Опубликовано 6 Июль, 2017 - 11:17

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

В этом отзыве речь пойдёт о аэрогриле модели КТ-1621 от российской компании Kitfort, который поселился на нашей кухне пару месяцев назад и активно эксплуатируется мной всё это время)

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

Выпускается данная модель в двух цветах:

• Белый (КТ-1621-1)
  • Красный (КТ-1621-2)

Цвет я выбирала больше с точки зрения практичности, поэтому мой выбор пал именно на красный цвет.

Срок гарантии на аэрогриль составляет один год, а заявленный производителем срок службы - два года.

Что входило в комплектацию:

• Аэрогриль
  • Съёмный противень с антипригарным покрытием
  • Решётка
  • Перемешивающий модуль
  • Сетевой шнур
  • Руководство по эксплуатации на русском языке
  • Гарантийный талон

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

Корпус аэрогриля выполнен из матового пластика. Сочетание красного и чёрного цвета на мой взгляд смотрится очень стильно, если бы абсолютно все элементы были красного цвета, думаю это уже был бы не то.

На дне есть четыре ножки, две из которых с присосками, поэтому на любой, даже скользкой поверхности аэрогриль стоит очень устойчиво.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

Сетевой шнур не слишком длинный, но так как обычно при готовке я ставлю аэрогриль на плиту рядом с розеткой, то мне это неудобств не доставляет.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

Крышка аэрогриля изготовлена из прозрачного стекла. Наверху имеется удобная большая пластиковая ручка для открытия и закрытия крышки.

Кстати, готовить в этом аэрогриле можно и с открытой крышкой, что для меня стало небольшим удивлением.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

При открытии крышки сразу можно увидеть галогеновый нагревательный элемент, спрятанный под защитным кожухом.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

А второй нагревательный элемент - алюминиевый диск прячется в донной части.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

На корпусе расположены два регулятора, левый - это регулятор времени, а правый регулятор температуры.

Температуру для нижнего нагревательного элемента нужно устанавливать вручную. Она имеет два положения: 1 (150 градусов) и 2 (200 градусов).

Что касается времени, то его можно выставить от 0 до 30 минут.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

Так как и противень, и решётка, и перемешивающий модуль съёмные, то никаких проблем с уходом за аэрогрилем не возникает. Всё очень легко и быстро моется с помощью губки и средства для мытья посуды и быстро сохнет.

Противень - это конечно же самый главный и необходимый элемент, без него не обходится ни одно приготовление пищи.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

Решётку я тоже использую достаточно часто.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

А вот перемешивающий модуль я ещё ни разу не использовала, так как пока не готовила ничего из того, что требует постоянного перемешивания.

Аэрогриль Kitfort КТ-1621-2

С тех пор, как у меня появился аэрогриль, мясо, рыбу, картофель я готовлю только в нём.

Так же он подходит для приготовления выпечки, но это у меня ещё впереди)

Мне очень нравится, что при готовке в нём не требуется добавления масла, что несомненно идёт на пользу здоровью.

Один агрегат может использоваться как аэрогриль, духовка, фритюрница, вок и пиццамейкер. Такая функциональность не может не радовать, а благодаря стильному дизайну он отлично смотрится на кухне и не портит её внешний вид!)

Технические характеристики:

✔✔✔

Страна-производитель: Россия.

Страна-изготовитель: Китай.

Цена: 6 890 руб.

Место покупки: интернет-магазин «Ситилинк».

МОИ ОТЗЫВЫ О ТЕХНИКЕ KITFORT:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
Какие аппетитные фотографии Love
06.07.2017
Какое вкусное и аппетитное блюдо он приготовил
06.07.2017
Какой удобный и компактный прибор)
06.07.2017
У меня тоже аэрогриль) про духовку совсем забыла
06.07.2017
очень хорошо, что масло при готовке не требуется Wink
06.07.2017
Очень показательный отзыв. У меня тоже есть аэрогриль, но самый простой Unit, но даже без него я уже не смогу.
Inc аватар
Inc
06.07.2017
Даже не знаю чем аэрогриль лучше духовки. Но идея запекать продукты с корочкой - очень хорошая
Отличный прибор Laughing out loud
Вот это агрегат! Удобная вещь
У меня тоже аэрогриль есть, но совсем другой, не как у вас.
Отличное приобретение ?
У нас похожий! Он очень классный! Недавно запекали курочку!))) Love
06.07.2017
Какое же классное изобретение) Можно заменить духовку. Блюда отличные в аэрогриле получаются. Выглядит все очень аппетитно)
06.07.2017
Ну вот, теперь мне аэрогриль нужен. Прям хочу! Smile Да и не удивительно - такие блюда аппетитные получаются. Love
06.07.2017
Полезная вещь! Но мне хватает духовки и мультиварки.
Полезный прибор)
Крутой агрегат!
06.07.2017
Замечательный прибор, давно о таком мечтаю)
06.07.2017
Классный аппарат! **Задумалась о покупке такого же девайса** надоела духовка.
06.07.2017
Нужный девайс! С аэрогрилем в два раза проще готовить вкусные и полезные блюда)
06.07.2017
Крутой прибор, мечтаю в будущем такой приобрести Smile
06.07.2017
Давно мечтаю прикупить себе такую штуку! Как вкусно у вас получилось)
06.07.2017
Вау. ничего себе какая штука нужная Love легко разнообразит повседневное меню Love
вкусные фоточки
06.07.2017
какая рыбка вкусная получилась))
06.07.2017
я пока на мультиварке остановилась, но такой помощник очень выручит любую хозяйку
Представляю, какое все вкусное он готовит
Какая классная штука Smile
Удобная штука,хочу такую
очень удобная вещь Smile
06.07.2017
Ох, какие же аппетитные фото! С удовольствием завела бы такой агрегат на кухне, еще бы найти место для него)
06.07.2017
Ух ты! Какое приспособление Love Я бы дала жару с таким прибором))
06.07.2017
Вау, как здорово готовить)
отличная штука
Чего только не встретишь на просторах Интернета Laughing out loud
06.07.2017
Какая штука, как аппетитно выглядит. Давно интересно попробовать гриль, уж очень вкусно выглядит результат блюда)
06.07.2017
Крутой агрегат, я такой давно хотела приобрести, но не решаюсь Laughing out loud
06.07.2017
Крутой у KITFORT аэрогриль! Стильный! У меня тоже есть такой приборчик, только попроще. Нравится, еда в нем вкусная и более полезная, чем в духовке или на сковородке.
06.07.2017
Об этой штуке мечтает мой муж!
06.07.2017
С такой погодой как раз надо обзаводиться домашним грилем. )
Ещё 36 комментариев