Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 18:57

900 руб

Здравствуйте, девушки!

Сегодня начну рассказывать о своих любимых средствах для ухода, с помощью которых я значительно улучшила состояние своей кожи!

Сейчас будет небольшое лирическое отступление о моей коже, так что кто боится многобукв, можете пропустить сей абзац.

Впервые о фирме Christina я услышала от своего первого косметолога. Но покупать не стала, потому что косметолог мне не понравилась, так как походы к ней были похожи на выкачивание денег. Её манипуляции эффекта не приносили, после двух чисток, косметолог несколько раз подряд сделала мне салициловый пилинг, в итоге моя кожа находилась в ещё более ужасном состоянии, чем до визитов в кабинет: красная, с воспалёнными участками от пилинга, который мы делали раз в неделю несколько раз, с шелушениями... брр. Нет, люди на улице от меня НЕ шарахались в панике, но я сама чувствовала себя крайне неуютно и стеснительно. Так вот, после нескольких чисток, как ручных, так и ультразвуковых, нескольких пилингов и прочих припарок моя кожа всё время возвращалась в первоначальное состояние (расширенные поры, чёрные точки и подкожные воспаления), косметолог "психанула" и сказала, что мне помогут ТОЛЬКО гормональные контрацептивы и косметика фирмы Christina, которую я должна приобрести у неё за космическую сумму. "До свидания", - ответила я ей, и мы больше не виделись.

И примерно два года назад я чудом познакомилась с молодым приятным косметологом, после визитов к которой и кожа моя улучшилась, ведь был подобран правильный уход, и косметику этой фирмы я всё-таки приобрела. Ведь мне было в мягкой форме рассказано о плюсах данной марки + предложено для начала купить немного средства на пробу! Что оказалось очень удобно и познавательно)).

На данный момент к косметологу я хожу изредка, ведь при правильно подобранном уходе лицо находится в хорошем состоянии. К тому же, я уже достаточно познакомилась с особенностями своей кожи и знаю, что после чисток она заживает очень медленно, появляются "ворота для инфекции", а это опасно, т.к. я работаю напрямую с людьми. И если за своей кожей регулярно следить, пользоваться правильной косметикой, она просто не будет так остро нуждаться в постоянных походах в косметологический кабинет! Но, прошу обратить внимание, что это сугубо моё личное мнение (!!).

А теперь вернёмся к косметике.

На данном фото представлены средства, которыми я постоянно пользуюсь.

Впервые, почти два года назад, я познакомилась с гелем для жирной кожи из серии Comodex, на фото крайний справа, но об этом позже.

Гель для умывания CHRISTINA Fresh AHA купила не по совету косметолога, а так как уже была знакома с фирмой - производителем, и положилась на положительные отзывы организатора закупки.

И я ни разу не пожалела о приобретении!!

Вот на фото сам виновник отзыва. Удобная упаковка, хороший дозатор, за одно нажатие выдавливается нужное количество геля.

Объём: 300 мл.

Консистенция: густой гель для умывания.

Цвет: прозрачный оранжевый.

Запах: лёгкий ненавязчивый.

Страна производитель: Израиль.

Расход: экономичный, минимальный.

Описание геля и обещания производителя:

Нежный очищающий гель на основе фруктовых кислот подходит для всех типов кожи. Мягко отшелушивает омертвевшие клетки и удаляет избыток кожного сала. Оказывает выраженное антиоксидантное и противовоспалительное воздействие. Способствует ускорению процесса обновления клеток и слегка осветляет кожу.
Гель рекомендуется использовать 1 раз в сутки, преимущественно в вечерние часы после демакияжа: нанести средство на влажные ладони, вспенить и обработать кожу лица, шеи и декольте. Смыть остатки тёплой водой.

Деионизированная вода, кокамид моноэтаноламин + гликоль дистеарат, гликолевая кислота (3%), метилизотиазолинон + метилхлоризотиазолинон, кокамидопропил бетаин, натрия лаурет сульфат, бисаболол, натрия хлорид, касторовое масло, кислота лимонная, экстракт огурца, экстракт жерухи лекарственной, экстракт настурции, экстракт пажитника.

Гелем я пользуюсь перед сном. В период КД, когда состояние кожи ухудшается, использую средство каждый день, в остальные время- через день.

Сначала смываю макияж мицелляркой либо гидрофильным маслом, потом умываюсь гелем, после тоник и крем/ сыворотка. Вспениваю гель во влажных ладонях, наношу на лицо, массирую тщательно около 4 минут, уделяя особое внимание проблемным местам, смываю. на кожу вокруг глаз особо не наношу.

Утром я им не умываюсь, так как не вижу в этом необходимости: утром моя кожа не требует столь сильного очищения. К тому же после использования АНА-кислот необходимо наносить солнцезащитное средство! В весенне- летний период, когда солнышко активизируется, пользуюсь этим гелем пару раз в неделю. Хоть производитель и указывает, что данным средством можно пользоваться круглый год, при условии нанесения санскрина, в период яркого солнца я АНА-кислотами не злоупотребляю!

Итоги:

Плюсы:

• подсушивает воспаления;
  • освежает кожу;
  • хорошее очищение;
  • чёрные точки становятся менее заметны;
  • не вызывает раздражения либо аллергии;
  • удобная упаковка;
  • экономичный расход;
  • надёжный производитель.

Минусы:

• средство профессиональное, не масс-маркет, поэтому его сложно найти в свободном доступе. Можно купить у косметолога, либо заказать в интернет-магазинах. Я заказываю в проверенных совместных закупках, стоимость выходит дешевле, чем приобретать у косметолога.
  • многим цена покажется высокой, ведь всякие чистые линии/ каталожные эйвоны/ и прочее баловство из супермаркетов, которое подходит лишь людям с идеальной кожей без особых проблем, стоит от 60 рублей по акции. Гель для умывания CHRISTINA Fresh AHA в прошлом году покупала за 800 руб, на данный момент цена подросла до 930 рублей. У косметолога цена от 1300 и выше.

Желаю вам хорошего настроения и здоровой кожи!

Достоинства
  • Отшелушивает и обновляет кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Немного кусается цена
  • Нет в широком доступе
Рыбка Клаусрекомендует