно безопасен, так как состоит из натуральных кислот. Поэтом, пены концентрат даёт мало.

Поначалу это кажется минусом, и кажется, что одной столовой ложки на загрузку будет недостаточно.

Но данного количества - вполне хватает , чтобы порошок справился со своими задачами.

Бельё эффективно очищается, приобретает приятную свежесть, сохраняя при этом свои насыщенные цвета и мягкость.

Ткани после просушивания сохраняют мягкость, насыщаются приятным ароматом лаванды.

Я использую данный порошок для стирки постельного белья, а также стираю полотенца, некоторые вещи. Аллергии он у меня не вызвал и вреда здоровью не нанёс.

Что касается пятен посложнее, конечно тут не обойтись без предварительного замачивания, либо карандаша пятновыводителя.

Итог

Данный порошок концентрат меня порадовал - он экономичен, действительно концентрированный. Имеет безопасный состав, ненавязчивый аромат лаванды.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Аромат лаванды есть
  • Безопасный состав
  • Безфосфатный, хорошо отстирывает и выполаскивается
  • Белье мягкое после стирки
  • Белье сохраняет цвет
Avillova27рекомендует
14.08.2023
Какое оформление красивое)
Хорошее качество!
15.08.2023
Сколько всего нового в бытовой химии. Поищу такой порошок.
15.08.2023
Не встречала такой порошок, буду иметь его ввиду
Хотелось бы попробовать
Спасибо за рекомендацию.