Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 19:38

Мне очень нравится фирма Rocs, давненько пользуюсь их пастами. Недавно ради разнообразия решила купить отбеливающую зубную пасту с прозаичным названием "Белый стих". Не то что бы я особо забочусь об отбеливании своих зубов, мне просто стало интересно. Действительно, паста свои функции выполняет... Но есть нюансы.

Вот так вот выглядит тюбик. На двух сторонах напечатан состав на разных языках. К счастью, нашелся состав на русском, который я внимательно прочла. И тут меня ждал сюрприз - парабены. Как оказалось, это не очень хорошие консерванты. Я была удивлена, ведь Rocs обычно славятся своими хорошими составами! А вот тут такой прокол. Если честно, после этого сразу впечатление испортилось.

В самом тюбике находится 60 мл или 74 г зубной пасты, что очень мало для такой цены. Как-то жалко тратить много денег на такое.

А насчет непосредственно пасты... Она вроде как хорошая. Зубы чистит, на вкус приятная, освежает дыхание, и даже какой-то отбеливающий эффект можно заметить. Но так ли приятно, когда это достигается вредными добавками? К тому же за большие деньги. Можно купить пасту подешевле и с таким же эффектом, только без последствий.

В общем, решайте сами.. Но я вряд ли куплю ее снова.

Достоинства
  • Не повреждает эмаль
  • Нежно и бережно очищает
  • Отбеливает
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Парабены в составе
Софи_но_не_Лоренне рекомендует