Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 12:15

И снова в поисках идеального средства для стирки я возвращаюсь к нашим братьям азиатам. Мне нравится пробовать их порошки и я как правило покупаю всегда что- то новое других фирм и производителей. Даже некоторые немецкие порошки, которые выше по стоимости и в подметки не годятся корейским и японским .

На этот раз мой выбор пал на порошок со звучным названием Nissan FaFa от японского производителя для детского белья. Детским порошком я стираю и постельное белье и свои вещи. Обычно я покупаю подобный продукт полностью без запаха и надо сказать привыкла , что белье потом не пахнет ничем.

Порошок FaFa исключение он с цветочным ароматом и уже содержит в себе кондиционер.

★●♥● ●♥●★

Место покупки : сайт бытовой химии Ori tal. ru. К сожалению в моем городе нет магазинов азиатской бытовой химии, разве что Магнит косметик, а в сетевых магазинах типа Ашана я видела.

Цена: 350 руб. На разных сайтах можно найти и дешевле от 280 руб.

Оъем : 900гр

И собственно говоря сам виновник отзыва.

Яркая упаковка с плюшевым мишкой как из детства, сразу создает уют даже в ванной комнате.

Импортер Россия, поэтому на коробке есть заботливая, хоть и бледненькая этикетка с переводом на русском языке.

На обратной стороне в принципе имеется таблица, где и так все понятно по поводу дозировки.

Хранить порошок в такой упаковке не очень удобно и лучше пересыпать в какую -нибудь емкость. Нет даже пакета, где хранится средство. Если коробка повредится, весь порошок будет постоянно рассыпаться. Да и попадание влаги в такую упаковку не исключено.

Вместо мерной ложечки картонный совочек,

я им даже не пыталась пользоваться, а просто использую для удобства ложку от другого порошка.

Сам порошок мелкого помола с редкими синими включениями( скорее всего это и есть кондиционер)

Запах не резкий, скорее слабый, но на цветочный никак не похож. Мне напоминает жевательную резинку из 90 - х годов. Сладкий даже приторный, сразу возникает впечатление, что там сахар ароматизированный.

▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼

Состав от производителя:

слабо-щелочная среда, ПАВ (10% полиоксиэтилен-алкил-этил), щелочные реагенты (углекислая кислота), смягчители воды, кондиционер, отбеливающие ферменты.

Мои впечатления от стирки данным средством.˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙

1. Самый главный плюс отличная очистительная функция. Отстирывает все от постельного белья до детских грязных вещей. Конечно пятна органического происхождения следует предварительно застирать, либо обработать спец. средствами. Неплохо справляется с пожелтевшими вещами. На днях перестирывала долго хранящиеся детские вещи. поскольку они пригодились для второго ребенка. Когда одежда долго хранится закрытой , то на ней можно заметить желтоватые блики, даже пятнышки. Порошок отстирал все, вещи как новенькие, но предварительно замачивала в этом же порошке. Поэтому смело могу рекомендовать данное средство для стирки старых вещей.

2. Не меняет цвет одежды даже со временем. Вещи не блекнут и не тускнеет даже яркая краска .

3. Достаточно экономичен в использовании. На комплект постельного белья уходит 1 маленькая ложечка без горки. Соответственно еще и место в ванной экономит. Я использую даже меньше средства, чем рекомендовано. На качество стирки это не влияет.

4.Экологически приемлемый состав. Здесь вы не найдете оптических отбеливателей, фосфатов и завышенной концентрации Павов. Вполне безопасное средство для стирки.

5.Смягчает белье , кондиционер в составе не усиливает запах и это очень меня радует.

6.Приятный аромат, не агрессивный как у наших отечественных производителей. Меня не напрягает и даже порой нейтрализует запах например у очень загрязненных вещей.

Советы по использованию:—√V»——^√\——♥~√V——^√V———

Основное правило, которое нужно запомнить и это применимо не только к этому порошку, а ко многим азиатским средство это температура стирки не более 30 градусов. В Японии стиральные машины рассчитаны на максимально 40 градусов. Обычная стирка происходит на 30 и не более, поэтому японские порошки в принципе не делают для высоких температур и они отлично справляются при низких градусах. Повышая температуру вы не добьетесь лучших результатов это бесполезно, только запах специфический появится.

Второе правило засыпать порошок напрямую в барабан это положительно повлияет на качество стирки и не будет лишнего пенообразования.

Третье правило не сыпать больше, чем написано в инструкции. Эффекта не будет японские порошки не работают по принципу , чем больше, тем лучше. Придется просто дольше полоскать белье.

Смело рекомендую данное средство, которое на отлично справляется со своими функциями не вызывая аллергические реакции и не действует негативно на сами вещи, продлевая таким образом срок их службы.

Если кому интересно мой отзыв о корейском порошке без запаха Posh One Delicate Eco Baby, который ни чуть не уступает японскому.

Другие популярные корейские порошки:

Стиральный порошок Oats концентрат

Стиральный порошок Cj Lion Beat Econo Max

KATERINA55555рекомендует
05.12.2017
Спасибо! Японская бытовая химия отличная! Впрочем как и ухаживающая косметика, этот порошок не пробовала еще, нужно попробовать!
05.12.2017
Да наши Тайды, Няни, Ориэли не сравняться с японко - корейскими производителями. Я уже просто мимо них прохожу в магазинах и стараюсь выискивать что то более интересное и действенное.
Действительно качественный порошок