Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 01:05

Всем доброго дня!

Продолжу тему пенок для умывания и расскажу о средстве, которое использую на сегодняшний день. Я уже в предыдущих отзывах писала, что к косметике израильских брендов у меня отношение весьма неоднозначное. И, признаться, самостоятельно к этому муссу для умывания я бы не пришла. Однако, косметологический кабинет, в который я регулярно захаживаю, использует уходовую косметику этого бренда. Так я с ним и познакомилась. И если после увлажняющих гиалуроновых капель Theraskin HA+ у меня остались двоякие впечатления, несмотря на эффект, то мусс оставил все же больше положительных эмоций.

Что меня привлекло при покупке? Во-первых, то, что это конечно же мусс (или пенка). У меня кожа чувствительная, и с некоторых пор гели я для ее умывания не использую, так как они сильно пересушивают, вплоть до появления шелушения. То есть, средство обещало мягко и деликатно очищать чувствительную кожу. Далее - отсутствие парабенов. Еще мне понравилось, что производитель допускает снятие макияжа с глаз этим средством. Я люблю подобные продукты, потому что, во-первых, это экономично, во-вторых, быстрее проходит процедура очищения. Еще один немаловажный пункт - увлажнение. Хотя на этапе очищения это довольно спорный момент, потому что средство находится на поверхности кожи едва ли больше минуты в стандартном режиме умывания, но если средство не оставляет ощущения стянутости - это большой плюс, особенно для обладательниц сухой и комбинированной кожи. И самый важный факт - отсутствие в составе мыла.

Оценив актуальность для зимнего времени года и полезность данного продукта, я решилась на покупку. Флакон представляет из себя обычную бутылочку, с дозатором пенообразователем, с неброским дизайном. Дозатор вполне удобный, ни разу у меня не заел в процессе нажатия и не вызвал прочих неудобств. Не знаю, чем мы хуже американцев и европейцев, но зачастую, сравнивая бутылочки и флакончики покупаемых в России продуктов с теми, что продаются заграницей, я нахожу существенные отличия в дизайне. Так и в этом случае. "Американский" дизайн явно красивее нашего. Но, будем надеяться, на качестве ингредиентов это не сказывается. Все-таки это известный и уважающий себя бренд.

Давайте перейдем от слов к делу и посмотрим состав.

