Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 14:32

Приветствую! Находясь в поисках какого-нибудь нового средства для умывания, взяла азуленовый гель от бренда Christina, который по обещанию производителя подойдет даже чувствительной коже, склонной к покраснениям. Гель оказался вполне хорош, но только для жирной чувствительной кожи. Собственно, имеем:

Fresh Azulene Cleansing Gel

Название: Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin / Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи

Объем: 300ml

Бренд: Christina

Произведено: Израиль

Стоимость: ~17-18$

Упаковка:

Представляет собой вытянутый пластиковый флакон с помповым дозатором. Выполнен в бело-голубом, при этом строгом дизайне бренда Christina.

Лицевая сторона бутыля: информация о бренде, средстве.

Лицевая сторона

Обратная сторона: назначение, состав, хранение и сроки годности.

Обратная сторона

Дозатор - помповый, очень удобен в использовании, он не тугой и не заедает.

Дозатор

Средством не “стреляет”, что позволяет не испачкать гелем рядом стоящие предметы.

Дозатор

Консистенция:

Гелеобразная и густая консистенция с голубоватым оттенком. Выглядит довольно красиво.

Консистенция

Аромат:

Легкий и свежий, в какой-то степени даже цветочный аромат. Наиболее ярко чувствуется во время использования, но после умывания перестает ощущаться уже через минут 5.

Пенообразование:

Пенится гель достаточно хорошо. Даже если не использовать сеточки для взбивания пенки, а только растереть средство в ладонях, получается достаточное количество, даже немного густой пенки для умывания.

Пенообразование

Расход:

Экономичен, на умывание необходимо только одно нажатие на помпу. Объема в 300 мл, при использовании 2 раза в день, должно хватить месяца на 3.

Срок годности:

Указан на бутыле,

и составляет 24 месяца после начала использования

Срок годности

От производителя:

Нежно удаляет загрязнения, не пересушивая кожу. Успокаивает и увлажняет чувствительную и раздраженную кожу.

Линия: Препараты общей линии

Тип средства: Гель

Возрастные ограничения: 12+

Тип кожи: Жирная и проблемная, Комбинированная, Нормальная, Сухая, Чувствительная

Применение препарата:

Вспенить гель в ладонях и кончиками пальцев помассировать кожу лица. Смыть теплой водой. При необходимости использовать тоник.

Активные ингредиенты:

Бутиленгликоль, децил глюкозид, экстракт ромашки аптечной, глицерин, экстракт мальвы, бисаболол, азулен.

Deionized Water (Aqua), Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate-20, , Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hydroxyethylcellulose, Acrylates Copolymer, Cocoglucoside & Glycol Distearate & Glycerin, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Chlorphenesin, Citric Acid, Bisabolol, Azulene, Blue-1.

Делаю в виде коллажа, т.к. тара круглая, и весь состав в одном ракурсе не помещается:

Состав

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.

Ожидания от использования геля для умывания:

Для меня самым важным пунктом является то, чтобы средство сильно не пересушивало кожу и не раздражало ее. Не хотелось бы и очищения “до скрипа”, которое в моем случае ведет к появлению большого количества шелушений, от которых можно избавиться (проще всего) сменив средство для умывания на более мягкое. Остальные обещания производителя рассматриваю как приятный бонус.

Длительность и частота использования:

Около 2 месяцев, по началу 2 раза в день, затем перешла на 1 раз в день, теперь раз в пару-тройку дней, отдав предпочтение более мягкому средству.

Использую следующим образом:

Взбиваю пену в ладонях, затем распределяю по лицу и шее. Я не оставляю средство на лице на некоторое время, а сразу смываю теплой водой после распределения.

Распределение геля

Область вокруг глаз избегаю, как и рекомендовано производителем. Да и пересушивать ее лишний раз совсем не хочется.

Ощущения во время использования:

Во время распределения пенки, полученной из геля, ощущается приятная свежесть. Средство не щиплет и не раздражает кожу. После умывания, данное ощущение еще остается некоторое время.

Результат:

Смывается: Достаточно легко и быстро, не остается пленки. Необходимо только несколько раз ополоснуть лицо.

