Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 12:54

43 рубля

Голубую глину люблю и использую с юных лет, собственно когда-то кроме этой глины никакой другой найти было сложно. Это сейчас в магазинах выбор зашкаливает, желтая глина, зеленая, черная, красная, белая, да еще в разных вариантах.

Я перепробовала, наверное, все, в каждой свои особенности, свою плюсы и свои свойства.

И все же голубая глина - это классика, универсальное средство для кожи, волос, для принятия ванны. Более того, у меня однажды был опыт приема глины внутрь, пропила целый курс и была вполне довольна.

Сейчас я внутрь никакую глину не применяю, хотя может быть и зря, зато активно использую в косметических целях.

По полезности глина не уступает свежим овощам и фруктам. А его состав насыщеннее, чем у многих витаминно-минеральных комплексов.

Да, состав у данного природного вещества действительно уникальный, потому-то оно применяется как для профилактики, так и лечения многих заболеваний. А при наружном применении способна лечить кожу и волосы, тем-то глина и ценна.

Но вообще химический состав глины зависит от места добывания, от глубины месторождения.

Мои данные

С юности страдаю жирной кожей, склонной к появлению прыщиков и угревой сыпи.

Волосы также склонны к жирности, быстро пачкаются, часто выпадают, особенно при стрессе, болезни и в межсезонье. А учитывая мои хронические болезни можно сказать, что выпадение волос слишком частое.

Сейчас кожа тусклая, еще прыщички, увы-увы, но осенью моя внешность претерпевает изменения не в лучшую сторону и даже любимые крема и сыворотки почти не дают хорошего результата.

Как раз поэтому осенью я все больше применяю очищающие средства и прежде всего на основе глины или глину в чистом виде.

Голубая глина и раньше меня не подводила, не подводит и сейчас.

❖❖❖ Общая информация

Название - Глина голубая натуральная в порошке для нормальной кожи

Где купить - продается свободно во многих магазинах, аптеках и через интернет

Производитель - МедикоМед

Объем - 100 грамм

Цена - 43 рубля

Здорово, когда продукт не только эффективен, но и стоит настолько дешево.

Срок годности - 3 года, после вскрытия стоит применить в течение 3 месяцев.

глина голубая природная высокой очистки

Хотя на упаковке ничего не говорится о внутреннем применении продукта или с лечебной целью, речь лишь о косметическом эффекте, но я охотно стала применять средство, например, для лечения остеохондроза.

Почему бы и нет, если свойства голубой глины того позволяют и даже больше.

❖❖❖ Что может голубая глина и ее свойства

помогает справиться со многими суставными патологиями

лечение варикозного расширения вен

применяется при наличии фурункулов, прыщей, дерматитов, экземы

❖❖❖ Голубая глина для внешности

Но внешность - это, конечно, самое главное зачем я и многие другие используют любую глину, в том числе голубую.

Что она может:

Удалить темные и обесцветить пигментные пятна;

Лечить угри и предупреждать их появление;

Повысить упругость и устранить воспаление;

Убрать жировые наслоения и нормализовать работу сальных желез;

Отбелить кожу;

Очистить от токсинов;

Восстановить и регенерировать верхний слой дермы, поврежденный погодными воздействиями

Очищает кожу и уменьшает воспаления глина действительно хорошо, все-таки это отличный антисептик и абсорбент.

Возможно свои особенные свойства у голубой глины из-за ионов серебра, а серебро тоже является классным антисептиком и к тому же его часто применяют с омолаживающими средствами.

❖❖❖ Упаковка

Стандартная коробочка в легких голубых тонах.

На коробке можно увидеть всю необходимую информацию о глине и как ее лучше применять, свойства голубого чуда природы.

В коробочке видим два пакетика по 50 грамм. Что ж, довольно удобно, что глина так разделена на две части.

Сам порошок мельчайшего помола, достаточно развести и пользоваться.

❖❖❖ Способы применения и общие впечатления о голубой глине

1. Стандартный вариант - маски.

Маски я делаю хотя бы раз в неделю, из глины я имею в виду, потому что прочие масочки делаю ежедневно.

Разводишь массу до консистенции сметаны, наношу на лицо и шею и выдерживаю минут 10-20.

Здесь могут быть массы вариантов. Глину могу развести водой, тоником, гидралатом, могу добавить любые продукты - мед, кефир, сметану, желток яйца и прочее. Очень хорошо применять для растворения отвары трав, зеленый чай, минералку.

Вариантов море, экспериментировать можно вечно.

Нередко добавляю какие-то масла, благодаря им глина не будет на лице слишком сильно сохнуть.

Надо ориентироваться на свою кожу в данный момент времени, ее потребности.

Зато такая масочка так шикарно помогает снимать жирный блеск, прыщички становятся меньше, малозаметны.

Поры сужаются.

Сохнет маска быстро и желательно, чтобы не было пересыхания, увлажнять личико спреем, каким-нибудь гидраталом, это только на пользу пойдут.

Смываю теплой водой, заканчиваю холодной и обязательно наношу увлажняющий или питательный крем. Обычно он сразу впитывается на ура.

Если делаю такую масочку регулярно, то кожа становится более чистой, даже веснушки светлеют.

Но перебарщивать не стоит даже с жирной коже, раз в неделю, максимум два раза, чаще делать не стоит.

2. Маска для тела или массаж тела с голубой глиной

Обычно наношу теплую массу на проблемные места - бедра, живот, ягодицы и выдерживаю минут 15.

Или просто массирую тело глиняной массой, куда добавлено масло апельсина или мед, и втираю.

Ну какое же тело гладкое и нежное и как классно впитывает после процедуры любое молочко или масло для тела.

Голубая глина в борьбе с целлюлитом просто чудо какое-то, видимо дело в том, что средство улучшает кровообращение.

Эффективнее от целлюлита делать обертывания, но иногда просто лень это делать, обходишься легким массажем или маской.

3. Ванны с голубой глиной

Практикую ванны нечасто, просто потому, что для одной ванны требуется 100-200 грамм глины, то есть 1-2 упаковки.

Но когда-то делала и очень нравится, насколько нежной и гладкой становится кожа.

4. Маски для волос

Тоже делаю не так часто, как хотелось бы.

Здесь ведь мало однократного применения, хотя и от него будет толк, важен именно курс, вот тогда волосы укрепятся, станут сильнее и здоровее. А на курс как всегда нет времени и терпения.

Но жирность маска хорошо снимает, это как раз можно увидеть даже после одного использования.

Единственный минус после маски - жесткость, волосы не мягкие, так что обязательно нужен бальзам.

Резюмируя скажу так, голубая глина - это классное средство для лечения кожи, практически универсальное, главное, правильно его применять, поискать свой рецепт.

Ведь развести глину для маски водой - это одно, а разведешь гидралатом, отваром трав или эфирным маслом, то и результат может быть совсем другим.

Конечно, продукт советую, стоит того, чтобы его применять.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Полезна для кожи и волос
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
Недостатки
  • Нужно использовать постоянно
эднатрекомендует
Люблю глину 👍 такую тоже пробовала, отличная 👌
12.10.2020
Подробный и информативный отзыв! Глина очень эффективная, и спектр применения действительно широкий)
Покупала такую моя сестра, но очень давно Big smile
12.10.2020
Люблю подобную глину, но именно голубую я не пробовала почему-то, сейчас у меня зеленая, уже готовая, от Фитокосметик.
12.10.2020
Голубую от этого изготовителя не покупала еще