Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 08:58

Покупка зубной пасты Rocs "Белый стих" была спонтанной. До этого я пользовалась другой пастой этой же фирмы и я в нее просто влюбилась, но на момент покупки новой пасты я была несколько ограничена в средствах, а так как "Белый стих" стоил практически в 2 раза дешевле моей любимицы, то на этой пасте я и остановилась.

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: около 180 рублей (объем-60 мл.)

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Cocamidopropyl betaine, Xantan gum, Aroma, Calcium glycerophosphate, Bromelain, Sodium saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Chloride magnesium, Titanium dioxide.

Расход у этой пасты не большой. Пенится хорошо, но пену дает немного жидковатую.

"Белый стих" не обладает термоядерным ментоловым вкусом. Так, слегка охлаждает. И этот эффект проходит буквально в течение нескольких минут. И замечу, что на вкус она не противная.

А вот дыхание эта паста практически не способна освежить. Во всяком случае надолго. А уж если скушать лука или чеснока, то решение такой задачи ей не под силу.

Какого-то прямо отбеливающего эффекта я не заметила. Как известно, отбеливающими пастами нельзя пользоваться на постоянной основе или просто подолгу. Ведь можно содрать себе эмаль, что приведет к увеличению чувствительности зубов. Потому что отбеливающие пасты обычно более абразивные. Я же каждый день использовала ее по утрам и периодически по вечерам (чередовала с другой) на протяжении 2 месяцев. И ничего плохого с моими зубами не случилось. Паста, как паста. Без изысков, вариант на каждый день. Например, я нахожу многие пасты от фирмы "Колгейт" гораздо более жесткими по степени воздействия на эмаль при ежедневном использовании, чем "Белый стих".

Я бы поставила ее на один уровень с пастами "Сплат" или "Бленд-а-мед". Только вот по цене она получается в 2 раза дороже. Так что, "Белый стих" я точно не куплю повторно. Благо, сейчас огромный выбор паст. А я, пожалуй, все же вернусь к той первой пасте от Rocs Love

Калистарекомендует
09.10.2016
Обожаю пасты от Rocs Smile
10.10.2016
Night13, а какая вам паста больше всего у них нравится?
10.10.2016
Для подростков,в особенности с колой которая:)
11.10.2016
Night13, я несколько раз покупала в других фирмах нечто подобное, с разными вкусовыми добавками, и мне такие эксперименты не особо по душе пришлись. Все же я за классические мятные пасты, максимум для разнообразия-с какими-нибудь травами Wink
11.10.2016
Не люблю мятные,мне нравятся легкие,не слишком сильные)