Опубликовано 4 Декабрь, 2011 - 09:27

Захотелось мне аэрогриль: чтобы сочно, чтобы с золотистой корочкой, чтобы мыть было удобно да места мало занимала. А еще чтобы грибочки-ягодки сушить.. Нашла такую чудо-машинку. Выбрала Хоттер.
Что мне понравилось: таймер, выбор температурных режимов, большая прочная колба, хорошая видимость продукта во время готовки, экономия масла, вкусные блюда.
Очень рада, что купила такую нужную вещь! Курицу и мясо теперь запекаю только в аэрогриле - получается очень вкусно, сочно, с корочкой. Большая экономия на масле.
Пыталась делать выпечку - по-моему, все же лучше это делать в духовке.
Но пицца и маленькие пирожки из слоеного теста все же получились. Более "серьезная" выпечка получается слегка непропеченной, - так что всё же это гриль, а не печка!
С мытьем проблем нет. На дне у меня стоит глубокая тарелка для стекания жира - мою только ее и решетку. После готовки просто протираю влажной материей колбу, мыть ее под водой приходится не так уж и часто - не успевает запачкаться.
Очень удобный таймер и температурные режимы - у меня окорочка и отбивные жарятся ровно полчаса - отработанным движением руки просто поворачиваю таймер и ухожу в комнату по делам, возвращаюсь на кухню уже по звонку забирать готовый ужин.
Также на малых температурах можно подсушивать грибы, ягоды, а также лечебные травы. Сушила ромашку и мать-мачеху.
Можно размораживать мясо.
Но все же гриль (функция, для которой прежде всего и предназначен сей девайс), получается отменный!
Все не могу купить опилочек для копчения шашлычка.... Есть рецептик такой (к грилю прилагается).
Для тех, кто не хочет возиться с духовкой и кто хочет во время готовки заняться другими полезными делами - аэрогриль - нужная вещь.
Уже год работает неустанно, видно, что вещь качественная! Я довольна.
П.С. спустя полтора года.. Все же приходится мыть колбу((( Но средство для мытья с жиром справляется! Сегодня у нас мясо по-французски (на отбивнушку положила помидорку, колечко лука, каплю майонеза и сыр). Объедение!
Достоинства
  • Громкий звонкий таймер
  • Еда получается вкусная
  • Качестванная марка
  • Качественная
  • Легко мыть колбу
  • Многофункциональность
  • Не чадит
  • Отлично и равномерно пропекает
Ruccolaрекомендует
15.04.2012
Мне тоже нравится. Играюсь как с игрушкой. И показываю знакомым.))) Быстро готовлю и на стол.