Очищение: Гель хорошо очищает кожу от загрязнений и себума. Действие при этом не такое и мягкое, какого я ожидала, но и не агрессивное. В общем, можно назвать средним.

Очищения “до скрипа” тоже не будет, но и пленки не остается, которую хотелось бы смыть.

Действие геля: Азуленовый гель всё же подсушивает кожу, не сильно конечно, но для обезвоженной, сухой или комбинированной действие, на мой взгляд, будет уже немного агрессивным.

После умывания, мою комбинированную кожу начинает стягивать, исключение - нос и подбородок. Больше всего стягивает щеки, а при постоянном использовании, еще и лоб. В моем летнем (на осенний еще не меняла) уходе сейчас “легкие” средства, и после такого умывания, увлажнения от них уже не хватает. Появляются шелушения, которые пропадают сами после пары-тройки дней перерыва.

При однократном использовании средства в день, либо даже через день, негативной реакции в виде появления шелушений уже совсем нет. Стянутость появляется, но потом сглаживается и перестает беспокоить после использования любого тоника. Поэтому и пользуюсь средством периодически, а не на постоянной основе.

Успокаивающий эффект: Достигается за счет содержания ромашки в составе. Работает и наиболее заметен результат только для Т-зоны. Но в моем случае, если кожа уже раздражена или шелушится, то за счет подслушивающего эффекта, покраснения не пропадают, а иногда и наоборот становятся ярче.

Влияние на воспаления: На высыпания гель всё же влияет положительно, подсушивая их, которые за счет азулена и ромашки даже успокаиваются, пропадают немного быстрее.

Кожа в течение дня: Плюсом будет и момент, что после умывания данным гелем, лицо в течение дня сильнее не жирнится (у меня это Т-зона).

Удаление косметики: Декоративную косметику удалять гелем даже не пробовала, такие средства рассматриваю исключительно как 2 ступень очищения, когда удаляются уже остатки средства для демакияжа. Остатки гидрофильного масла и бальзама удаляются отлично и при тонировании кожи после умывания, на ватном диске нет никаких остатков косметики, масла, др. средств.

Наиболее подходящий тип кожи:

Так всё же, средство оставило у меня неоднозначные впечатления, вроде как и хорошее, но и недостатки имеются. Лучше уж подбирать средства по типу кожи, и как показала практика, отдавая предпочтение не универсальным вариантам, а узко направленным.

На мой взгляд, средство будет достаточно хорошим вариантом для жирной, но при этом чувствительной кожи.

Для сухой чувствительной - все таки нет. Слишком уж активна, и вместо успокаивающего эффекта, можно даже усилить уже имеющиеся раздражения.

Результат: до(слева) - после(справа)

Результат: до (слева) - после (справа)

Итог:

Вполне хорошее средство для умывания, которое по большей степени будет приятным в использовании обладателям жирной, но при этом чувствительной кожи. Тем, кто приветствует хорошее и качественное очищение кожи, но не “до скрипа”.

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

• Отлично очищает кожу от загрязнений
  • Удобный дозатор
  • Обладает успокаивающим эффектом (но ощутим только на жирных участках кожи)
  • Подсушивает воспаления акне, но не сильно
  • Лицо в течение дня сильнее не жирнится

Недостатки:

• Не будет приятным для сухой, комбинированной кожи, т.к. имеет подсушивающий эффект
  • К мягким средствам для умывания (по моему представлению) гель не отнести
iraonlognрекомендует
Steve
07.09.2020
Пена на фото получилось очень нежной) Много хорошего слышала про этот бренд)
07.09.2020
Не пробовала ничего у этого бренда
Интересное средство для умывания Smile
Отличный гель, достойный внимания Wink
Полезный отзыв Smile
Возьму на заметку
07.09.2020
Приятная умывашка, буду иметь ее в виду)
08.09.2020
По описанию средство не плохое. Заслуживает внимание. Кожа у меня жирная, поэтому опасаться нечего))
08.09.2020
Гель работает и это главное.
08.09.2020
Бренд отличный! И моей комбинированной коже будет в самый раз)
10.09.2020
Какое хорошее средство)
15.09.2020
Думаю, мне будет стягивать.. стягивают почти все умывашки:(