Опубликовано 2 Май, 2019 - 04:25

1000 руб

Здравствуйте, милые девушки!

Продолжаю рассказ о надёжных, качественных и проверенных средствах для ухода, а что самое главное - реально работающих на моей специфической коже! Почему я выбрала такой громкий синоним "специфичная", спросите вы? Скорее всего у вас, дорогие читательницы, тоже такая кожа, раз заглянули в мой отзыв))

Итак, моя кожа: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, расширенные поры на носу и щеках, и самое главное - моя кожа чувствительная!

Чувствительная она с юности, и, к сожалению, почти все средства из масс-маркета для жирной/ комби + проблемной кожи отличаются едкостью и яростью... Так что после применения всего того вороха средств, что пришлось опробовать в поиске грааля нужных флакончиков, покраснения и прочее каждый раз давали о себе знать.

Начать знакомство с моими верными помощниками в уходе за кожей лице вы можете в этом отзыве на замечательный гель для умывания с АНА - кислотами .

На фото мои проверенные уходовые любимчики:

Всеми этими флакончиками и баночками я пользуюсь уже более года, а с самим виновником отзыва познакомилась уже более двух лет назад, чему очень рада!

Купила по совету косметолога, в её кабинете, на тот момент отдавала около 1200 руб. Да, сначала показалось дороговато за умывалку, но! Люди с неидеальной кожей меня поймут. Лучше заплатить за качественную вещь, чем переводить деньги на бесполезные тюбики из масс-маркета.

Объём: 300 мл.

Консистенция: гель средней густоты.

Цвет: прозрачный жёлтый.

Запах: лёгкие нотки лимона.

Страна производитель: Израиль.

Расход: весьма экономичный.

Описание геля и обещания производителя:

Очищающий гель с виноградом и лимоном.

Действие: эффективное очищающее мыло- гель, обладающее осветляющим свойством. Анти-микробный эффект.

Состав на фото. После применения рекомендуется наносить средства с защитой SPF15.

Что же было с моей кожей перед походом к косметологу и, соответственно, знакомством с этим гелем? Расширенные поры, жирность в Т-зоне, чёрные точки, подкожные болючие воспаления с покраснением. Простите, но фото этого безобразия не будет!! Так как я чувствовала себя крайне неуютно, несимпатично, неуверенно и прочее... Как же хорошо, что моя кожа уже давно не пребывает в таком состоянии (ура!!), а за всё спасибо качественному уходу.))

Первый тюбик покупала у косметолога по цене около 1300 руб, в дальнейшем заказывала в группе проверенных совместных закупок из-за рубежа по цене около 900 рублей. Согласитесь, приятная разница.

Схема использования:

1. Смыть макияж гидрофильным маслом или мицеллярной водой - смотрим по ощущениям.
  2. Умывание с гелем. Вспениваю во влажных ладонях, наношу на лицо и обязательно массирую не менее двух минут, уделяя внимание своим проблемным местам.
  3. Наношу тоник/ тонер/ софтнер - опять же по ощущениям.
  4. Наношу сыворотку либо крем. Этот этап не пропускать, так как гель подсушивает кожу, увлажнение обязательно.
  5. Утром рекомендуется использовать крем с фактором SPF-15

Подведу итоги.

Плюсы:

• подсушивает воспаления;
  • придаёт свежесть;
  • хорошо очищает;
  • осветляет чёрные точки;
  • удобная упаковка, хороший дозатор;
  • экономичный расход: достаточно половины нажатия на дозатор, не до упора;
  • надёжный производитель Израиль.

Гель "CHRISTINA Grape & Lemon " мне нравится использовать в летний жаркий период перед сном. Утром умываюсь более мягкими средствами. В другие, не летние месяцы, использую полюбившийся Гель для умывания CHRISTINA Fresh AHA с кислотами.

Так что однозначно советую попробовать. Мне подошло, я люблю и использую сей продукт.

Желаю всем здоровой кожи!

Гель для умывания CHRISTINA Fresh AHA с кислотами - эффективное и бережное очищение для моей комби + чувствительной кожи.

Восстанавливающий активный спрей Faberlic «Легендарный кислород» серии Oxiolog - приятный увлажняющий спрей без ощущения липкости, который можно наносить поверх макияжа, по доступной цене.

Достоинства
  • Очень экономичный
  • Убирает жирный блеск
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может для кого-то дороговато
Рыбка Клаусрекомендует