Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 20:44

Кажется ещё недавно я с изумлением смотрела на хайлайтер и не понимала, что это такое. А сейчас я держу иллюминайзер и это далеко не самое новое, что есть в мире косметики) Сколько интересных средств, названий появляются каждый день и в этом отзыве я расскажу об иллюминайзере бренда натуральной косметики!

Купить вы его можете не на самых популярных сайтах, его нет на таких площадках, как Wildberries или Ozon.

Что же такое иллюминайзер? Он мало чем отличается от хайлайтера, но это все таки разные вещи. Иллюминайзер используют на все лицо, так как он имеет очень мелкий помол и мелкие светоотражающие частички, в отличие от хайлайтера, который вообще используют на отдельные участки лица. Его ещё используют как подложку под тон, чтобы придать сияние и отдохнувшиц вид коже. Они не яркие и их можно наносить вообще на все тело.

Он находится в небольшой круглой баночке, в таких часто делают рассыпчатые пудры. На донышке есть некоторая информация о продукте, объем -3грамма. Дизайн простой, но симпатичный. Крышка легко открывается и плотно закрывается, насколько я помню, здесь не было пластиковой защитной мембраны, но была наклейка.

Вообще формат такой упаковки не самый удобный лично для меня, не знаю как другие, или как правильно, но я трушу баночку вверх дном в закрытом виде и затем открываю, чтобы набрать средство. Как видите, здесь есть отверстия, через которые средство выходит из баночки и остаётся в небольшой чаше, но также оно остаётся и на стенках крышки.

Иллюминайзер действительно мелкого помола, видно, что вся масса сияет, нет никаких отдельных крупных частиц, текстура однородная. Он приятного оттенка, явно холодный, серебристый, я такие очень люблю на любое время года. Он не пылит, не разлетается, когда его открываешь. Легко набирается на кисть, я с ним использую самую крупную и мягкую кисточку, чтобы можно было быстро его нанести на все лицо, при этом, чтобы нанесение было не интенсивное. На свотче видно, что он действительно холодного, серебристого оттенка.

У меня кожа светлая и я очень люблю ее максимально выбеливать, поэтому тон и пудра у меня всегда белые. В хайлайтерах я люблю тоже холодные оттенки, либо голографик, собственно и иллюминайзер я выбирала максимально холодный. Я наношу его на пудру, как самый последний этап макияжа, очень быстро двигаю кисточкой, без нажима, также перед использованием стараюсь хорошо потрусить кистью над баночкой, чтобы почти весь иллюминайзер с нее слетел, иначе лицо будет как фольга, кстати отличный вариант для какой-нибудь тематической фотосессии.

Он хорошо пигментированный и с ним нужно быть осторожной, на тон он прилипнет намертво и не растушуется, так что я бы его использовала только на пудру) Иллюминайзер придает приятное, холодное сияние лицу, оно не блестит как блин, я такой эффект ненавижу. От макияжа веет холодком, кто такое любит - оценит его работу) Конечно на фото я совершенно не смогла уловить его сияние, то как он выглядит вживую и как на фото - это вообще разные вещи, которые даже сравнивать не стоит)

У него экономичный расход, такой баночки хватит на несколько лет, нравится то, что можно регулировать его насыщенность в макияже. Нравится его оттенок и то, как он выглядит на коже. Рекомендую попробовать такой продукт, при желании его можно попробовать использовать как хайлайтер, да и вообще на все тело)

Также можете почитать мои отзывы на другие декоративные средства для лица:

Скульптор для лица Estrade "Mon secret" Sculpteur

Пудровый хайлайтер Essence Glazed Donut

Хайлайтер Lottie London Highlighting Palette Shimmer Squad

Жидкий хайлайтер Levrana Cold Galactic Glow

Румяна Essence Blush Lighter Gradient Powder

Запеченный бронзер Essence ,с витамином Е, The glowin golds

VikkiToriрекомендует
21.11.2021
Даже интересно как ты находишь такие средства)
Красивый!
Интересный продукт
22.11.2021
Красивый эффект, но я больше люблю теплые оттенки)
Шикарные фото)