Deionized water (Aqua), Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate (мягкий ПАВ, пеноусилитель, кондиционер, синтезируется из кокосового масла, используется в детской и экокосметике), Sodium Chloride (поваренная или органическая соль, загуститель, антисептик), Sodium Glycolate (производное гликолевой кислоты, которая известна своими отличными отшелушивающими и кератолитическими свойствами), Cocamidopropyl Betaine (моющая жидкость, получаемая из жирных кислот кокосового масла в 2 этапа, мягкий ПАВ, кондиционер и антистатик, не раздражает кожу), Fructose (фруктоза, натуральный компонент), Glycine (глицин - аминокислота, увлажнитель, антиоксидант), Inositol (витамин В8, добывается из кукурузы, в организме синтезируется из глюкозы, смягчает, кондиционирует), Niacinamide (витамин В3, входит в тройку самых эффективных антивозрастных компонентов, стимулирует синтез коллагена, снижает пигментацию, улучшает защитные свойства, повышает эластичность, снижает потерю влаги, увлажняет, сужает поры, успокаивает, себорегулирующее действие, восстановление барьера кожи, антицеллюлитное действие, уменьшает отеки, антиакне, улучшает микроцеркуляцию, омолаживает, показан для чувствительной кожи, осветляющее и согревающее действие, улучшает питание кожи), Sodium Lactate (производное молочной кислоты, отлично увлажняет кожу, кондиционирует, регенерирует кожу, восстанавливает кожный барьер, слегка осветляет кожу, придает средству содовый аромат), Sodium PCA (увлажнитель, производится из овощей, сахара или крахмала, естественный увлажняющий компонент, смягчает кожу, эмульгатор, кондиционер, защита от УФ лучей, компонент аминокислоты пролина, естественный увлажняющий компонент кожи - с возрастом содержание в коже снижается на 50%, антистатик, подходит сухой и чувствительной коже, притягивает влагу из окружающей среды, стабилизатор и эмульгатор), Urea (мочевина), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Propanediol (растворитель, синтезированный из зерен пшеницы, смягчает и усиливает действие консервантов), Panthenol (провитамин В5), Ethylhexylglycerin (производное глицерина, стабилизатор, антиоксидант, смягчающая добавка, легкий консервант, альтернатива парабенам), Phenoxyethanol (синтетический консервант, допустим в небольших дозах, может вызвать раздражение), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Bioflavonoids (биофлавоноиды, одни из самых сильных антиоксидантов, блокируют свободные радикалы, активные вещества, противовоспалительное и противоаллергическое действие, в зависимости от растения из которого извлекаются - носят разную биологическую активность и тип воздействия), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи, натуральный компонент), Butylene Glycol (синтетический консервант, удерживает влагу, растворитель, натуральный компонент, безвреден, улучшает впитываемость других компонентов), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт камелии), Polysorbate 20 (эмульгатор, антистатик, растворитель, может вызывать раздражение, ПАВ, улучшает скольжение и смягчает кожу), Lactic Acid (молочная кислота), Chlorphenesin (слабый консервант, антибактериальное действие, вызывает раздражение и аллергию, максимальная концентрация 0.3% для ЕС), Allantoin (в допустимых дозировках нетоксичен, оказывает лечебное действие на кожу, регенерирует, антибактериальное действие, предупреждает возникновение камедонов, разглаживает поверхность кожи, борется с шелушениями, успокаивает кожу), Anise Alcohol (анисовый спирт), Benzyl Alcohol (простейший ароматический спирт, с легким приятным запахом, антисептик и консервант, в ЕС разрешена дозировка 1%), Benzyl Benzoate (антисептик, уменьшает воспаления, борется с акне, убивает подкожных клещей, растворитель, консервант, может сушить кожу, при правильном применении безопасен), linalool (натуральный ароматизатор, безопасен), Benzyl Salicylate (эфир салициловой кислоты, парфюмерный ингредиент, УФ фильтр, бальзамический запах, фиксатор, не более 0,001% в несмываемых и 0,01% в смываемых продуктах, дезинфицирующие свойства, Butylphenyl Methylpropional (синтетический ароматизатор, напоминает аромат лилии, аллергенен), Citral (натуральное душистое вещество с лимонным ароматом, компонент лимонного, лаймового, лемонграссового, имбирного, вербенового масла и других эфирных масел растительного происхождения, антисептик, противовоспалительный эффект), Farnesol (натуральный компонент с нежным запахом ландыша, получается из различных эфирных масел, блокирует запах пота, смягчает и тонизирует кожу, дезинфицирующее действие, антиакне, фиксатор аромата, растворитель, по регламентам при концентрации этого компонента более 0,001% его нужно указывать на этикетке - вызывает аллергии), Geraniol (натуральный компонент эфирных масел, ароматизатор), Isoeugenol (парфюмерный ингредиент, с цветочно-пряным гвоздичным ароматом, синтезируется из иланг-иланга и других эфирных масел, максимальная дозировка 1%, тонизирующий эффект, аллергенен), Limonene (натуральный ароматизатор, лимонный запах), Linalool (натуральный ароматизатор, безопасен)

В общем-то это обычный состав для профессиональной косметики. Когда я вижу подобную простыню, у меня двоякие чувства. С одной стороны, в них всегда есть много витаминов, увлажняющих и антивозрастных компонентов. Конкретно в этом муссе нет мыла, а использованы натуральные мылящие вещества на базе кокосового масла, есть хорошие ухаживающие ингредиенты растительного происхождения. Но есть и дешевые консерванты, синтетические ароматизаторы. Да, и обидно, что не увидела никаких минералов, водорослей и прочих полезных даров Мертвого моря, что как правило, для израильской косметики в порядке вещей. Есть одна натриевая соль полезная, но она не достояние израильской космецевтики. И, кстати, не нашла я зеленого чая среди ингредиентов, который был заявлен на этикетке.

