Опубликовано 8 Январь, 2021 - 19:33

Приветствую всех читателей!

Давно хотела себе какой-нибудь кремушек, который бы помог мне отбелить мою кожу на лице, тем самым сделав её чуточку ровнее. Почитав ТОПы средств для жирной кожи, нашла крем-пилинг Elizavecca Whitening Time Secret Peeling Cream.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 100 г.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: на официальном русскоязычном сайте Елизавекки.

Цена: 1090 рублей.

Страна изготовитель: Корея.

СОСТАВ:

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerine, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glycolic acid, Water, Niacinamide, Stearic Acid, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Steareth-21, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Hyaluronate, Water, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Water, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Dimethicone, 1.2-Hexanediol , Titanium Dioxide, Alumina, Stearic Acid

Мне показалось, что состав, опубликованный в интернете, не в точности совпадает с тем, что написано на коробке, поэтому прикреплю и фото с информацией о составе на самой упаковке. И да, тут есть коллаген, получаемый из свиней, поэтому продукт не подходит для верующих мусульман.

Коробка у крема с фирменной свинкой на лицевой стороне. На коробке информация представлена как на корейском языке, так и на английском и включает в себя:

• информацию о применении;
  • активные компоненты;
  • преимуществах крема;
  • дозировке крема (интересный пунктик, который обычно прописывают сразу в инструкции по применению);
  • состав;
  • предосторожности;
  • информацию о производителе.

В общем производитель постарался выделить отдельным пунктом всю нужную информацию.

Однако вот на баночке вся информация уже представлена только на корейском.

Имеется знак, что продукция не тестировалась на животных.

Есть на упаковке и стикер, с помощью которого можно определить оригинальность продукта - нужно всего лишь отсканировать qr-код. После чего нас переведут на сайт Елизавекки и попросят ввести код, который находится под защитной фольгой на коробочке под qr-кодом.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана с прикреплённой к ней ложечкой. Вот честно, в креме, которым пользуешься каждый день иметь такую трудноизвлекаемую мембрану - та ещё запара. И ложечке я тоже не нашла применение, поскольку из-за текстуры крема мне удобнее брать совсем по чуть-чуть крема и наносить его на лицо.

Крем-пилинг Elizavecca Whitening Time Secret Peeling Cream

Кстати говоря о текстуре. В баночке у неё довольно забавная текстура - будто какая-то тянучка, держится одной субстанцией. А вот на руках и на лице он самый обыкновенный по текстуре крем. Текстура довольно плотная, какая обычно бывает у питательных кремов. Такая текстура идеальна для зимы и холодного времени года, но вот летом для меня она будет слишком тяжелой.

Распределяется он прекрасно. Мне хватает порции крема размером с 2 горошины для одного применения. Это очень экономичный расход, как по мне, при объёме банки крема в 100 мл.

Цвет у крема молочно-белый. Аромат достаточно специфичный, чувствуется первое время после нанесения, позже пропадает.

Тип моей кожи: комбинированная, склонная к жирности, однако во время холодов становится обезвоженной. Поры легко забиваются.

Крем использую в качестве ночного. Впитывается он не так быстро, поскольку я ещё долго ощущаю крем на своём лице после нанесения. Липкости как таковой не оставляет, но есть ощущения самого крема на лице, его плотность, к тому же оставляет что-то вроде жирного блеска на лице.

Крем-пилинг Elizavecca Whitening Time Secret Peeling Cream

Пользуюсь кремом уже с декабря, но вот не заметила никаких изменений в плане осветления кожи или же хотя бы выравнивания тона кожи. Всё же с тем, что в названии указали "отбеливающий" немного обманули.

Однако крем превосходно повёл себя, как питающий. Он отлично ухаживает за кожей, питая и увлажняя её в должной мере. Обычно к утру у меня появлялась стянутость кожи и сухость, а после того, как начала использовать на ночь эту белую свинку ничего из этого больше не ощущаю. Подтягивает кожу, шелушений стало чуточку поменьше.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Крем не показал себя, как отбеливающий крем, однако выяснилось, что он отличный вариант питательного крема на зиму, который спасёт от мелких шелушений, напитает и увлажнит кожу.

Крем-пилинг Elizavecca Whitening Time Secret Peeling Cream

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • Низкий расход
  • Питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Ощущается на лице
  • Появляется жирный блеск
  • Тугая неудобная мембрана
puri_puruрекомендует
K19 аватар
K19
28.01.2021
Да у вас практически идеальная кожа, может поэтому нет вау-эффекта?