Опубликовано 28 Январь, 2019 - 14:52

Вот я в своё время именно так и ошиблась.

Я не понимала разницы между бронзатором ( бронзером) и скульптором.

Я читала здесь отзывы, где девочки уверяли, что бронзер Satin Beige от Dream Minerals «не рыжит» и вообще чудо как хорош для корректирования черт лица.

По факту все иначе.

❗️Девочки, бронзер Satin Beige Dream Minerals РЫЖИТ, и это совсем не должно ставиться ему в вину, потому что это БРОНЗЕР.

❣️Чем отличается бронзер от скульптора❣️

?Скульптором корректируют черты лица: подчеркивают скулы, ключицы, делают четче овал лица, маскируют двойной подбородок.
Скульптор ВСЕГДА идет в холодных оттенках серо-коричневого - ведь его задача создать на лице эффект искусственной тени.

?Бронзером же ничего не корректируют. С его помощью придают лицу свежесть и создают эффект золотистого загара. ЗОЛОТИСТОГО, Карл?! А значит, бронзер по определению всегда имеет теплый оттенок коричневого.
И наносят его на выступающие части лица - в те самые места, что обычно обгорают на солнце самыми первыми - на щечки, кончик носа, над уголком брови.

Теперь, я думаю, вы понимаете, почему все мои наивные попытки подчеркнуть бронзером Dream Minerals скулы оборачивались печально?.

❣Не повторяйте моих ошибок, покупайте и используйте вещи по назначению!❣

?Теперь же о самом бронзере Dream Minerals Satin Beige?

➕Плюсы бронзера Dream Minerals Satin Beige:

⚫Отличный - натуральный и безопасный - состав.
Если вы думаете, что у всей минеральной косметики он такой, это не так. Есть и жутко аллергенные и вредные минеральные компоненты. В косметике марки Dream Minerals с этим все в порядке.

⚫ Большой объем и экономичность - хватает на очень долго.

⚫Приятный для бронзера "солнечный"☀ оттенок. Кстати, он не матовый, а мерцает. Смотрите фото!

⚫Хорошо ложится, помол мелкий.

➖Минусы бронзера Dream Minerals Satin Beige:

⚫Неудобная упаковка.
Продукт сыпучий и от удобства его упаковки напрямую зависят нервы и сохранность самого продукта. Вот минеральная косметика от КМ (кому интересно глянуть, какие должны быть упаковки для сыпучих минералов, смотрите отзыв на их румяна тут) действительно заботится, чтобы их косметикой было удобно и просто пользоваться!

Из минусов - все. Сам бронзер хороший, но я его следующий раз не куплю - и все из-за упаковки. Куплю у КМ?‍♀.
А вот основу все же возьму от Dream Minerals. Потому что не хочу рисковать - я взяла другую минеральную основу, американскую - все так нахваливали. А у нее покрывающая способность прям нулевая. Так что следующий раз только основа Dream Minerals - вот, кстати, на нее отзыв - очень любопытный, прям советую почитать.

Если отзыв пригодился, ставьте пожалуйста лайк❤ (или как он здесь называется?) - всегда приятно видеть, что не напрасно по клавиатуре стучала?. И напишите, плз, в комментариях, если тоже путали бронзер со скульптором - чтобы я не расстраивалась, что не одна такая?.

Обнимаю!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Красивый оттенок загара
  • Экономичный
Svetlana Magedрекомендует
28.01.2019
Отличный - натуральный и безопасный - состав.
Вот это радует
28.01.2019
Точно??!
29.01.2019
Вот как оказывается, а я думала, что бронзер и скульптор – это примерно одно и то же) Спасибо, что просветили Smile
29.01.2019
Я тоже так думала , когда покупала?
31.01.2019
Теперь и я знаю чем отличается бронзер от скульптора Smile
20.07.2020
ой, у вас какая-то очень старая упаковка, может быть распродажная, у них уже очень давно упаковки с поворотным сифтером. А для выделения скул просто шикарный бронзер у них - Мускат. Он прям идеального цвета естественной тени.