Опубликовано 5 Январь, 2014 - 01:20

Доброго времени суток, девочки! ))) Уже 3 месяца, как я начала борьбу за здоровье волос и, конечно же, в этом мне нужны помощники! Об одном из них мой сегодняшний отзыв!

Волосы у меня убиты постоянным мелированием, и как следствие, секутся, а в последнее время еще и выпадать начали! Но мы не сдаемся!!! Wink Итак, поехали!!!

1. МАСКА ДЛЯ ВОЛОС,

- 1 столовая ложка глины;

- 1 столовая ложка теплой кипяченой воды;

- 1 желток.

Все тщательно перемешиваем, наносим на кожу головы, утепляем целофановым пакетиком или шапочкой для душа и полотенцем, держим 40 минут, смываем!

Мои секретики:

- Наносить перед мытьем головы, смывать 2 раза шампунем нифига не смылось у меня теплой водичкой, как рекомендует пройзводитель, и один раз шампунем не смылось - сразу вроде бы ничего, а потом глина под ногтями, если почешешь голову!

- Ополаскивать не бальзамом, а отваром трав на ваше усмотрение - я использовала ромашку, крапиву или мяту!

И вуаля!!! Пушистые и блестящие волосы!

Глина действительно придает волосам объем, как бы утолщая их! К сожалению, после маски из глины свои волосы я не запечатлела, но спустя 3 месяца ухода и отсутствия покраски эффект все-таки есть учитывая, что последний раз мне вообще сожгли волосы! В общем, над моими волосами мне еще работать и работать! Вот так они выглядят сейчас!

без вспышки, искусственный свет

со вспышкой

кончики

Терпения нам и удачи, девочки!!! )))

2. МАСКА ДЛЯ ЛИЦА,

Здесь выдумывать велосипед не стану, все легко и просто!

- 1 чайная ложка глины:

- 1 чайная ложка (или немного побольше) теплой кипяченой воды.

Наносим на лицо, ходим вдали от людей, ну или хотя бы предупредив близких ))) 20 минут, смываем теплой водичкой.

Мои секретики:

- Можно применять на шею и область декольте, если планируете после принять ванну!

- Использовать не чаще двух раз в неделю - может пересушить кожу!

- После маски протираем личико кубиками льда из отвара все тех же трав!

Итог: сияющее чистотой и свежестью личико а ля "а я только с мороза" )))!!!

Предупреждение!!! Может закупорить поры! На моей беспроблемной коже после окончания пачки нашла 3 прыщика! А может и не глина виновата?

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДЕВОЧКИ!!! С уважением, Александра.

Достоинства
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Плохо смывается с волос
  • Трудновато нанести
Sashulaрекомендует
05.01.2014
Воспользуюсь Вашими рецептами! Спасибо!
10.01.2014
Буду рада, если поможет! Smile Волосы стали действительно меньше выпадать!
11.01.2015
Мне сожгли волосы блондом.так что они просто не расчесывались.так вот я их увлажняла очень хороше маской:желток+бальзам+масло жожоба оставляем на час-два и моем голову.потом супер волосы
21.07.2015
хорошие рецептики, спасибо вам
12.02.2020
И в чем результат? Как была мочалка, так и есть она