Опубликовано 11 Май, 2024 - 20:21

На регулярной основе пользуюсь очищающим гелем от GIGI, но для разнообразия решила взять мусс для умывания Unstress Comfort Cleansing Mousse. У меня есть шикарная маска для лица от CHRISTINA, она идеально подошла моей коже и теперь мне хочется попробовать разные средства этой марки.

Покупала в конце 2022г. в сбермегамаркете, с бонусами и скидками средство досталось мне менее, чем за 500 руб. На момент публикации отзыва цена на него 2900 - 3350 рублей.

Мусс в тубе объемом 200мл, с помпой, которая дозирует средство, превращая его с воздушную пену.

Подходит для сухой, обезвоженной, поврежденной и чувствительной кожи

У меня смешанный тип кожи. Зимой наблюдаю аллергию на холод, которая проявляется чрезмерной сухостью кожи, щелушение и покраснением.

Всегда выбираю средства с увлажняющими свойствами. Делаю упор именно на увлажнение, т.к. при его недостатке на коже моментально проявляются морщинки и кожа приобретает изможденный вид.

От мусса ожидала качественного нежного очищения - без лишних трений и увлажнения.

Активные ингридиенты:

глицерин, пантенол (В5), молочная кислота, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев зеленого чая, экстракт листьев алоэ, кокосовая кислота, фруктоза, ниацинамид (В3), мочевина, биофлавоноиды, экстракт брокколи.

У мусса легкий ненавязчивый аромат, пенка легкая, густая. Расход очень экономичный - пары нажатий хватает на все лицо.

Наношу ее на смоченное водой лицо, минутку распределяю и смываю водой. Если нужно умыться до скрипа, то это средство не подойдет, оно так не умеет.

Средство очень деликатное, не вызывает раздражения или покраснения глаз. Имеет скорее успокаивающее действие. Можно не использовать крем после данного мусса, так как нет ощущения стянутости кожи. Хорошо смывается, не оставляет после себя жирной пленки.

Unstress Comfort Cleansing Mousse идеально подошел для утреннего умывания, кожа после него упругая, нежная и чистая. Он отлично смывает ночной крем, маски и дарит комфорные ощущения полной чистоты без чувства стянутости!

Deionized water (Aqua); Glycerin; Disodium Cocoamphodiacetate; Panthenol; Phenoxyethanol; Sodium Chloride; Cocamidopropyl Betaine; Butylene Glycol; Polysorbate 20; Propanediol; Sodium Glycolate; Sodium Lactate; Sodium PCA; Lactic Acid; Caprylyl Glycol; Chlorphenesin; Chlorphenesin; Centella Asiatica Extract; Perfume; Sodium Benzoate; Camellia Sinensis Leaf Extract; Aloe Barbadensis Leaf Extract; Coconut Acid; Cocamidopropyl Dimethylamine; Fructose; Niacinamide; Urea; Glycine; Bioflavonoids; Inositol; Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract; Benzyl Salicylate.

lirenрекомендует