Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:00

У меня с подростковых лет проблемы с кожей. Периодически (после объедания чем-нибудь жирным, сладким, или жидким и алкогольным) появляются прыщики на самых видных участках лица. Но если это можно исправить правильным питанием, то прыщики, появляющиеся в жару от соприкосновения с грязными руками и потом, убрать можно только генеральной чисткой лица.

Собственно, такую чистку я устраиваю именно голубой глиной.

Для меня ее несомненные плюсы в том, что она совсем недорого стоит и расходуется при этом достаточно экономично (в одной коробочке два пакета, которых хватает на 5 применений как минимум), т.к. часто делать глиняные маски в принципе не требуется. Мне буквально две маски за неделю помогают снять высыпания на месяц так точно.

Также глиняные маски просты в приготовлении, как говорится "просто добавь воды".

Итог применения маски: ровный цвет лица, суженные поры, отсутствие жирного блеска и небольшое снятие воспалений.

Прилагаю фото ДО нанесения маски:

До

А так выглядит свежая масочка на коже Smile

В процессе

Подсохшая маска (я смываю ее после полного высыхания). Очень сильно проявляются поры.

Высохшая глина (Видны поры :) )

Сразу после смывания маски:

Сразу после

Через неделю после применения двух масок:

Через неделю

Я считаю, что высыпания все-таки немного сошли, а цвет кожи стал однородным и жирность кожи немного спала.

Кроме того, голубая глина хорошо подходит и для освежения волос (кожа головы начинает дышать, а сами волосы дольше сохраняют чистоту).

В общем, без лишних слов, я полностью рекомендую использовать голубую глину для красоты и здоровья вашей кожи и волос!

Достоинства
  • Выводит шлаки и токсины
  • Выравнивает цвет лица
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Violet_13рекомендует
12.08.2016
Голубую пока не пробовала)) очень нравится черная и розовая, убирает все прыщики
12.08.2016
Через неделю довольно заметный результат! Маски на этой глине и правда очень эффективны)))
13.08.2016
Пока из всех видов глины, что я пробовала, для меня лично голубая - самая эффективная для кожи) Больше всего не понравилась белая (ну вообще никакая). А голубая - самое то, т.к. подсушивает жирную кожу. Конечно, смывать ее - не самое приятное и легкое занятие, зато потом кожа буквально дышит, и прямо чувствуешь какая она чистая (особенно в те же жаркие периоды, когда пот смешивается с пылью и прочей гадостью с улицы и с рук).