Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 11:07

Супрадин это довольно популярный витаминный комплекс, который можно встретить в большинстве аптек. Помимо того что он обеспечивает организм необходимыми витаминами и минералами, он еще придаёт бодрость и энергию, которой многим так не хватает. Если верить множеству отзывов, то таблетка Супрадин действует словно энергетик, после которого проходит усталость и появляется желание свернуть горы. Именно это свойство выделяет Супрадин среди других витаминных комплексов.

Витамины Bayer Супрадин

Витамины я купила для того, чтобы восстановиться после затяжной ангины. Приём различных лекарств, среди которых были сильнодействующие антибиотики, заметно подкосили мой организм. Я никак не могла войти в колею из-за постоянной сонливости и упадка сил после болезни. У меня тут же начали слоится ногти, шелушиться кожа и выпадать волосы. Ясно одно - организм нуждается в дополнительном источнике витамин. И чем скорее - тем лучше.

И я решила прибегнуть к помощи уже знакомого мне Супрадина.

Витамины Bayer Супрадин

Состав Супрадина подобран таким образом, чтобы удовлетворять дневную потребность организма в полезных микроэлементах, минералах и витаминах.

• Витамин А (ретинол);
  • Марганец;
  • Цинк;
  • Молибден.

Витамины Bayer Супрадин

Витаминный комплекс можно купить в виде таблеток покрытых оболочкой и в виде шипучих таблеток, которые нужно растворять в воде.

Примерно год назад я принимала Супрадин в шипучках и хочу сказать, что в этом случае они усваиваются намного быстрее. Вскоре после приёма я замечала прилив сил. Да лимонный вкус получившегося напитка очень приятный. Но я пропила всего 20 таблеток, из-за чего не получила должного результата.

Витамины Супрадин представляют собой комплексное средство, которое служит для того, чтобы полноценно удовлетворить потребности организма в полезных веществах.

Оно препятствует развитию гиповитаминоза, приводит в норму уровень витаминов в сыворотке крови, улучшает энергетический баланс и метаболизм в тканях.

Витамины Bayer Супрадин

Цена будет зависеть от формы выпуска. К примеру:

• стоимость таблеток в количестве 30 штук составляет около 500 руб;
  • 20 шипучек можно приобрести за 650 руб;
  • цена 60 таблеток составляет 1100 руб.

Витамины Bayer Супрадин

Я же решила купить самую большую и выгодную упаковку, которая на тот момент была в аптеке. И это 60 таблеток, которых мне хватит на 2 месяца.

КАК ПРИНИМАТЬ. Лучше всего принимать 1 таблетку утром во время или после приёма пищи. Не советую пить их натощак чтобы не вызвать тошноту и не навредить своему желудку.

ПОМНИТЕ! Не смотря на то, что это витаминный комплекс, у него также есть противопоказания. В идеале нам необходима консультация врача.

А так, вы пьете витамины на свой страх и риск. И сами несете ответственность за любые негативные последствия.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Упаковку с витаминами Супрадин можно узнать по яркому, позитивному оформлению в желто-оранжевом цвете. Эта коробочка всегда выделяется среди других витаминно-минеральных комплексов в аптеке. Видишь её и уже не хочешь покупать что-то другое.

Витамины Bayer Супрадин

Взяв её в руки можно сразу ознакомится со всеми витаминами, минералами и микроэлементами, которые входят в состав Супрадин, а также узнать их количество. Это очень удобно, так как не нужно доставать и разворачивать инструкцию (хотя в аптеке никто не разрешит это сделать).

Там же имеются показания к применению, способ применения и необходимые дозы, а также срок годности.

Витамины Bayer Супрадин

Конечно же, внутри коробочки имеется и полная инструкция, которая также отличилась своим оформлением. Здесь у нас не привычная белая бумага, а яркая и позитивная.

Витамины Bayer Супрадин

Сами витаминки имеют овальную форму и красный цвет без вкраплений.

Витамины Bayer Супрадин

Возможно, кому-то их размер покажется большой, но мне приходилось принимать капсулы раза в 2 больше (это я про Элевит), поэтому никаких неудобств они у меня не вызывают.

Витамины Bayer Супрадин

Также мне нравится, что витамины Супрадин расфасованы по блистерах, в каждом из которых находится 10 таблеток. Я считаю такой вариант более удобным, чем баночки. Один блистер можно всегда носить с собой, другой - оставить дома, чтобы не пропустить приём "целебной пилюли".

Витамины Bayer Супрадин

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Первые 2 дня приема Супрадина были довольно таки удачными. Я и вправду ощутила прилив энергии, особенно по сравнению с предыдущими днями. Хотя, опять-же это может быть самое обычное самовнушение. А вот потом я перестала ощущать что-либо.

Если сравнивать Супрадин в таблетках с Супрадином в шипучках, то вторые давали более быстрый и заметный прилив энергии. Думаю, что это связано с их быстрой усвояемостью.

Обычно я могу судить об результате после приёма витаминов примерно через месяц. В данном случае мне нечего сказать...

