Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 10:03

44 рубля

С открытием для себя глиняных масок я поняла, что "дёшево и сердито" не всегда равняется "плохо". Чаще всего маски, которые я делала были от Garnier, об одной из них вы можете прочитать здесь. Ну, стоили недорого и эффект меня устраивал, хотя состав там, честно сказать, зачастую пугающий. В поисках чего-нибудь нового и интересного я накинулась на информацию о разных типах глины. Вопреки распространенному мнению, мол, "любая глина хороша" я убедилась, что, например, розовая или жёлтая - полностью бесполезные вещи, которые вдобавок более других засоряют раковины. Чудеса да и только. Но сегодня речь пойдет именно о голубой представительнице этой большой глиняной семьи.

Стоимость: около 50 рублей в зависимости от региона
Место покупки: любая аптека вашего города, хотя иногда бывает, что глина временно отсутствуетКакому типу кожи подходит: голубая глина преимущественно направлена на лечение воспалений, высыпаний и других несовершенств, которые по тем или иным причинам может выкинуть наша кожа. Мне известно, что для жирной кожи лучше использовать белую глину (по советам косметолога), но голубая совсем не хуже подходит для различных масок. Ещё из действенных есть зелёная глина, но она из всех мне понравилась меньше всего, хотя ее многие рекомендуют для жирной и комбинированной кожи. В общем, голубая подходит на все случаи жизни, будь у вас сухая или жирная кожа, чувствительная или непробиваемая.. Подойдёт всем!С какого возраста лучше пользоваться глиняными масками: конечно, все индивидуально, но, вспоминая свои 13-14 лет, я активно мазюкала на себя все, где в составе была глина. Я, надо признаться, слегка переусердствовала тогда, но все было, плюс-минус, неплохо. На мой взгляд, при появлении первых несовершенств кожи можно смело делать маски из глины. Я ниже приведу несколько классических рецептов, которыми я спасала себя во время гормональных всплесков. В глине нет ничего вредного, поэтому основная опасность заключается в том, что вы можете пересушить кожу, но при использовании 1-2 раза в неделю это просто исключено.
Предостережения: несмотря на всю прелесть глины, необходимо проверить, нет ли у вас аллергической реакции, а именно нанести на сгиб локтя, там кожа достаточно нежная, если в течение дня (хотя бы пары часов) ничего не произойдёт, то можете смело переносить содержимое на лицо.
О консистенции: у глины есть приятная особенность, состоящая в том, что в зависимости от густоты сделанной маски ее можно варьировать от сухого типа кожи до жирного. Так, добавив больше воды, вы сделаете отличную основу для жирной кожи, потому что маска быстрее засохнет, немного подсушив имеющиеся воспаления. Следовательно, сделав более густую текстуру, вы не усугубите состояние сухой кожи лица. Уверяю, суше она не станет:) Единственное, вы можете добавить эфирные масла, которые будут подпитывать сухой покров, но это необязательно.В какое время суток лучше делать маску: я предпочитаю делать всякие ухаживающие процедуры утром, это помогает мне проснуться, я чувствую себя лучше после них, НО это не совсем правильный подход. Одно дело, если вы никуда не выходите, выходные, например, и совсем другое, когда вам на работу под адское солнышко через 15 минут идти, а вы SPA салон устроили. Это сильно повышает восприимчивость лица к солнцу, а, значит, ускоряет появление морщин и запускает кучу неприятных процессов... Влияние голубой глины, результат курса: я проводила курс глиняных масок, использовала три раза в неделю на протяжении месяца. Разумеется, это было вкупе с правильным питанием, спортом и другими процедурами, но кожа говорит "спасибо", мне нравится ее состояние сейчас. Эх, если бы можно было его поддерживать круглый год. В любом случае эффект накопительный, и, что очень приятно, его видно с первого применения. Глиняные маски можно считать экспресс-масками, они замечательно работают. Рецепт маски для комбинированной кожи:
Голубая глина+розовая гималайская соль+масло чайного дерева+эфирные масла на ваш вкус.Рецепт маски для сухой кожи:
Голубая глина+оливковое масло+ложка сметаны+эфирные масла на ваш вкус.

Рекомендую проверить на себе действие глины, 5+.

Достоинства
  • Выводит шлаки и токсины
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Отлично очищает поры
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
ГумбертCleanрекомендует
25.06.2019
Давно я такую глину не покупала Smile
25.06.2019
пробовала такую, но эффекта на себе совершенно не увидела(
25.06.2019
вам просто нужно подобрать именно под тип кожи) попробуйте белую⭐
25.06.2019
Нигде не могу розовую найти, прям сильно забивает раковину? Я просто подсела на розовую австралийскую лину - да, жжет, но какая же после кожа...
25.06.2019
Делала как-то курс, пришлось потом раковины порошком прочищать ? Делать курс уборки раковин...А где покупаешь чудо это?
25.06.2019
Я пробовала с Beauty Bay уже готовые маски Sand & Sky и Revolution Skincare. Первая, конечно, в разищи дороже, но лицо после нее как жопка ангела
Спасибо ?
люблю голубую глину!