Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:08

несколько раз
    40 рублей.

Доброго времени суток, красотки!

После того как я попробовала маски из зелёной и жёлтой глины, не смогла остановится, и решила, что обязательно нужно попробовать и голубую глину в своем уходе. Тем более она же самая популярная по мнению фармацевтов.

Косметическая глина голубая.

Глину я купила в аптеке. С покупкой голубой глины проблем не было, как с жёлтой и зелёной.

Цена упаковки 40 рублей.

Объем 100 гр.

В упаковке находятся два белых, не прозрачных патетика с глиной в виде порошка, весом по 50 гр каждый. Срок годности 36 месяцев. На упаковке имеется вся необходимая информация по сроку, составу, способу приготовления и применения и тд.

Глину в своем уходе использую только для приготовления масок для лица. Хранить кстати такие маски нельзя. Использовать нужно сразу после приготовления.

Способ приготовления маски из голубой глины очень прост:

Глину я развожу теплой водой, в соотношении 1:1. Затем тщательно перемешиваю, чтобы масса стала однородной и не было комочков. И наношу на влажную, предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Маску на лице выдерживаю минут 10. Важно не дать маске высохнуть на коже и не дать ей потрескаться. Можно маску нанести на кожу лица и принять с ней душ, от влажной среды маска дольше не будет сохнуть и дольше будет работать на коже, либо сбрызгивать водой и тем самым увеличить время нахождения маски на лице до 15-20 минут. Смываю маску с помощью щёточки для умывания и вам советую, так как с её помощью гораздо легче и быстрее удалить маску с лица. Затем протираю лицо тоником и наношу крем для лица, либо ночную маску или гель алоэ.

Мои впечатления после использования маски:

Маска очень деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, как и любая маска из другого вида глины.

Кожа после маски упругая и эластичная.

Маска убирает следы усталости, покраснения и шелушения.

При длительном использовании маски улучшается цвет лица.

Итог: Глина как глина. Чем она лучше других я так и не поняла. Лично мне больше нравятся маски и зелёной и жёлтой глины. Покрайней мене на моей коже они работают лучше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Недорого
  • Придает коже упругость
Tatyana6335рекомендует