Опубликовано 21 Август, 2016 - 11:06

С голубой глиной Медикомед я знакома уже давно. Из всех глин голубая мне нравится больше всего. Она прекрасно воздействует на мою кожу.

••• Информация от производителя

••• Основные характеристики

• Глина содержится в прямоугольной коробке с привлекательный дизайном. Внутри два пакетика по 50 грам. Общий вес 100 грам
  • Производитель МедикоМед
  • Цена 28 рублей
  • Срок годности 36 месяцев
  • Помол у глины очень мелкий. Пыль можно сказать, но мне очень нравится. Разводится до приятной кремовой консистенции, распределяется по коже легко.

Голубая глина способна решить многие проблемы, так как с ее помощью можно избавиться от черных точек и не глубоких морщин, убрать второй подбородок и омолодить кожу. Именно поэтому я ее очень люблю и часто использую делая из нее маски для лица.Моя кожа достаточно проблемная. Жирная на Т-зоне нормальная на щеках. Поры расширены, имеются чёрные точки. Маски с глиной преображают мою кожу.

Я использую разные виды и цвета глин с добавлением разных эфирных масел. Голубую глину очень люблю, она в сочетании с маслом розмарина хорошо справляется с моими расширенными порами, стягивая и осветляя их.

Благодаря масками, которые я делаю курсами, кожа не так быстро жирнится, выравнивается тон кожи. Маску я делаю один, два раза в неделю. В основном когда принимаю ванную. В маску добавляю масло розмарина.С маслом розмарина знакома с подросткового возраста, когда активно боролась с угревой сыпью, прыщами, воспалениями на коже. После механической чистки, которую мне делали в косметическом кабинете, косметолог использовала масло розмарина добавляя его в маску, которую наносила после чистки. Масло отлично успокаивает воспаленную кожу, дезинфицирует способствует быстрому заживлению и активно борется с угревой сыпью. Глина в сочетании с маслом волшебным образом действует на мою кожу.Помимо маски добавляю масло и в ванную. Наношу на лицо и лежу наслаждаюсь, вдыхая аромат. Он действует на меня расслабляюще и успокаивает. Наношу всегда толстым слоем и держу минут 10-15 не допуская полного высыхания. Если передержать сушит кожу, вытягивая жидкость из неё.

После маски моя кожа отлично выглядит. Мои расширенные поры сокращаются, черные точки становятся практически не видны, кожа выравнивается и становится матовой. Эффект мне очень нравится. А если делать маску курсом, то можно полностью избавиться от прыщей и воспалений на лице.

••• Отбеливающая маска.

Смешать глину с кефиром, до состояния кашицы и нанести на лицо толстым слоем до высыхания. Смыть тёплой водой. Я держу до неполного высыхания, чтоб не пересушить кожу.

••• Маска от прыщей и воспалений.

Смешать глину до состояния кашицы с молоком добавить несколько капель масла чайного дерева или розмарина и нанести толстым слоем на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой.

••• Питательная увлажняющая маска.

Смешать куриный желток, чайную ложку оливкового масла и глину до состояния кашицы и нанести на лицо.

Так же можно использовать просто без добавок. Просто развести глину водой до состояния кашицы и нанести на лицо.

Глина для целлюлитных обертываний

Глина волшебным образом помогает мне избавится от целлюлита, так как улучшает обмен веществ и расщепляет жировые отложения. Так же выводит шлаки и лишнюю жидкость насыщая полезными веществами. Делаю обертывания курсом в 10 процедур, через день.

Сначала я тщательно разминаю бедра массажными движениями для разогрева. Глину развожу теплой водой до состояния кашицы, добавляю несколько капель масла апельсина или грейпфрута( можно лимона или розмарина) и наношу на проблемные зоны. Оборачиваю пленкой, сверху оборачиваюсь полотенцем и ложусь на пол часа под одеяло. В процессе смотрю телевизор.

За курс я полностью избавляюсь от апельсиновой корки. Кожа значительно разглаживается.

Глина для умывания

Делаю из глины Убтан и использую для умывания лица. Чайную ложку средства развожу в руке водой, наношу на лицо и массирую. Затем смываю водой. Эффект мне очень нравится.

Глину используют и в лечении. Голубая глина оочень полезна. С ее помощью можно

• отбелить кожу;
  • насыть организм полезными веществами;
  • повысить тонус кожи, естественный лифтинг;
  • справиться с воспалительными процессами;
  • оказать дезинфицирующие воздействие;
  • уменьшить количество морщин;
  • повысить иммунитет;
  • обеспечить профилактику раковых заболеваний;
  • справиться с апельсиновой коркой, то есть целлюлитом; улучшить процесс кровообращения.

••• Плюсы глины

♠ Натуральный продукт с полезными веществами и элементами

♠ Бюджетная цена

♠ Помогает справиться с множеством проблем

Глину я конечно рекомендую. Рада быть полезной. Всем здоровья и красивой кожи!

Белая глина

----------Алина...рекомендует
21.08.2016
я белую больше люблю, но на втором месте как раз голубая Laughing out loud
21.08.2016
Тоже использую эту глину, еще и зеленая мне очень нравится. У этой марки часто брала глину, сейчас беру у артколор.
21.08.2016
Тоже пользуюсь такой, но чёрная и белая нравятся больше))
21.08.2016
замечательная глина, брала такой фирмы)))
21.08.2016
Очень нравится глина именно этой фирмы
Мне тоже эта глина очень нравится!
21.08.2016
Брала эту глину, понравилась! Спасибо за рецепты масок!
21.08.2016
Маски из глины - моя слабость! Голубую, правда, использовала только для волос! Надо попробовать "приложить" и к другим местам! Smile
21.08.2016
Голубую глину ещё не пробовала)
Голубая глина универсальное средство! Smile
21.08.2016
Хорошая глина у этой фирмы Smile
21.08.2016
Тоже очень люблю маски из глины
21.08.2016
Я часто такую беру,- хорошая Glasses
22.08.2016
одна из моих любимых глин! очень нравится эффект после нее Smile
22.08.2016
Люблю голубую глину, она замечательно очищает Smile
22.08.2016
Самая любимая глина для масок Wink
22.08.2016
О, умываться глиной я еще не пробовала...
23.08.2016
для меня голубая = глина для лица Wink но у нее и правда множество применений
25.08.2016
я люблю любую глину Smile
27.08.2016
Обожаю глину, считаю ее одним из самым полезным продуктом ухода за кожей Smile
30.08.2016
Одно время обмазывалась такой глиной с головы до ног Smile
01.09.2016
Кажется, видела недавно такую глину в аптеке... Обязательно в следующий раз куплю Smile
28.09.2016
Я недавно первый раз маску с глиной попробовала от Агафьи. Понравилась. Хочу теперь обычную купить глину. Спасибо за отзыв)
23.11.2016
У меня такая же )))