Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 19:46

Давно ищу средство для удаление кутикулы и вот на сайте интернет магазина Л`Этуаль я прочла хвалебные отзывы на средство удаления кутикулы MAESTRO производство Л`Этуаль, обошла три магазина и только в одном магазине я нашла это средство(кстати, если вы решили купить, то это средство не находиться со средствами для ногтей, а оно почему то отдельно на совсем другом стенде), наверное именно поэтому консультанты двух магазинов мне его не нашли, так как искали это средство именно на стенде общем стенде, где все для ногтей!

Средство стоит 300 рублей, упаковка 10мл, сама упаковка прозрачная, на ней указаны только название и то, что средство произведено во Франции, состава там просто нет, с боку есть наклейка со штрихкодом, под этой наклейкой написано, что средство наносится на на 15 сек, а за тем удаляется кутикула(т.е отодвигаете ее маникюрной палочкой), у меня кутикула не сильно запущена, но 15 сек мне мало, я держу 30-45 секунд, средство очень хорошо смягчает кутикулу, немного ее убирает, но не всю, часть кутикулы приходится срезать. У упаковки очень удобный носик, благодаря которому средство легко наносится! Не советую держать это средство совсем долго, потому, что вы испортите сам ноготь! Этому средству я могу поставить только 3, размягчает хорошо, но убирает кутикулу не до конца!

Как я уже писала у меня не сильно плохая кутикула, на фото вы увидите 3 этапа

1 фото кутикула до обработки

2 фото нанесение средства на кутикулу

3 фото результат

На 3 фото увидите, что кутикулу придется подрезать!

Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор!)

Celinрекомендует