Опубликовано 9 Июль, 2015 - 22:48

С японскими порошками знакомы сравнительно недавно. Это второй наш детский порошок. Предыдущий мы использовали около 1,5-2 лет и он нас устраивал всем. Но после подорожания цен покупать его стало накладно и я решила поискать японский порошок по более приемлемой цене.

Кто ищет, то всегда находит

И такой порошок нашелся. Им оказался Nissan Fafa Love baby Floral стоимостью всего 296 рублей за 1 кг упаковку. Если предположить, что в среднем на стирку будет уходить 30 гр порошка, то упаковки хватит на 33 стирки, т.е. 1 стирка стоит около 9 рублей.

Японский детский порошок FAFA Floral baby

Упаковка картонная с крышкой сверху. Внутри есть самодельная мерная ложечка, которая совершенно не удобна. Я пользуюсь обычной столовой ложкой, куда вмещается 15 гр. Кстати, если вы заметите, то порошок белый и с синими крупинками, то есть в порошке есть красители!

Есть самодельная мерная ложка, но я пользуюсь обычной столовой ложкой

На порошке есть русский перевод:

Перевод. Стиральный порошок FAFA Floral baby

Дозировка крупным напечатана на самой коробке тоже:

Дозировка

Японские порошки славятся своим экономным расходом, экологичным составом и гипоаллергенными свойствами. Все эти качества присущи и японскому порошку Фафа Флорал.

Запах порошка

Больше всего я пережевала из-за запаха. Кто-то в отзывах писал, что запах довольно сильный. Нет-нет, все не так ужасно. Отмечу, что порошок оставляет на одежде очень тонкий деликатный аромат цветов, но если вы ищете порошок практически без запаха, то это не про этот порошок. Наш предыдущий детский японский порошок был как раз практически без запаха.

Но даже этот легкий аромат не сравнится с отечественными порошками!

Как отстирывает

На деле порошок показал себя очень хорошо. Конечно, не стоит ждать чуда. Носочки плохо отстирались, их нужно замачивать отдельно. А вот пятна от еды местами исчезли, но большинство въевшихся пятен никуда не делось, просто визуально они стали менее заметны. След от фломастера тоже никуда не делся и совершенно не побледнел. Подскажите в комментариях, пожалуйста, чем его отстирать?

Мои выводы:

В общем, порошком я довольна, будем заодно стирать и свои вещи этим порошком. За эту цену хорошо отстирывает, экологичный, с очень тонким ароматом. Но для самых маленьких я бы все же не стала его брать из-за тонкого аромата и содержания красителей.

Достоинства
  • +экономичен
Недостатки
  • Неудобная картонная ложка-дозатор
smart-consumerрекомендует