Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 06:47

Всем привет))

Не могу не поделиться очередной удачной находкой для ухода за кожей лица. Напомню на всякий случай читателям, что у меня довольно проблемная, склонная к жирности кожа, реактивная, с частыми высыпаниями и воспалениями. Для меня кислоты в уходе - это вещь, необходимая круглогодично. Только кислоты способны поддерживать мою кожу в состоянии, близком к нормальному.

Очередной кислотный продукт, вызвавший у меня бурю восторгов, - это Effaclar Duo+ от La Roche Posay, - корректирующий крем-гель для жирной кожи, склонной к акне.

От производителя:

Крем-гель сокращает выраженные несовершенства за счет Ниацинамида, Пироктон Оламина, Липо-Гидрокси Кислоты и Линолиевой кислоты. Корректирует и предотвращает появление следов постакне благодаря мощному противовоспалительному компоненту Прокераду.

Эффективен уже через 24 часа. Может применяться в течение всего года, наносить утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу всего лица. Служит превосходной основой под макияж.

Крем покупала в аптеке, его цена составила около 1000 руб. за тубу объемом 40 мл. Крем-гель дополнительно упакован в картонную коробочку, со всеми необходимыми пояснениями по применению средства. На носике тубы была защита от вскрытия.

Сам крем имеет мутновато-белую неплотную консистенцию, очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Запах средства приятный, чуть кисленький, косметический. Первые ощущения от крема были довольно приятные, не было никаких негативных реакций кожи, - ни покраснений, ни покалывания, ни ощущения жжения. Однако и эффекта поначалу не было)))

Первую неделю использования крема я даже немного разочаровалась, так как не ощущала никаких изменений на коже - пятнышки постакне оставались на месте, жирность кожи была на таком же уровне, что и до. Только после 8-10 дней использования крема я начала, наконец, ощущать результат!

Кожа стала невероятно мягкой и нежной. Пятнышки постакне, те, которые свежие, исчезли совсем, застарелые - значительно побледнели и стали по тону приближаться к общему тону кожи. Жирность кожи снизилась, она перестала вырабатывать себум "в промышленных масштабах". Общий вид кожи значительно улучшился, сейчас она не серая и тусклая, а здоровая и довольная)) Конечно, до идеала мне еще далеко, но от крупных проблем мне удается постепенно избавляться, спасибо крему.

Сначала я пользовалась крем-гелем только на ночь, сейчас пользуюсь им по утрам. Крем действительно служит отличной основой под макияж, еще ни одно из моих тональных средств на нем не скаталось. Расход средства экономичный.

Обязательно куплю еще раз, как закончится. Крем оказался действительно эффективным, это тот редкий случай, когда продукт полностью мне подошел! И производитель не обманул))

Рекомендую к покупке!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

PS. Лучшее для избавления проблем акне и несовершенств:

+++ MIZON регенерирующий крем с экстрактом черных улиток

+++ КОРА тоник для жирной кожи с пребиотиком

+++ STRIDEX - салициловые диски против акне

+++ HOLY LAND ночной крем с кислотами

+++ CLINIQUE увлажняющий крем для проблемной кожи

+++ TONY MOLY ночная маска против несовершенств

+++ СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ пилинг-нектар с кислотами

+++ PLANETA ORGANICA эффективный бюджетный пилинг

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем красивой кожи и удачных покупок! Ваша Наталья F

Достоинства
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Не сушит кожу
  • Сужает поры
  • Убирает покраснения
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Наталья Fрекомендует