В целом, несмотря на придирки, я больше довольна составом, конечно же. Отлично, что в нем есть кислотки, уж правда не знаю, в каком процентном соотношении. Это и гликолевая, и молочная, и салициловая кислоты, и мочевина. Они помогают эффективно отшелушивать старые клетки. Нет парабенов, нет спирта. Много витаминов группы В, которые известны своим благоприятным воздействием на кожу. Есть и антивозрастные компоненты. Хорошие растительные экстракты камелии, алоэ, брокколи. Да даже одно то, что на втором месте после воды стоит глицерин - значит, кожа как минимум не будет обезвожена и стянута.

Ощущения и впечатления от использования. Во-первых, текстура. Из флакона извлекается в результате легкого нажатия белый мусс, похожий больше на пенку, которая сравнительно быстро "оседает". Но это нормально, так как в составе натуральные мыла, а они мылятся хуже синтетических. Поэтому намыливать лицо и шею нужно оперативно, максимально сфокусировавшись на процессе. Я обычно использую средство в дозировке 2,5 нажатия на лицо и шею, из которых 2 на лицо, а 0,5 на шею Smile Аромат очень свежий, приятный, ненавязчивый. На лице после смывания не остается. Хотя я не большой любитель запахов в косметических средствах. В принципе, исходя из того, что флакон 200 мл, расход среднестатистический - вот уже прошло 2 месяца, а у меня треть флакона осталась. То есть, я предполагаю, что где-то на 3 месяца хватит. Это при использовании каждый день 2 раза в день с незначительными исключениями (скраб, УЗ чистка).

Эффект. Мне понравилось, как средство очищает кожу. За целый день на поверхности появляются различные загрязнения, так вот после умывания лицо видимо светлеет. Если была косметика - мусс ее качественно отмоет. Лицо не стянуто. А я знаю, что такое стянутость не понаслышке. Нет покраснений и раздражений, ничего не щиплет и не колет. Немного неприятно глазам, если попадет - но вы их не открывайте, пока не смоете, и все пройдет замечательно Smile Смывается с кожи очень легко, хотя это все-таки за счет отсутствия мыла. Одним словом, процесс умывания доставляет мне только удовольствие!) Пожалуй, средство на сегодняшний момент для меня идеально по соотношению цена-качество из всего испробованного. То есть, стандартное, качественное, отвечающее первичным потребностям средство для чувствительной кожи на каждый день с довольно качественным составом.

Но все же я ставлю 4 балла. Именно за счет нюансов в составе, хотя в целом он достаточно неплохой. А так же за счет того, что аромата чуть больше, чем надо, лично для меня. Пахнет, кстати, ландышем и лилией. Цитрусов я не почувствовала. Ежели мне предложили не брать во внимание фактор цены, и сравнить этот мусс, например, с той же пенкой от Skinceuticals Gentle Cleanser Foam, то выбор в пользу последней очевиден именно с точки зрения состава для чувствительной кожи.

И напоследок добавлю, что не забывайте в обязательном порядке использовать крем с СПФ фактором с целью профилактики пигментации. Мусс содержит кислоты, а значит кожа становится фотовосприимчива. Производитель рекомендует от 15 СПФ.

Надеюсь, мой очередной отзыв был Вам полезен.

До новых встреч!)

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу лица
  • Доступная цена
  • Кислоты в составе
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Объем 200 мл
  • Приятная пена
  • Растительные ухаживающие ингредиенты
Недостатки
  • Синтетика в составе
Татьяна_1188рекомендует
13.04.2019
Люблю именно пенки умывалки, очень удобно, а всякие гели так надоели уже
13.04.2019
Поддерживаю ?