Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 01:27

Когда-то несколько лет назад после посещения косметолога я приобрела этот гель для умывания по его рекомендации. И на момент написания этого отзыва это уже моя вторая покупка данного геля.

Начнём с содержания:

11. P.S. Занимательный секрет

Общая информация

• Объем - 300 мл
  • Срок годности - указана дата истечения срока годности
  • Где купить - лучше искать эти средства у косметологов, официальных представителей
  • Производство - Израиль

Состав

Deionized Water (Aqua), Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate-20, , Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hydroxyethylcellulose, Acrylates Copolymer, Cocoglucoside & Glycol Distearate & Glycerin, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Chlorphenesin, Citric Acid, Bisabolol, Azulene, Blue-1.

Упаковка

Не прозрачная из плотного белого пластика цилиндрической формы бутылочка с крышкой дозатором, которая становится в положение "открыто" или "закрыто" лёгким поворотом по или против часовой стрелки.

Дозирование геля с такой крышкой происходит очень экономно, и даже можно использовать половину нажатия для одного раза.

Текстура. Аромат

Аромат лёгкий и ненавязчивый, естественно ассоциируется с запахом чистой кожи. В процессе умывания и после на коже запах не ощущается.

Гель довольно густой, держит хорошо форму, полупрозрачного светло-голубого цвета, хорошо растворяется с водой, пена получается лёгкая и невесомая.

Использование. Результат

Предварительно очищаем с мылом руки, смачиваем кожу лица обильно водой, выдавливаем небольшое количество геля на ладонь, размыливаем сперва по поверхности ладоней и после этого наносим на кожу лица и шеи, можно захватить зону декольте, нежно массируем зоны, которые очищаем пару минут, иногда добавляем воду.

Гель очищает кожу нежно и аккуратно, что мне очень нравилось, что ему под силу смыть косметику, соответственно можно исключить покупку средства для снятия макияжа. Не знаю, как вам, но для меня редкостное мучение стирать косметику ватными дисками, смоченными средством для демакияжа. Поэтому возможность убить двух зайцев одним махом меня подкупает однозначно.

Расход

Гель очень экономный, в первый раз я забыла о покупке нового геля для умывания где-то на целый год, причем регулярно им пользовалась.

Мой дорожный вариант

Мои личные впечатления

В первый раз целый год я пользовалась этим гелем и результат меня очень порадовал, т.к. кожа до посещения косметолога и введения в уход этого геля была в плачевном состоянии. Практически вся поверхность лица была покрыта мелкими прыщиками - остатками юношеского переходного периода. И именно благодаря этому гелю, комбинированной чистке и пилингу моя кожа вернулась в адекватное хорошее состояние.

Во второй же раз моя дружба с этим гелем почему-то не задалась. Первый месяц после покупки все было идеально, я снова радовалась как дитя, но потом я и сама в уходе немного начудила с самодеятельностью, и реакция на гель почему-то оказывалась странной, я делала перерывы в этот раз в среднем по месяцу, но как только я умывалась, используя этот гель раза 3-4 подряд, то на коже оставались сильные раздражения (каждый раз я не фотографировала, но пару фото таких плачевных результатов в своих архивах я нашла, оставлю их здесь).

Где-то месяц-полтора назад, я снова посетила косметолога и накануне визита я снова умылась пару раз гелем для умывания CHRISTINA Fresh Azulene Cleansing Gel и снова пошло раздражение. В беседе с косметологом пришли к выводу, что на данный момент какой-то из ингредиентов в этом геле приводит к аллергической реакции, и в итоге этот гель я продала, т.к. еще оставалась где-то половина от изначального объема. А в разговоре с покупательницей выяснила, что

Кристина - хорошая косметика, но долго не попользуешься, кожа привыкает, приходится покупать новые варианты.

Аллергическая реакция или раздражение, как результат использования геля
Аллергическая реакция или раздражение, как результат использования геля

Спустя 5-7 дней после отказа от каких-либо средств для умывания
Спустя 5-7 дней после отказа от каких-либо средств для умывания

А вот состояние кожи во времена, когда ей просто хорошо

Выводы

К косметике Кристина я продолжаю относиться с уважением и оставляю в уходе тоник этого бренда, и хоть этот гель один из моих любимчиков, но пока что с ним пришлось попрощаться.

Достоинства

1. Экономный расход
  2. Объем
  3. Результативность
  4. Текстура
  5. Дозатор
  6. Упаковка
  7. Аромат
  8. Качественно очищает
  9. Смывает косметику

Недостатки

1. Привыкание
  2. Цена немножко кусается
  3. Лучше покупать по рекомендации специалиста

🌹

P.S. Однажды я совершенно случайно выяснила, что хорошие гели для умывания оказываются чудесными пятновыводителями: ими можно избавиться от следов шоколада, кофе, масляной ручки и прочих других пятен, с которыми не справляется Ваниш и его сородичи. Специально я ничего не фотографировала, но в день написания этого отзыва я на свою светлую водолазку случайно капнула американо, и крошечной каплей этого геля я избавилась за несколько секунд от назойливого пятнышка. А следы от ручки растворяются на глазах, даже не самые свежие. Попробуйте, вы приятно удивитесь.

Пятно от кофе
Исчезло благодаря гелю для умывания

🌹

Мои любимчики в уходе за кожей лица:

🌹

Верные помощники в создании красивых отзывов:

🌹

Заработали деньги на Ireccomend? А разобрались ли как их вывести?

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • Быстро смывает макияж с глаз
  • Нужно подбирать со специалистом
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Профессиональная косметика
  • Смывает стойкий макияж
  • Экономное
Недостатки
  • Возможно раздражение
  • Возможны аллергические реакции
  • Привыкание
  • Стоимость немного кусается
Angela_Evansрекомендует