Как я уже говорила, я не заметила прилива энергии. Супрадин также никак не повлиял на мою нервную систему. С кожей и волосами также не произошло никаких изменений. Ну разве что ногти начали быстрее расти, но они так и не перестали слоится.

Чего я вообще не ожидала, так это того что через 1,5 месяца приёма Супрадина я повторно заболею простудой

В моём случае приём витаминов Супрадин не дал совершенно никаких положительных результатов. Возможно, это не то что мне требовалось на данный период, но в любом случае рекомендовать я их не могу.

Virginia_ане рекомендует
06.10.2017
А на меня они почему-то через раз действуют. То вроде есть эффект, то вообще можно подумать, что и не пила витамины.
25.12.2020
Покупала периодически эти витамины на Украине и в Словении. Эффект был хороший. Купила в Беларуси. Они даже по внешнему виду, по упаковке, по вкусу и по осадку(беру только шипучие) отличаются. Очень неожиданно и неприятно. Об эффекте писать не буду. Не знаю, чем это закончиться.
06.10.2017
Довольно дорогие. Слышала о них много хорошего, но тратиться на них страшновато Puzzled
06.10.2017
Не пробовала такие витамины, жаль что оказались неэффективными Puzzled
У меня мама шипучий растворимый супрадин пила, но не нашего производства, откуда то привозили ей и он помогал)
такие я не брала
Тыща сто??? За чтоооо Laughing out loud
За ничего, это грабеж... Лучше уж пить концентраты витаминов А, С, Е - все по отдельности.
06.10.2017
Как по мне, так на всех этих витаминках лишь деньги зарабатывают умные люди и больше ничего.
06.10.2017
Я тока шипучий супрадин пробовала - мне помог)
А вот в таблах, витамины почему-то хуже на меня действуют, даже не знаю с чем связано)
Меня тоже не впечатлили Sad
через 1,5 месяца приёма Супрадина я повторно заболею простудой
Вот это особенно обидно.
06.10.2017
Вот уже не в первый раз я читаю, что все бы вроде и хорошо, да только эффекта как бы и нет совсем Sad
06.10.2017
Я Супрадин пробовала несколько лет назад, оставили неоднозначное мнение и повторно купить желания не возникло...
06.10.2017
Я с год назад пила растворимые витамины Супрадин. Ничего особенного не отметила, разве что вкус приятный у них. Заболеть бронхитом они мне не помешали. Sad
Жаль, что проявили себя так неэффективно!
не пробовала такие витамины
Мне очень нравится шипучий супрадмъин, я его фанат, жнергия после него так и бьет фонтаном ??
06.10.2017
Обидно конечно, не стану пробовать.
06.10.2017
я вообще в витамины для бодрости не верю. На организм они положительно повлиять точно не могут, в отличии от физ.нагрузок и правильно распределения сил в течения дня))
Хорошо, что я так и не решилась его купить.
06.10.2017
Жалко, что нет ожидаемого эффекта)
Жаль, что эффекта нет.
Дико дорогие витамины((
06.10.2017
Я вообще не советую принимать синтетические мультивитамины! Все больше исследований говорят об их бесполезности (как минимум!). Если уж и принимать синтетику, то надо выбирать направленного действия.
06.10.2017
Жалко...тем более, витамины не самые дешевые Sad
06.10.2017
Не пробовала такие и видимо не буду
07.10.2017
Не пробовала и не собираюсь. Вообще настороженно отношусь к витаминам таким Sad
07.10.2017
Люблю их шипучки, но обалдеть ценник какой высокий стал Shock
07.10.2017
Жаль, что витамины оказались неэффективными(
07.10.2017
а я растворимые Супрадин пила, очень нравились!
07.10.2017
Я эти витамины пока не пила, но если решу купить, то скорее всего в виде шепучек. Спасибо за отзыв
07.10.2017
А я вот,когда их принимала,то осталась довольна)
07.10.2017
Я тоже предпочитаю шипучие таблетки разводить.
08.10.2017
Я о них наслышана от знакомых. все прям энергетиками от них становятся)
но цена меня отталкивает от покупки, слишком дорого за такие витамины(
я пью алфавит пока что за 250р)
08.10.2017
Как много компонентов в этих поливитаминах!
На меня редкие витамины хорошо действуют...
Ого-го, ну и цена стала у этих витамин. Столько же стоят американские витамины Solgar, которые намного эффективнее.
08.10.2017
Пила эти витамины несколько месяцев назад. Не могу сказать, что прям супер эффект, рассчитывала на большее Tired
Не пробовала такие, но наверное и не буду Sad
11.10.2017
От витаминов всегда хочется видеть эффекта, а тут что-то его и нет.
Спасибо, что рассказали) Покупать не буду тогда!
09.11.2017
Моему сыну их от головных болей назначили. Думала это лекарство Big smile А ведь врач спрашивала, пьет ли ребенок витамины.
Теперь точно не куплю. Зачем? Мы свои давно испытали на эффект.
А вообще очень подозрительно, что от одной витаминки будет прилив сил. Витамины все же действуют накопительно. А тут странный допинг. Мне встречались с таким эффектом в спортпите, выяснилось что в них присутствовал амфетамин в крошечных дозах. И в инструкции на английском он был, а в русской нет.