Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 12:09

И вновь мой отзыв об огромном объеме марки Academie.

Люблю я эту фирму, хоть ты тресни... Столько лет с ней дружу, что рано или поздно все равно к ней возвращаюсь.

Общая информация.

Цена: от 2200 рублей

Объем: 500 мл

Активные компоненты:
Гипоаллергенный активный ингредиент 0.025% - получен в результате биотехнологического процесса от микроорганизмов, обитающих в глубоких гидротермальных источниках. Снимает ощущение дискомфорта, снижает кожную чувствительность, усиливает защиту эпидермиса и стимулирует процессы клеточного восстановления.
Экстракт Алое Вера 0.5% - увлажняет и восстанавливает.
Гидролизат лактат 0.5% - натуральная кислота, восстанавливает рН кожи и предотвращает загрязнения

Описание:

Очищение. Содержит комплекс натуральных успокаивающих ингредиентов. Глубокое очищение и восстановление PH кожи.

Способ применения:

Возьмите небольшое количество геля, взбейте в руках в пену и нанесите на кожу лица и шеи. Избегайте области глаз. Смойте водой, высушите кожу салфеткой,завершите очищение тонизацией.

Бутылочка пузатая, удобно, что видно, сколько геля осталось. Изначально была закручена крышкой. Крышку я выбросила, прикрутила дозатор.

Дозатор просто супер-удобный!!! Сколько нужно средства - столько и выдает. Он удлинненный, это очень удобно, потому что можно нажать одной рукой и гель не вывалится прямо на бутылку, а попадет в руку. Это самый удобный дозатор из всех, что мне попадались.

На бутылочке есть и перевод на русский, и информация на английском.

Консистенция: гель густой, по руке не растекается. Цвет прозрачный, зелёный.

Аромат: очень приятный, пахнет свежими яблоками и зеленью. Кожа потом благоухает некоторое время, но не долго. Точно такой же аромат и у крема для лица, и у тоника из этой же серии.

Расход: очень экономичный, за счёт того, что очень густой мне хватает малюсенькой капельки на все лицо. Объема в 500 мл мне хватит примерно на полгода ежедневного использования два раза в день.

Пенится легко, пенка получается неплохая, если взбить в руках, или даже сразу нанести на лицо.

Ощущения: лицо очищает не до скрипа, но просто идеально. Аромат обволакивает и получается настоящий сеанс ароматерапии. Кожа после умывания гладкая, нежная. Совершенно не стянутая, но очищенная очень хорошо. Мне не хочется сразу же намазаться кремом, я могу даже не использовать крем и не почувствую ничего неприятного. Настолько нежная умывашка! Если вдруг торопилась и не смыла макияж предварительно мицелляркой или молочком, этот гель запросто смоет все без следа. Использую его два раза в день, утром и вечером. С утра пользуюсь после него тоником, вечером - гидролатом. Далее либо крем, либо сыворотка. Кожа чувствует себя прекрасно!

После умывания кожа выглядит вот так:

Лоб:

Щеки:

Лицо в целом:

Моя кожа проблемная, имеются воспаления и черные точки. Этот гель немного успокаивает кожу и хорошо очищает ее. Такой эффект, как после этого геля для умывания, я даже наблюдала после одной из своих очищающих масок. Так что эффект очищения просто потрясающий!

Плюсы:

• Хорошо и бережно очищает
  • Можно смыть макияж
  • Можно использовать для глаз, не щиплет
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Очень густой и экономичный
  • Супер-удобный дозатор

Минусы я не нашла

Подведу итоги.

На мой взгляд, этот гель подойдёт абсолютно каждой или каждому, кто любит умываться гелем. Его пленительный и ненавязчивый аромат взбодрит утром и успокоит вечером. Кожа после него бархатная, идеально очищенная, нет ощущения стянутости и сухости. Это самый лучший гель из всех, что я пробовала. Есть ещё один мой любимый гель с Айхерба, он тоже хороший, но там для меня большой минус - довольно неприятный аромат, это единственный минус. А здесь просто все идеально. Однозначно рекомендую! Понравится и мужчине, и женщине, абсолютно универсальный.

Другие мои отзывы о продуктах марки Academie:

1. Мицеллярная вода, которая мне не понравилась

2. Нормализующий крем для кожи с избытком липидов

3. Классный гипоаллергенный тоник

4. Нежнейшее молочко для снятия макияжа

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Густой и экономичный гель
  • Легко смывает кометику
  • Не раздражает глаза
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Ненавязчивый запах
  • Экономичный расход
Аришонокрекомендует
03.04.2018
Отлично очищает кожу, стоит заказать такой
Да, очень люблю его!
03.04.2018
Интересно! Вообще, цена великовата. Но когда понимаешь, что Вам этого хватает на полгода, то мнение меняется
03.04.2018
Да! Если поделить по месяцам, то не так и много получается. Laughing out loud
03.04.2018
И глазки не щиплет, прикольно)
03.04.2018
Ага, как детский шампунь))))))
У Вас прекрасная кожа
03.04.2018
Спасибо!))) Это только участками, к сожалению. Остальные места не такие красивые Big smile
03.04.2018
Стоит недёшево, но за качество я готова и приплатить Smile
Точно!)
03.04.2018
Хороший гель. Кожа чистая?
Обожаю его)
Моя кожа проблемная
а так и не скажешь))
средство конечно не из дешевых, но объемище его впечатляет) я бы все же воздержалась от покупки, для снятия мейка люблю гидрофильное, а в качестве завершающего очищения использую пенки)
03.04.2018
Да, на самом деле это самые красивые участки моей кожи Big smile Пенки тоже люблю, но гель все таки больше)
03.04.2018
Глядя на фото и не скажешь, что кожа проблемная у вас
Главное правильный ракурс Big smile
04.04.2018
с моей проблемной - нет правильного ракурса...
03.04.2018
Выходит выгодная покупка, если на полгода хватает и свойства отличные! Надо брать! Smile
Точно точно!!!
03.04.2018
Не слышала о таком, но если не стягивает кожу при очищении, возьму на заметку)
Он действительно отличный!
03.04.2018
Супер ??? очень понравился гель!
Love
Столько достоинств у этого геля)
Точно, очень много!)
Хороший качественный гель.
Smile
04.04.2018
Действительно очень экономичный, надо присмотреться к нему
04.04.2018
Exclamation Mark присмотритесь! Может где и дешевле найдется, я сильно не искала)
хороший качественный очищающий гель
Очень!
04.04.2018
Очень радует наличие такого дозатора Smile
Точно точно! Smile
04.04.2018
Кожа очень свеженькая и красивая после применения Smile
Дааа, спасибо!))
Экономичнось!? Это здорово!
Это очень меня радует!)
04.04.2018
Лицо выглядит чистым и ухоженным?
04.04.2018
Спасибо! Да, классный гель!
Хорошее очищение без пресушивания и стянутости? То, что надо Wink
Ещё и бутылек такой огромный
Love
отличный гель!
Расход экономичен, поэтому и цена оправдана. Представляю его аромат! Love
06.04.2018
Дааа, аромат обожаю!!! У всей серии такой. Особенно долго держится аромат крема, потом так приятно)
07.04.2018
По описанию заинтересовал гель )
Можно уже на ты?)
А где покупаешь этот бренд?
Гель для жирной кожи или для любой? Сухую , интересно, сушить будет...
07.04.2018
Конечно можно!) Даже нужно) Всегда в одном салоне красоты беру. Для сухой, думаю, лучше пенку, хотя может и этот гель подойдёт, он очень деликатный
А в каком салоне?