Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 22:13

Здравствуйте, хочу с вами поделиться отзывом о замечательном универсальном средстве-голубой глине.

Все мы уже знаем о прекрасных свойствах глины для кожи, но вот для волос она используется реже. мне кажется, многие просто боятся ее наносить на волосы))

и я боялась, думала, что волосы превратятся в паклю, или того хуже-глина засохнет и я ее не смогу отодрать от волос. в общем я долго думала, но все же решилась.

Я разбавила пакетик глины водой и нанесла на корни и на длину, потом надела шапочку и завернула полотенцем.

Наносила я ее очень долго. это был кошмар. по проборам это делать просто не реально, масса очень густая и тяжелая, поэтому я ее нанесла прям как шампунь, тупо обмазала все волосы)

так я проходила около двух часов.

Смывала я глину тоже долго, так как ждала, пока смоются все крупинки,потом как обычно, воспользовалась шампунем и маской.

Когда волосы высохли, я заметила что они стали плотней, и очень-очень густые. Мои волосы густотой никогда не отличались, а тут прям львиная грива) мне очень понравился эффект

НО девочки, волосы ОЧЕНЬ трудно расчесать. это просто какой то кошмар. с виду все как обычно, они гладкие, но как только берешь в руки расческу-начинается ад. я не знаю с чем это связано, кстати иногда когда проводишь по волосам чувствуется, как будто на них что то есть, что то вроде налета, но опять же - это только на ощуп. с виду все как обычно, только мега густота)

я вам рекомендую эту маску, волосы после нее очень густые и плотные, но будьте готовы к тому, что расчесать их будет трудно.

на фото волосы после использования. для моих волос - это мега густота

Достоинства
  • Недорого
  • Полезна для кожи и волос
  • Проста в использовании
  • Укрепляет волосы
veronikaburykinaрекомендует
02.10.2015
Мне тоже очень нравится голубая глина для волос. Только я ее использую для скрабирования кожи головы. Эффект потрясающий!
02.10.2015
спасибо за отзыв)полезно)
28.01.2018
а Вы попробуйте в следующий раз -столовую ложку подходящего Вашему типу волос базового масла ( чуть подогретого) добавить и 2-3 капли эфирки для Вашего типа волос. И после надевания шапочки или пакета-попробуйте прогреть ( или феном или в термо-шапке, если имеется-я в ней грею), в так же можно к глине добавлять 1 яйцо ( либо полностью, либо только один желток для " смягчения процесса").