Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 19:27

Данной глиной я пользуюсь уже не менее 10 лет, раньше она была очень даже доступна и стоила копейки. Сейчас я выискиваю ее по акциям в интернет-магазинах. Именно голубую глину использую из-за типа своей кожи, она у меня комбинированная.

Последнее время с моей кожей головы стали твориться ужасные вещи, появилась перхоть, а сама голова чешется так, что я расчесываю ее до язвочек. Испробовав множество различных масок для волос, я не получила нужного эффекта и решила взять во внимание голубую глину, которую раньше использовала в качестве маски для лица.

В коробочке глины МедикоМед находятся два пакетика. Сухой порошок без каких-либо вкраплений, очень чистый и качественный. Разбавляется глина теплой водой в пропорции 1:1, получается сметанообразная консистенция.

Одного пакетика мне хватает и на волосы, и на лицо. Волосы я не промазываю все, глину определяю только на кожу головы. Пока глина "работает" на волосах, накладываю глину на лицо. Когда глина засыхает на лице, появляется неприятное ощущение стянутости кожи. Смываю глину, как только вся она высохнет на лице. Не знаю, сколько времени это занимает, но не более 10 минут. Лицо после такой маски заметно обновляется, это можно даже почувствовать.

С волос я смываю глину шампунем. Да, несмотря на то, что это не рекомендуется. Сначала я смываю маску водой по максимуму, сколько могу, столько и промываю водой, а потом просто мою голову с шампунем. Кожа головы оздоравливается, мне очень нравится эффект этой маске на волосах.

Достоинства
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Освежает цвет лица
  • Отлично очищает поры
  • Придает коже упругость
  • Проста в использовании
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
AnastaziHoрекомендует
04.10.2021
Возьму на заметку!
Прикольное фото. А я глину только птицам пробовала давать, но потом им не пошло, Какое-то воспаление началось в жкт, и мы перестали давать.
20.12.2022
Да я тоже её не ела)